Большой Воронежский Форум
ОКАводы объединяемся>Слили бензин на Оке
Horn74 08:17 01.12.2010
Сегодня в ночь нехорошие люди слили бензин на Оке у жены. По опыту классики хорошо знаю что никакие лючки не помогут в принципе. Пока бак на классике не переварил - сливали постоянно. Возможно что-то подобное на Оке? Может как-нибудь в багажник горловину вывести ? Кто заморачивался - подскажите. Ведь даже на лючок концевик не подцепишь - поскольку лючка нет. Крышка была с замком разумеется.

P.S. Платных стоянок в радиусе 1 километра не наблюдается.
F®OST 14:16 01.12.2010
Horn74, попробуй на smallcar ру посмотреть
где-то там видел - лючек делали нормальный.. вырезать и переваривать приходилось но получилось хорошо...
Cortetey 22:45 01.12.2010
можно еще сетку металлическую в трубку запихнуть, а еще лучше много сетки , смятой в неровный комок.
на залив бензина не влияет, а трубку резиновую через этот комок не пропихнешь.
дешево и сердито
YUreal 22:54 01.12.2010
Horn74, если будешь переваривать, значит бак тебе придётся промывать-выпаривать. Т.е., так сказать, терять уже нечего - перед снятием залей солярки, пусть сливают на здоровье!
__Я 19:20 04.12.2010
Блин, пипецЪ! А я наивно полагал, что при штатной крышке с замком слить бензин, не сломав последнюю проблематично.
Nesik 19:52 04.12.2010

Сообщение от Horn74:
Сегодня в ночь нехорошие люди слили бензин на Оке у жены. По опыту классики хорошо знаю что никакие лючки не помогут в принципе. Пока бак на классике не переварил - сливали постоянно. Возможно что-то подобное на Оке? Может как-нибудь в багажник горловину вывести ? Кто заморачивался - подскажите. Ведь даже на лючок концевик не подцепишь - поскольку лючка нет. Крышка была с замком разумеется.

P.S. Платных стоянок в радиусе 1 километра не наблюдается.

??? так когда на ключь закрывешь серавно сливат ломают замок на крышке или как !! я тоже думачто не реально слить
__Я 20:30 04.12.2010
Мне Ока досталась пробкой без замка и пробкой от, по моему, восьмерки. Ставлю на стоянку. Однажды обнаружил, что бензин слили. Как я понял, у восьмерочной пробки "голова" (то, за что отворачиваем) меньше по диаметру и в месте, где горловина, есть зазор. Воры умудрились как-то поддеть, зажать и отвернуть саму пробку (то, что заворачивается в сам бензобак).
При этом механизм все равно немного повредили - открываешь, а она проворачивется, "прощелкивает".
Купил штатную пробку с замком. Больше бензин не сливали. Видимо не хотят связываться: у родной "голова" больше, зазора для манипуляций нет, то есть ее придется ломать, царапать, что уже заметно - можно и по наглой рыжей морде, не отходя от рабочего места, получить
Horn74 22:37 09.12.2010

Сообщение от Cortetey:
можно еще сетку металлическую в трубку запихнуть, а еще лучше много сетки , смятой в неровный комок.
на залив бензина не влияет, а трубку резиновую через этот комок не пропихнешь.
дешево и сердито

вот это дельно. если действительно на залив не влиет.
Horn74 22:42 09.12.2010

Сообщение от YUreal:
Horn74, если будешь переваривать, значит бак тебе придётся промывать-выпаривать. Т.е., так сказать, терять уже нечего - перед снятием залей солярки, пусть сливают на здоровье!

