Большой Воронежский Форум
» Рекомендации по приобретению автомобиля>покупка без снятия с учёта
kotaKOT 21:57 07.01.2012
Подскажите пожалуйста! Хозяин машины утверждает, что я могу купить у него машину по договору купля - продажи, без снятия с учёта в его городе, мы живём в разных регионах, он утверждает, что я могу сам снять её с учёта в своём городе имея на руках договор купля - продажи и, соответственно, поставить на учёт. [Ответ]
MrXyligan 22:16 07.01.2012
купить без снятия с учета можно только в 36 регионе, в другом нужно снимать. [Ответ]
Узбек 22:35 07.01.2012

Сообщение от MrXyligan:
в другом нужно снимать.

Да кто вам такое сказал?
Можно купить по ДКП,но процесс постановки на учёт просто займёт потом больше времени.Пока гайцы запрос сделают,пока подтверждение получат. [Ответ]
igrek 2 22:39 07.01.2012

Сообщение от kotaKOT:
Подскажите пожалуйста! Хозяин машины утверждает, что я могу купить у него машину по договору купля - продажи, без снятия с учёта в его городе, мы живём в разных регионах, он утверждает, что я могу сам снять её с учёта в своём городе имея на руках договор купля - продажи и, соответственно, поставить на учёт.

Можно втюхаться на не дешевую экспертизу на предмет перебивки номеров на номерных деталях и другие подводные нехорошести... [Ответ]
РупьСорок 00:49 08.01.2012

Сообщение от Узбек:
Да кто вам такое сказал?
Можно купить по ДКП,но процесс постановки на учёт просто займёт потом больше времени.Пока гайцы запрос сделают,пока подтверждение получат.

и сколько это по времени может быть? в один день надеюсь? [Ответ]
kotaKOT 01:33 08.01.2012
Всем спасибо! значит или хозяин чушь несёт, сам не зная того, или разводит. [Ответ]
-Дмитрий 01:51 08.01.2012

Сообщение от kotaKOT:
Всем спасибо! значит или хозяин чушь несёт, сам не зная того, или разводит.

Не факт. Снять с учёта можно будет, но процедура это долгая и может занять пару месяцев. Кроме того, есть вариант, что с машиной что-то не так. Снятие с учёта снижает ваши риски в этом плане.

Когда у меня был такой вопрос, я его задал не на форуме, а человеку из нашего отдела оформления. Он мне порекомендовал снять машину с учёта. Причём, он отлично знал, что я и машину, и документы посмотреть могу, и пробить по базе ГИБДД могу, но ...

В общем, сделать так можно, но я бы не советовал. [Ответ]
kotaKOT 12:56 08.01.2012
я - бы тоже задал непосредственно гаи, но все отдыхают. работют с 9.01. [Ответ]
-Дмитрий 22:32 08.01.2012

Сообщение от kotaKOT:
я - бы тоже задал непосредственно гаи, но все отдыхают. работют с 9.01.

А вы на мобильник или домой позвоните.
Я всегда так делаю. [Ответ]
Вверх