Большой Воронежский Форум
» Воронежский скутер клуб "Малая Авиация">брать ли китайца
Vital_N 17:12 07.04.2006
Хочу взять скутер, только вот не знаю какой - хотелось бы не одноместный, взгляд упал на JIALING JL50QT-30
http://scooter-jialing.ru/models/models.html
вроде и база у них в воронеже есть, там я правда еще не был, видел только выставленные модели в спорттоварах напротив уют-центра на куколкина кажется
Я конечно засомневался сперва насчет китайского производителя
но почитал на http://www.scooterdigest.ru
положительные статьи по китайской теме например http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=1490&tid=15
и вот думаю действительно ли уже можно брать китайца (Jialing или Honling) и они стали выпускать более качественный товар или это все проплаченные статьи и тп маркетинг продавцов? и подскажите еще плиз адреса магазинов которые торгуют скутерами в врн, где еще можно глянуть?

Спасибо
@MO:ZG@ 23:35 07.04.2006
Vital_N, Прива, как я уже говорил неоднократно, миф о плохом качестве настоящих китайских товаров и есть миф яркий пример, мобилы моторола отличаються хорошой убойной выдержностью, а собраны в китае(у самого мот Е398, откуда ток не ронял, работает) так что если ты уверен в представителе этой фирме, то что он левак толкать не будет, а будет торговать фирменными товарами, то смело бери(у мя ЗиД с китайцем 4х такным Lifan, и ничё 2013км на одной свече, и всё такое,) вобщем дело твоё...
scooter 15:58 08.04.2006
спроси в московском скутер клубе они такое про них расскажу... так что мой совет бери японца, хотя сам хочу рискнуть.
Vital_N 20:08 08.04.2006
спасибо всем за ответы, кстати, кто-нибудь видел в Воронеже в продаже Honling? если да - то где?
scooter 21:41 08.04.2006
Honling не видел, говорят около России где-то есть, JIALING очень много продают, основная база на химопторге, возле алюминевого завода, где ещё дрэг проводится.
Disturbed 23:20 08.04.2006
Vital_N, китайские товары - товары очень качественные. По крайней мере, те, которые поставляются на европейский рынок. В Европе вообще часто вижу в последнее товары китайского производства, не уступающие по качеству европейским. Люди, кричащие "почитайте о них у...", как правило, всего лишь мыслят стереотипами. Так что... Официальный партнер Honling - московский Скутрешоп (http://www.scootershop.ru). Лучше брать там, цена вместе с проездом в Москву и транспортировкой будет та же, что и скут, уже привезенный в Воронеж, зато гарантия 100%.
scooter 09:05 09.04.2006
Disturbed, хаха, гарантия в Москве
Disturbed 23:47 09.04.2006

Сообщение от scooter:
Disturbed, хаха, гарантия в Москве

ха-ха, гарантия scooter'а. Устроили тут флуд в разделе. Мнение, которое ты не разделяешь все же имеет право на существование без обсерывания. Хватит брызгать слюной.
DrHiFi 10:41 10.04.2006
Надо брать китайца! :-) Причём быстро, скоро уже открфтие мотосезона :-)
scooter 12:17 10.04.2006
Disturbed, каждое мнение имеет право быть, я не удержался и рассмеялся, извени, но это моё мнение, то что может быть они качественные я не знаю, у меня брат в Москве по гарантии пол скутера заменил, мне достаточно этих убеждений и ещё того, что про них ребята из МСК говорили. Не кого обидеть не хотел, извени если затронул. А гарантия действительно, будет в Москве, хотя если у нас найти салон продающие эти скута и заранее договориться, чтоб было ТО у них прочая фигня, то могут дать и воронежскую гарантию, это надо узнавать, на тачки такое есть.
scooter 12:18 10.04.2006
DrHiFi, твоё мнение японец:китаец, кто выйграет?
DrHiFi 16:16 10.04.2006

Сообщение от scooter:
DrHiFi, твоё мнение японец:китаец, кто выйграет?

И тот и другой проиграет, просто вопрос времени

Техника не вечна :-)

p.s. На открытие сезона кто-нить на скутерах то собирается?
DrHiFi 16:22 10.04.2006
Вдогонку... я б взял ради эксперимента нового китайца, но уже есть 2 неновых японца
Disturbed 01:24 11.04.2006
scooter, беру свои слова обратно. Гарантия в Москве хороша, только если она не потребуется...
scooter 11:08 11.04.2006
DrHiFi, конечно поедит, даже в колоне собираемся участвовать. Disturbed, к сожалению это так, сам хотел в москве скутер присмотреть в фирме, но если что полетит, то менять за свои
Disturbed 22:48 11.04.2006
scooter, да. Просто у знакомого в Борисоглебске сломалась машина с гарантией в Москве. Гарантия гарантией, а ничего хорошего из этого не вышло - менял в сервисе за свои деньги.
@MO:ZG@ 19:13 12.04.2006
Прива всем Сёдня завёл своего китайскодвижкового зидка причём завёл без проблем, минут пять по дрынькал, и он на прошлогоднем бензине(он у мя в баке с сентября залит был) завёлся!!! а потом всё, прогозавал его, и заводиться он начал как при покупке, т.е. с секундного нажатия кнопки стартера без прикосновения к ручке газа ну всё ща от гордости ЛОПНУ
scooter 12:41 13.04.2006
крут
scooter 13:19 20.04.2006
Джайлинг - это совместная компания с фирмой хонда, орнанизована ещё в 93 году, если не ошибаюсь. У нас в городе есть официальный представитель. Но я как-то побоялся его брать.
Вверх