Большой Воронежский Форум
переднеприводные ВАЗ SAMARA club VRN>Авто стало хуже тянуть.
Геныч. 22:39 06.11.2011
Зубилка моя, 2108 то есть, стала как-то слабо разгоняться после 50-60 на 4 передаче. Куда копать? А, вот. Перед этим клапан холостого хода тупил, поменял, вроде норм. Переобулся на шипы и залился на ЛУКе. И началось. Сегодня разбодяжил 95-м 1/1. Вроде получше. Грешу на резину хреновую (перед - Кама, зад - ВоронежСтарт.) [Ответ]
igrek 2 22:52 06.11.2011
Вообще то на постерах Лукойла описана подобная ситуация...если авто не первой свежести то после заправки топлива с очищающими свойствами возможно снижение или отсутствие динамики разгона по причине активно действующих присадок в топливе, которые начинают гнать грязь... поэтому советуют они же, при обнаружении признаков ухудшающих работу движка поменять топливный фильтр (если таковой имеется) и естественно очистить сеточку топливо приемника на бензонасосе (опять же если есть) если всего перечисленного нет то еще проще продуть жиклеры на карбюраторе .... и "ракета" вновь порадует вас своей динамикой.. [Ответ]
iozhik-max 23:25 06.11.2011
Нанороботы атакуют? Не тянуть три причины-хреновая смесь,плохо идёт воздух,слабая искра. Копать начинать оттуда куда недавно лазил.
Но проще не забивать голову и до 70 кмч ехать на третьей передаче. [Ответ]
Геныч. 00:02 07.11.2011
igrek 2, Ага, только до этого заправляясь на том же ЛУКе, проблем не было. Нанороботы в отпуске были? ))
Ладно, бак докатаю, заправлюсь в другом месте. Посмотрю.
iozhik-max, из-за резины может быть? Последнее. что делал, это переобулся и до заправки на парах доехал. [Ответ]
iozhik-max 00:05 07.11.2011
Геныч., у тебя коробка 4 ступка? свечи и всё что с зажиганием связано давно проверял? и,эта, в движке уверен,пробег какой? [Ответ]
Геныч. 09:33 07.11.2011
iozhik-max, коробка 4. Свечи вроде норм, но менять буду, ибо они от старого хозяина достались еще. Он на них с год гонял и я уже пяток тысяч накатал. Двигло живое и бодрое. Хозяин предыдущий - хороший знакомый и за машиной следил. Вчерась вечером налил 95 с БашНефти (единственная заправка, где всегда норм бензин), до дома доехал уже бодрее. С утра сегодня уже почти совсем хорошо ехал. На набережной Массалитинова дал просраться машинке. По твоему совету на 3 передаче до 60, потом 4. Чуть-чуть туговато едет после 80. Склоняюсь все таки к тому, что из-за резины. Ибо машину брал на зимних колесах, а когда в лето ее обул она гораздо расторопнее стала. [Ответ]
smerth 15:32 07.11.2011
Геныч., я бы там лучше не давал машине просраться, на 95 сфоткали, камер много и в жопу бьют. [Ответ]
Геныч. 17:03 07.11.2011
smerth, Много камер? Не видел. Знаю одну, после чернавского в сторону северного стоит. Топил на прямой от Вогресса. [Ответ]
smerth 21:13 07.11.2011
Геныч., между северным и чернавским как раз, бывает стоит, бывает нет. [Ответ]
Геныч. 22:03 07.11.2011
smerth, я про нее и говорю. [Ответ]
Enfer 22:33 07.11.2011
Вчера свою на шипы переобул, динамика тож снизилась, ибо жалко их на асфальте оставлять))) [Ответ]
SSSDDD 18:29 22.11.2011
у меня наоборот на шипах бодрее поехала...наверное потому что на обычных дицках?))) здаров Геннадий... [Ответ]
Вверх