ож
В том-то и беда - что когда на этом месте классика стояла с непереваренным баком - то бенз сливали от силы раз или два в месяц, а не каждый день. Вычислить практически невозможно. А каждую ночь дежурить - тяжко. К тому же тут осторожность нужна. Сливщики бензина - создания психически ранимые. Если их отметелить поймав - могут потом колеса порезать или машину запалить.
Horn74 22:47 09.12.2010

Сообщение от Nesik:
??? так когда на ключь закрывешь серавно сливат ломают замок на крышке или как !! я тоже думачто не реально слить

Замок ломается и делов-то. Отверткой проварачивают начинку. Я на классике раньше ставил разные замки. Одну крышку с хорошим замком просто бокорезами надкусили в 5 местах по бокам - она и выпала. Мое терпение лопнуло когда металлическую крышку вскрыть не смогли и просто отогнули металл горловины так - что крышка выпала. Вот тогда я к сварщику и поехал.
Horn74 22:52 09.12.2010

Сообщение от __Я:
Мне Ока досталась пробкой без замка и пробкой от, по моему, восьмерки. Ставлю на стоянку. Однажды обнаружил, что бензин слили. Как я понял, у восьмерочной пробки "голова" (то, за что отворачиваем) меньше по диаметру и в месте, где горловина, есть зазор. Воры умудрились как-то поддеть, зажать и отвернуть саму пробку (то, что заворачивается в сам бензобак).
При этом механизм все равно немного повредили - открываешь, а она проворачивется, "прощелкивает".
Купил штатную пробку с замком. Больше бензин не сливали. Видимо не хотят связываться: у родной "голова" больше, зазора для манипуляций нет, то есть ее придется ломать, царапать, что уже заметно - можно и по наглой рыжей морде, не отходя от рабочего места, получить

Для стоянки самое то. А если ночью во дворе - просто личинка ломается или пробка надкусывается по бокам - как я раньше писал.
YUreal 01:23 10.12.2010

Сообщение от Horn74:
Сливщики бензина - создания психически ранимые. Если их отметелить поймав - могут потом колеса порезать или машину запалить

Перед тем, как отметелить, надо в карманах порыться, найти документы, переписать ФИО-адрес и предупредить, что теперь в их же интересах стать ночными сторожами-альтруистами...ну, чтобы с машиной ничего не случилось
А потом уже можно и метелить А без документов да, чревато...но есть обратные примеры чреватости: на ростовском посту коллега-бензовозчик нафигачил гаишникам солярку вместо бензина (клянчат они частенько, в добровольно-принудительном порядке) - долго потом приходилось пост объезжать, грозились всем устроить Варфоломееву ночь, если не выдадим.... мораль: надо было сначала доки проверить, а потом уже клянчить!
__Я 23:25 13.12.2010
Про документы самое то, конечно, да вот очень сомневаюсь, что сливальщики на дело с паспортом ходят
К сожалению, сетка, наверное, в таком случае самое оптимальное решение.
Gostewewgens 23:33 28.11.2011
На правом береге, неподалеку от улицы Меркулова верблюд один сливает.И близлежащие улицы он также обслуживает.Его клиентами является классика ну и все,откуда слить можно.Тааак,живет он предположительно в доме ул.Меркулова,1,в 1м подъезде от 2А,как заходишь,квартира направо.У него окна 1го этажа смотрят на 2а.У него черная маленькая собака,водит он её без поводка. Работает как правило с 01.00-07.00 в этом промежутке,пока все спят.Сливает "благородно" оставляя в баке чтобы до заправки доехать.Свистнуть бы полиции - да ладно, пристрелить втихомолку,никто и не узнает.Поймать с поличным, и без суда и следствия.В голову.
Господа,а не проще ли оставлять в баке 2л? слить будет очень тяжело и вы не будете спонсировать злоумышленника.А крышки ломаются на раз.У меня старую сломали, но там на ключе зубцы были маленькие,потом поставил почти как от 2108,та покрепче, там елда большая на замке,а стоит она под окнами 2го этажа,попытались взломать да побоялись стучать громко(пристрелю ж ведь).Ну так чеш - отогнули верхнюю часть, все-таки "наказали" меня на 5литров.Жаль,что прямых улик нет.Но либо полиция, либо 105,а то и 107...
Gostewewgens 15:33 29.11.2011
А есть тут юристы? ЧТо будет за слив бензина,если поймают?
Грант_ 21:54 15.03.2012
да хулиганство максимум..
ведь не докажешь,что именно он слил,и сколько именно он слил..
-XYLiGAN- 13:06 16.03.2012

Сообщение от Gostewewgens:
А есть тут юристы? ЧТо будет за слив бензина,если поймают?

ничего за это не будет! проще оставлять в баке 1-2 литра)
Вверх