Большой Воронежский Форум
Hyundai club>не могу попасть в машину
DimOK177 10:34 24.12.2011
Собственно проблема в следующем.
Отогнал на мойку машину жены (Акцент) сразу же после мойки поставил её во дворе на сигнализацию.
Сегодня не можем её открыть.
Сигналка работает актуаторы щёлкают, но не открывают.
Что делать?
Есть вариант попасть в салон через багажник? Багажник я открыл.
ЗЫ в личинки замков заливал ВД-шку аж с низа дверей потекла. Ключём замки дверей не открываются.
ЗЫЫ Стекло бить не предлагайте [Ответ]
РупьСорок 10:40 24.12.2011
дергайте дергайте дверь [Ответ]
neovad 10:45 24.12.2011
Кипятишь воду, переливаешь в баклашку, выходишь на улицу и льешь медленно и аккуратно между стеклом и уплотнителем. Я так таз 2107 открывал, ситуация такая же была. [Ответ]
neovad 10:48 24.12.2011
это если механизм двери замерз, а если дверь к уплотнителю то

Сообщение от РупьСорок:
дергайте дергайте дверь

[Ответ]
DimOK177 10:57 24.12.2011
neovad, Привет, как у сестры семейная жизнь?
Тут вопрос скорее о том как попасть в машину через багажник! [Ответ]
MR.FREEMAN 11:29 24.12.2011
ждать весны [Ответ]
IBM 12:18 24.12.2011
Переносочку подключаешь- и феном греешь. ) [Ответ]
DimOK177 12:45 24.12.2011

Сообщение от IBM:
Переносочку подключаешь- и феном греешь. )

Тоже не вариант [Ответ]
Sandro 23:53 24.12.2011
У меня, кстати, в этом году такая же проблема появилась в сильные морозы не могу открыть свой акцент, щелкает, но не открывается, где-то видн овода попала и промерзает теперь, в прошлые зимы такого не было.
Водительская личинка не поддается вообще, брызгал тоже и вд и силиконом резинки обработаны (очень хорошая штука зимой). Через пассажирскую дверь попадаю, там личинки сдается через некоторое время дерганий, машину завожу, прогреваю, тогда открывается уже водительская дверь... [Ответ]
DimOK177 14:03 25.12.2011
Саш на Акцент-форуме винят неудачную конструкцию и расположение актуатора. В нём со временем скапливается влага и замерзает. Лечится только заменой оного на усиленный. Сейчас озадачусь этим вопросом. [Ответ]
Волчица 10:25 26.12.2011
та же самая проблема [Ответ]
kostik90 13:52 26.12.2011

Сообщение от Волчица:
та же самая проблема

у тебя всё не славо богу [Ответ]
-=Le$nIk=- 13:58 26.12.2011
купи за 30 рублей распрыскиватель, налей в него горячей воды, переключи на режим струи и по швам пройдись. Если откроется, то не забудь насухо протереть уплотнитель, а то следующий раз окажется такой же =). В личинку тоже можно, но потом ВД пропрыскай в нее чтоб влагу вытеснить. [Ответ]
Alex123 14:18 26.12.2011
После мойки внутри двери конденсат образуется и все соприкасающиеся металлические тяги смерзаются. Лей, не лей, пока тяги не разморозятся- не откроешь. Я в прошлом году неделю так вокруг своей прыгал, через разные двери залезал, пока не просохло все внутри. Даже кнопку вырвал внутри салона.
Чтобы дверь к уплотнителю не примерзала побрызгал селиконом. Рублей 200 стоит. Даже при ледяном дожде нормально открывается.
ПС
В этом году опять тяги примерзли...
Летом разберу, промажу смазкой (или селиконом все забрызгаю). В прошлом году трос ручника так обработал, всю зиму по лужам в мороз катался, на ручник ставил ни разу не примерз.
[Ответ]
Sandro 18:01 26.12.2011
Да не удивительно что промерзает, то дождь, то мороз, а прокладка с внешней стороны не так плотно как с внутренней прилегает, вот и заливается в дверь и вода и песок, потом стекло царапается. У меня и силиконом и Вд все пролито, однако все равно иногда беда.

Еще и сама ручка стала барахлить. Кто-то видно "проверял" машину, пока хозяина не было
Ручка была как выдернута, не стояла на месте, потом встала, но теперь соскакивает и не открывает замок...
Весной буду перебирать.
[Ответ]
Вверх