Большой Воронежский Форум
AUDI club VRN>Вопросы по Audi
_CaHeK_ 12:14 09.10.2011
Доброго времени суток, вот собрался поменять автомобиль и решил брать ауди 80 б3/б4 и сотку дутую. Кто являлся их владельцами или является расскажите , чего стоит обслуживание, как сложно найти запчасти в Воронеже, их болезненные места, на что нужно обратить внимание при покупке и прочее. Заранее благодарен. [Ответ]
SL@SH 22:51 09.10.2011
владею б3 год, как говорят что сайленты нужно каждый год менять, я пока не ощутил этого(тьфу 3 раза), запчасти найти можно везде, разборок полно, цены как на 10ку, что то дешевле, что то дороже.
Смотри ржавчину, где ржавеет, знач бита скорее всего была. И главное, смотри номера на кузове\двигателе! я при покупке напролся! машины была идеальна, но вот с кузовом не срослось!! перебиты\вварены были где только можно. Искать наверное долго придется, т.к. хорошие продают за дорого, а за дешего одно гумно в основном, или с комплектацией аля барабан. [Ответ]
_CaHeK_ 04:48 10.10.2011
Спасибо, учту [Ответ]
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 11:11 10.10.2011
Бери сотку в 45 кузове-не пожалеешь. Обслуживание стоит копейки,машина выглядит отлично и очень надежная. С запчастями бу проблем нет никаких(с В3 и В4 уже возникают трудности т.к. их перестали привозить на запчасти-невыгодно ими торговать). Сочетание цена/качество идеальное. [Ответ]
вован75 22:51 12.11.2011
На счет проблем с запчастями это все пиз.....ство,exist рулит есть ВСЕ и цены приемлимые.Владел ауди80 в4 2.0 моновпрыск 6лет,только положительные эмоции!Передок слабоват менял 2 раза и все.Кузова оцинкованые моей было 19лет и ей еще служить и служить! Автору темы-надо искать живую машинку которых очень мало!Ауди 100 45 конечно машина другого класса-побольше по комфортабельней,обслуга не дорогая но мое мнение надо брать оригинал или аналоги,бу это кот в мешке!Сейчас владею А6 2002г. и следущая будет только AUDI! [Ответ]
ВасянЫЧ 17:33 15.11.2011
Привет всем !
Есть такой вопрос. Продаю Ланцер 10 (нужны деньги) и собираюсь брать А4 или А6 2000-2002 года. Вопросы такие:
1. А4 или А6 ??
2. Какой объем лучше брать ? (дело не в расходе, налоге, а какие более надежные)
3. Привод перед или полный ?
4. Турбины (с ними или без) ?
Ну и от себя коменты... Важна любая информация...

Все эти вопросы я задал в плане надежности и стоимости их ремонта, так как первое время будет туго с деньгами... Понятно что нужно смотреть машину, но с какой возникнет как можно меньше проблем ? Машину беру на год, потом буду брать свежее... Короче кто меня понял - помогите, как можно больше советов, важна любая информация, дажа та - что может и не следует брать машину этих годов... Спасиб заранее.... [Ответ]
вован75 21:10 15.11.2011

Сообщение от ВасянЫЧ:
Машину беру на год

тогда бери любую,год и так отъезжишь! [Ответ]
ВасянЫЧ 23:00 15.11.2011

Сообщение от вован75:
тогда бери любую,год и так отъезжишь!

Спасибо... Многословно... [Ответ]
ВасянЫЧ 23:12 15.11.2011
Сумма примерно 350-380т.р. Даже если брать на год или на два, то буду потом менять тоже на ауди... Просто интересно какие считаются по надежнее... [Ответ]
maks vaz 2115 15:26 16.11.2011
ВасянЫЧ, За эту цену 2000 год только хлам если речь об а6 сам себе брал по весне поэтому знаю! Взял а6 1.8т на ручке жена довольна ровно 150 лс турбоподхват супер если надо ускориться а если неспеша то очень камфортное авто за свои деньги с красивым салоном и внешним видом. 10 литров по городу расход) вобщем машина хорошая продавать буду по весне не из за того что что то не устраивает просто хочу взять попробовать БМВ 5 Е60 [Ответ]
ВасянЫЧ 19:05 16.11.2011

Сообщение от maks vaz 2115:
ВасянЫЧ, За эту цену 2000 год только хлам если речь об а6 сам себе брал по весне поэтому знаю! Взял а6 1.8т на ручке жена довольна ровно 150 лс турбоподхват супер если надо ускориться а если неспеша то очень камфортное авто за свои деньги с красивым салоном и внешним видом. 10 литров по городу расход) вобщем машина хорошая продавать буду по весне не из за того что что то не устраивает просто хочу взять попробовать БМВ 5 Е60

Так взял а6 или а4 турбо и на ручке ??? Я прикрасно понимаю, что за такую цену клевую машину не возьму, и прикрасно понимаю что надо смотреть внимательно и что живых машин мало, поэтому и спрашиваю на этом форуме.... Просто в каждой машине есть более выносливые движки, особенности ходовки и т.д.
Ну хочу я ауди и считаю что, если человек хочет - то он и возьмет, но на что обратить внимание в первую очередь и чего боятся.... спрашивают совета на форуме [Ответ]
maks vaz 2115 15:43 17.11.2011
А6 в теме ниже есть ее фото) слабое место турбина ходит лет 5 при должном уходе и на замену у меня летом крякнула купил за 17 т новую и теперь не парюсь купил цепь с натяжителем и ремень грм с роликами все это поменяю и можно ездить смело. Так что если будешь брать турбовую то надо ехать на диагностику турбины [Ответ]
Михаил_3110 16:18 17.11.2011
В скором времени буду продавать свою 100ку в 45к, V-2,8. передний привод. Если есть интерес - пиши в личку. [Ответ]
Вверх