Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
MATIZ / SPARK club VRN>О matiz'е?
klubnichkka 16:59 10.09.2011

Сообщение от Hip-Hop:
а чё? да.

поздравляю) [Ответ]
Ane-t 17:20 10.09.2011
Hip-Hop, и я тебя поздравляю))) [Ответ]
tervist 17:24 10.09.2011

Сообщение от klubnichkka:
поздравляю)

Сообщение от Ane-t:
Hip-Hop, и я тебя поздравляю)))

ну и я , что в парился. [Ответ]
Мистер 17:24 10.09.2011
Ane-t, иди в омут! Мы еще не все про твоего пуделя поняли [Ответ]
Ane-t 17:31 10.09.2011
Мистер, ))) [Ответ]
Hip-Hop 11:09 11.09.2011

Сообщение от klubnichkka:
поздравляю)

могу завезти тебя в лес. [Ответ]
klubnichkka 11:32 11.09.2011

Сообщение от Hip-Hop:
могу завезти тебя в лес.

главное, чтобы потом вывез) [Ответ]
Hip-Hop 13:21 11.09.2011

Сообщение от klubnichkka:
главное, чтобы потом вывез)

а не боишься со мной в лес ехать? [Ответ]
klubnichkka 14:26 11.09.2011
Hip-Hop, ты страшный? чего мне боятся?) [Ответ]
Hip-Hop 14:42 11.09.2011

Сообщение от klubnichkka:
Hip-Hop, ты страшный? чего мне боятся?)

А если я маньяк ? [Ответ]
tervist 14:44 11.09.2011

Сообщение от Hip-Hop:
А если я маньяк ?

маньяк на матизе. ну да ну да подходящие сочетание [Ответ]
Hip-Hop 14:58 11.09.2011
klubnichkka, Укушу тебя за губу! [Ответ]
Haifisch 17:08 12.09.2011
Мне Сааб 9000 нраааится! [Ответ]
Forsash 17:51 12.09.2011
Матиз чёткий авто если он - люксовый и мотор не 700 кубов. [Ответ]
MaY Abrikosow 00:52 14.09.2011

Сообщение от Камикадзе:
Хорошая машина, лучше жигулей. Ресурс только маловат.

ресурс до 300000тыс км, при правильной эксплуатации [Ответ]
MaY Abrikosow 00:53 14.09.2011

Сообщение от Hip-Hop:
Ну, хочу поделится с вами первыми впечатлениями. Машинка очень клёвая. Imho, лучше чем жигули. Но есть несколько минусов. Во-первых, она не очень устойчивая на кочках - её бросает. Во-вторых, двигатель высокооборотистый. Приходиться всё время крутить обороты. Она даже на первой не всегда подхватывает вторую скорость. На второй третью и т.д. Ещё несколько смущает клиренс.

Но все же, imho. Машинка лучше чем жигули. Не знаю, что до калины.


поставь R14 или R15 и забудешь про то что матиз неустойчивый....
[Ответ]
Hip-Hop 02:23 27.09.2011
MaY Abrikosow, Кстати, намного лучше жигулей - 9 - 14-модели. Приездился Намедни в жигули сел и с трудом смог руля крутить Жигуль ещё из под жопы выскочил - всё же мощь. Очень хорошая машина для своего времени. Клёво подвеска работает на matiz. Как она поглощает все мелкие неровности и ямки дорожно покрытия. Новые жигули бухают, а matiz нет. Imho, за 250р других адекватных вариантов не существует. Деу некстия хрень. Совсем не жалею, что не стал даже на неё смотреть. Задолбали эти тазы. Хочется какой-то лёгкости.

Сообщение от Forsash:
Матиз чёткий авто если он - люксовый и мотор не 700 кубов.

У меня mx 800 кубов
За цену литрового + обвес.. я бы на другою машину уже смотрел. На хундай акцент там.. и т.д. [Ответ]
Hip-Hop 02:40 27.09.2011
MaY Abrikosow, Все мужики теперь завидуют. Признают, что на matiz'e по городу - сказка. И нареканий в использовании к нему мало.

