Большой Воронежский Форум
» ОПЕЛЬ клуб ВОРОНЕЖ>Замок зажигания на ОВА
kolLEGAn-2 19:55 04.12.2011
Сегодня пшикнул ВДшкой в замок и все,заклинил! Еле как высадил личинку.Оказалось там давно назревали траблы мешала только грязь. Перебрав личинку попытался воткнуть ее корпус в замок и сломал торчащую загогулину(на фото слева). На фото в экзисте этой хреновины на новых не видно,да и народ пишет что сейчас таких корпусов нет.Что делать? Может кто покупал-заказывал?Дайте "проверенный"артикул. Или может у кого б/у есть?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48927444.jpg
Просмотров: 6
Размер:	47.8 Кб
ID:	1619567  
[Ответ]
kolLEGAn-2 19:59 04.12.2011
Может новые и без нее работают,только вот тогда зачем эта хрень нужна? [Ответ]
sanch656 20:10 04.12.2011
Сделай себе с тумблера и с кнопки... а вообще я брал себе бу, когда мой заклинил на заправке 4 часа рубил его зубилом, позвонив мастеру понял что делать этого не надо было, там все решалось просто, в итоге снял личинку с замка бу и теперь ничего никогда не замкнеть...))) [Ответ]
kolLEGAn-2 10:56 05.12.2011

Сообщение от sanch656:
Сделай себе с тумблера и с кнопки... а вообще я брал себе бу, когда мой заклинил на заправке 4 часа рубил его зубилом, позвонив мастеру понял что делать этого не надо было, там все решалось просто, в итоге снял личинку с замка бу и теперь ничего никогда не замкнеть...)))

а как быть с замком на руле? [Ответ]
edrasing 13:13 05.12.2011
да нафинг он тебе замок то нужен ! кнопка рулит !!)))) [Ответ]
kolLEGAn-2 17:24 05.12.2011

Сообщение от edrasing:
да нафинг он тебе замок то нужен ! кнопка рулит !!))))

да мне он нафиг не нужен,вот только он,зараза,может в неподходящий момент заблокировать руль.Это придется демонтировать всю конструкцию? [Ответ]
sanch656 08:34 06.12.2011

Сообщение от kolLEGAn-2:
да мне он нафиг не нужен,вот только он,зараза,может в неподходящий момент заблокировать руль.Это придется демонтировать всю конструкцию?

В гаражных условиях высверливаешь или стачиваешь две заклепки и раскрываешь его. Сняв хомут, снимишь его самого, потом срезаешь язычок (стопорный) а в личинку прыскаешь не WD(оно снимает всю смазку и остальное) а силиконовую смазку. [Ответ]
kolLEGAn-2 19:15 06.12.2011
кароче,пришла мне сегодня личинка.Без "загогулины"( . Втыкал ее битых полтора часа.Эта "загогулина" нужна для того чтобы приопустить немного запорный ригель замка рулевой колонки и стержень личинки входит.Ни подлезть, ни как-то поддтолкнуть ригель нельзя.Пришлось из спичинки соорудить распорчик и приклинить ригель в нужном положении.Личинка встала как там жила. Спичинка осталась там жить,ну и хрен с ней!!! [Ответ]
Вверх