Большой Воронежский Форум
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Снять молдинг!!!
Крейсер 16:41 19.03.2006
На восьмерку(девятку)(2108, 09, 99) на двери клеят широкую резиновую полосу(молдинг), вопрос, как отклеить эту пое**нь??? Может химия какая есть, чем стереть липкую ленту на чем эти полосы приклеены, с меньшим вредом для лакокрасочного покрытия.
Всем заранее спасибо за ДЕЛЬНЫЕ советы. [Ответ]
Unleha 16:59 19.03.2006
Двухсторонний скотч можно атодрать предварительно размочив его уайт-спиритом. Я отчищал карточкой экспресс оплаты, дастаточно твердая и в тоже время краску не царапает [Ответ]
Крейсер 17:09 19.03.2006
На предыдущей машине, уайт спиритом оттирал, но там узкая полоска скотча была, а здесь около 3 см. Может ещё какой способ есть? [Ответ]
Rusco 17:47 19.03.2006
есть специальная неабразивная насадка для дрели, снимает эту хрень за полТЫКА. на толпе 300р [Ответ]
Крейсер 19:47 19.03.2006

Сообщение от Rusco:
есть специальная неабразивная насадка для дрели, снимает эту хрень за полТЫКА. на толпе 300р

Это для полировки которая?
Растворять ленту эту надо чем или нет? [Ответ]
Rusco 19:55 19.03.2006
не понял, про что ты... насадка такая с креплением как сверло, желтого цвета, вроде резиновая и мягкая, ставишь в дрель и ПОЕХАЛИ. 30сек = сторона. Точно не для полировки, т.к. резиновая, толстая и диаметр под 12см, но горизонтальная как и переходник под полировку. Т.е. передает вращение без смены угла. Блин. не знаю как объяснить. Представь сверло , а на конце его толстый резиновый блин желтый, во.
Лента ничем не растворяется перед снятием, главное, чтоб была только лента а не молдинг... ну я думаю. что это ясно

ЗЫ. каждый третий на толпе знает про что я.
Если не найдешь, то такая процедура стоит 300 р. ШИНОМОНТАЖКА в каком-то кооперативе, если ехать с толпы в ЮЗ - первая справа, еще подъезд дурной. Пол толпы резину продают со скидкой на балансировку и установку в этой дыре.
Типа въезда в гаражный кооператив и сразу поворот налево - первый гараж справа... весь в наклейках.
[Ответ]
Unleha 22:08 19.03.2006
Блин, я размочил уайт-спиритом и минут за 5 отодрал одну дверь без применения спецсредств. На толпу дольше ехать [Ответ]
amihin 18:11 06.05.2006
если боишься за лак, краску и т.д. и в тоже время надо размочить берешь импортный обезжириватель (не в коем случае не наш. наш металл разъест хотя не должен краску трогать) обильно смачиваешь тряпочку и трёшь. продаётся везде где продаются автоэмали. потом натираешь всю машину какой-нибудь пастой и она становится как котово яйцо. паняно? [Ответ]
Вверх