Конечно, если бы бабушка дала мне тыщ 500.. я бы не задумываясь сгонял бы в германию и купил бы какойнить daihatsu terios б\у, но бабушка на мели.
[Ответ]
To-to 12:07 27.09.2011
Hip-Hop, машинка нормальная, если не на дальняк, то все ОК по городу само то, по трассе у меня есть большая машина.
Я по опыту эксплуатации машины 3 года могу рассказать много, да есть минусы, но и плюсов хватает.
В диапазоне цен до 250 наверное один из неплохих вариантов.
Каждый выбирает по себе.
А то что машины продаются и новые и б/у говорит только о том, что машина имеет спрос и предложить ЛУЧШЕ за эти деньги ни один из производителей не может.
Опять же ИМХО! [Ответ]
Hip-Hop 20:38 27.09.2011

Сообщение от To-to:
Я по опыту эксплуатации машины 3 года могу рассказать много, да есть минусы, но и плюсов хватает.

Расскажите о минусах если можно. Интересно, очень будет мне полезно в дальнейшем. С гарантии пока сниматься не собираюсь. Пускай пройдёт тыщ 10000 - проявит себя. Промовилил её. Зимой ездить на ней не собираюсь - будет стоять в гараже. [Ответ]
To-to 14:32 28.09.2011
Hip-Hop, ну если про минусы, то и про плюсы тоже надо))) А то форумцы на цитаты разберут)))

Минусы:
1. Маленькие колеса. В стоке 13 дюймов с резиной 145/70 либо 155/55. Обод колеса легко погнуть, по зимней эксплуатации приходилось пару раз диски раскатывать. Но поставив камеры данный вопрос решился даже если помял колесо спускать не будет. Еще вариант резину побольше поставить 155/70 либо 165/65 машина стала устойчивей, да и помягче.
2. Слабый аккумулятор. Опять же в стоке на 0,8 стоит 35 Ач, в итоге забудешь габариты на целый день и все...сел))) Решается либо заменой Аккумулятора на более мощный либо установкой сигнализатора не выключенных габаритов (я сделал и то и то).
3. Высокий расход. Ну опять же по этому пункту: все в мире относительно! У меня расход в городе зимой 7,4 литра, а летом 5-6 литров. На трассе те же данные))) На мой взгляд, можно было и поменьше кушать.
4. Маленький багажник. (Избитая тема) Детская коляска уже не влазит надо колеса снимать. Но все меняется если сложить задний диван: перевозил 2 взрослых велосипеда со снятыми передними колесами.
5. Главное! Не уважают на дороге. если едешь спокойно (60-70 км/ч), в правом (!!!) крайнем ряду, попадаются "ассы", которые умудряются моргать фарами требуя дороги. Поначалу злили, теперь пофиг на них пусть объезжают.

А теперь плюсы:
1. Габариты. НА любой парковке практически всегда остается место куда большая машина не встанет, а маленькая пожалуйста. Это внешние. Внутри места больше, чем снаружи: для 4 человек очень даже комфортно, но в основном предпочитаю ездить 1 или вдвоем. Некоторые "ассы" бывают удивлены, как туда помещаются большие люди и в таком количестве)))
2. Стоимость обслуживания. Делаю только ТО и бензин раз в неделю 20 литров. Об этом много написано.
3. Комфортная посадка. Очень удачная эргономика водительского места, привык сразу. Достаточно высокая посадка, мне удобней чем в ВАЗ 14 или 07. Если обратите внимание очень много мужчин водят Матиз при чем дяди не лилипуты.
4. Цена. Купить новый автомобиль за 200 тыс. рублей и достаточным уровнем комфорта достаточно проблематично. Лучший вариант это Матиз (не идеальный, а лучший из того что есть). Как мне всегда говорили лучший автомобиль- новый)))
5. За 3 года не было серьезных проблем (лампочки, предохранители не в счет). а Это не плохой показатель, езжу и зимой.

Вроде все: это мое мнение. А насчет более серьезных проблем (у кого случалось) думаю можно почитать на форумах. [Ответ]
Hip-Hop 15:50 28.09.2011

Сообщение от To-to:
2. Слабый аккумулятор. Опять же в стоке на 0,8 стоит 35 Ач, в итоге забудешь габариты на целый день и все...сел))) Решается либо заменой Аккумулятора на более мощный либо установкой сигнализатора не выключенных габаритов (я сделал и то и то).

