Большой Воронежский Форум
раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа>Двойной светофор на Добролюбова vs сплошная разделительная
and_v 14:41 29.08.2011
Добрый день!
На ост. Добролюбова (Ленинский пр-т) не так давно появились дополнительные светофоры в обе стороны движения. В нескольких метрах от остановок и пешеходных переходов.
С одной стороны стало очень удобно разворачиваться и заезжать/выезжать на/с прилегающую(щей) территорию(и).
Но! Между первыми и вторыми светофорами на всём протяжении этого недалёкого расстояния красуется вполне себе сплошная разделительная линия, хоть и слегка потертая.
Тем самым теряется вообще смысл двойных светофоров. Разве что с прилегающей территории облегчить выезд (или наоборот - только на зелёный свет придётся выезжать) но только направо, в сторону Отрожки.
Но автомобили всё-же продолжают там разворачиваться под удобные сигналы светофора, пересекая сплошную.
Хотя ни разметка ни знаки (их там нет) не указывают, что там есть разворот.
Зачем тогда такие сложности со светофорами?
Здесь бы просто разметку удалить, сделать разрыв разделительной полосы, и не заставлять водителей волноваться о возможных 1000-1500 рублей убытка в случае претензий со стороны ДПС... [Ответ]
and_v 11:41 31.08.2011
неужели мой вопрос неактуален?
должен быть разворот на добролюбова или нет?
Сплошная там нарисована по ошибке, или намеренно? [Ответ]
and_v 11:10 12.09.2011
Аууу.
Вопрос по существу: На Добролюбова предусмотрен разворот и выезд с прилегающей территории налево?
Ежели нет, то и отпадает тема.
Два светофора - так и фиг с ними. Значит нужны... [Ответ]
and_v 16:44 17.11.2011
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=797001

Дада. Меня заметили 3 месяца как бы не срок, я так понимаю, для решения таких сурьёзных проблем.
Или план по сборам ещё не выполнен на том участке?
[Ответ]
Вверх