Ды, там ещё дело в генераторе. Он, Imho, у неё слабенький и на малых оборотах можно быстро убить аккум при езде с включённым светом. То-есть, генератора ей будет не хватать - будет убиваться аккум, imho.

Сообщение от To-to:
5. Главное! Не уважают на дороге. если едешь спокойно (60-70 км/ч), в правом (!!!) крайнем ряду, попадаются "ассы", которые умудряются моргать фарами требуя дороги. Поначалу злили, теперь пофиг на них пусть объезжают.

Я с таким не сталкиваюсь. У меня достаточно агрессивная манера вождения. Да, бывают 'асы' которые любят подрезать обгонять справа и т.д Но это к культуре вождения - никакая на наших дорогах.

Сообщение от To-to:
4. Маленький багажник. (Избитая тема) Детская коляска уже не влазит надо колеса снимать. Но все меняется если сложить задний диван: перевозил 2 взрослых велосипеда со снятыми передними колесами.

Да, тут согласен.
[Ответ]
Hip-Hop 15:56 28.09.2011

Сообщение от To-to:
3. Комфортная посадка. Очень удачная эргономика водительского места, привык сразу. Достаточно высокая посадка, мне удобней чем в ВАЗ 14 или 07. Если обратите внимание очень много мужчин водят Матиз при чем дяди не лилипуты.

У matiz с обзором как-то похуже жигулей. (через лобовое стекло). Во-вторых, мощь жигулей. Я сажусь в них и чувствую мощь! Они выскакивают из под задницы, но сильно проигрывают в габаритах, но выигрывают в устойчивости. Да, Matiz машина для города. По трассе жигули намного комфортней - устойчивость + мощность двигателя + клиренс. В городских условиях (при хороших дорогах) мощность двигателя нивелируется - не имеет значения. Я редко езжу больше 70 км\ч, а движок matiz работает в этом интервале достаточно отзывчево. Я не чувствую, что я плетусь. [Ответ]
To-to 16:19 28.09.2011
Hip-Hop, в целом согласен, я правда сменил стиль езды от резкой на более спокойную, где мне надо там всегда успею.
А мощность это да, вторая машина Ниссан так там вообще зверь даже с небольшой движкой рвет неплохо.
Я вот по трассе нормально не сносит ни фига, да и скорость 100-110 держит нормально, больше страшно)))
Опять же Имхо, автомобиль для начинающего водителя очень даже ничего, габариты чувствовать сразу начинаешь.
А обзорность через лобовое меня устраивает, но не зеркала, можно сделать было и побольше. [Ответ]
Hip-Hop 16:25 28.09.2011

Сообщение от To-to:
Как мне всегда говорили лучший автомобиль- новый)))

Это действительно так и есть. В Воронежу\России нормальное б\у авто\мото купить практически нереально, тут всё убитое в хлам и задроченное. Иномарка отечественной сборки? Тоже хороший вопрос. Тот же хундай акцент.. которые собирают в Таганроге. Идеальный вариант это ехать за авто\мото самому. В нормальные страны. (Германия) И покупать у одного хозяина со всеми документами. 2-3 годичную машинку. Но это побуждает дополнительные трудности. [Ответ]
Hip-Hop 16:41 28.09.2011

Сообщение от To-to:
Опять же Имхо, автомобиль для начинающего водителя очень даже ничего, габариты чувствовать сразу начинаешь.

Ды, matiz это для любого водителя сказка. (умного и по городу + небольшая загородная поездка). Я тоже начинал ездить на жигулях. И габариты меня не смущали - я их достаточно хорошо чувствую, но вот в чем загвоздка... пересев на matiz... я не хочу возвращаться на большую машину. Совсем не хочу. [Ответ]
To-to 16:52 28.09.2011

Сообщение от Hip-Hop:
пересев на matiz... я не хочу возвращаться на большую машину. Совсем не хочу.

Сам такой же, меня за это уже поругивают семья растет надо машинку и побольше))) [Ответ]
MaY Abrikosow 19:42 28.09.2011
матиз крутой таз!!!!!!!! [Ответ]
Xenon 22:41 26.11.2011
Hip-Hop, 22 года, а такой ерундой занимаешься. Может, тебе работу найти? [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх