Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Зона действия знака?
gorizont36 12:33 08.11.2011
Пересечение улицы Коммунаров и проспекта Революции, поднимаемся вверх и выезжаем на проспект, перед поворотом на право видим знак "Уступи дорогу". Кто что думает, при существующей установке, действие этого знака заканчивается после поворота направо, или этот знак продолжает действовать и при выезде непосредственно на проспект?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок1.jpg
Просмотров: 46
Размер:	133.3 Кб
ID:	1582579  
[Ответ]
Radon 13:28 08.11.2011

Сообщение от gorizont36:
Кто что думает, при существующей установке, действие этого знака заканчивается после поворота направо, или этот знак продолжает действовать и при выезде непосредственно на проспект?

А что есть после поворота направо такого, что отменяет зону действия знака? Пересечения проезжих частей тут нет.
Обратите внимание на разметку. Такого направления движения, которое показано красной стрелкой, она не подразумевает
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: znak.jpg
Просмотров: 29
Размер:	83.9 Кб
ID:	1582714  
[Ответ]
gorizont36 13:51 08.11.2011

Сообщение от Roman A:
А что есть после поворота направо такого, что отменяет зону действия знака? Пересечения проезжих частей тут нет.
Обратите внимание на разметку. Такого направления движения, которое показано красной стрелкой, она не подразумевает

Разметка наверно не подразумевает, а любители "проскочить" подразумевают, и по направлению нарисованной стрелки частенько ездят, и разметка там так нарисована - не вплотную к стенке, можно её объехать и как бы и не нарушить, кроме того разметка может быть стёрта, занесена снегом...
Допустим разметка видна - подъёзжая к повороту, вижу машину слева (едет любитель "проскочить"), должен ли я ему уступить, видя, что он нарушет разметку, наверно должен, передо мной знак "Уступи дорогу" и сейчас у нас приоритет знаков, и в случае ДТП виноват буду я. И уступив на этом пересечении уже создаётся ощущение, что выполнил действие знака.
Ну а если разметка не видна, то выполнив поворот на право передо мной уже нет знака "Уступи дорогу" и следущее пересечение проезжих частей по правилу помехи справа. [Ответ]
mrv36 14:22 08.11.2011
gorizont36, этот знак продолжает действовать при выезде непосредственно на Проспект имхо. Кстати, а имеется ли знак (только направо) со стороны Проспекта перед тем, как повернуть вниз, как на фото Шкода? [Ответ]
Radon 14:25 08.11.2011

Сообщение от gorizont36:
Разметка наверно не подразумевает, а любители "проскочить" подразумевают, и по направлению нарисованной стрелки частенько ездят, и разметка там так нарисована - не вплотную к стенке, можно её объехать и как бы и не нарушить, кроме того разметка может быть стёрта, занесена снегом...

Вы начинаете рассуждать, как этот участок воспринимают по понятиям, а я пытаюсь объяснить, как по правилам.

Сообщение от gorizont36:
Допустим разметка видна - подъёзжая к повороту, вижу машину слева (едет любитель "проскочить"), должен ли я ему уступить, видя, что он нарушет разметку, наверно должен, передо мной знак "Уступи дорогу" и сейчас у нас приоритет знаков, и в случае ДТП виноват буду я. И уступив на этом пересечении уже создаётся ощущение, что выполнил действие знака.

Вопрос, уступить/не уступить в данном случае, это вопрос Вашего изначального внутреннего настроя и душевного состояния в конкретный момент времени)))) Напоминаю, в данном случае нет пересечения проезжих частей. Это одна проезжая часть.
Отсюда сам собою вытекает ответ на следующую реплику

Сообщение от gorizont36:
Ну а если разметка не видна, то выполнив поворот на право передо мной уже нет знака "Уступи дорогу" и следущее пересечение проезжих частей по правилу помехи справа.

Я понимаю, что место при определенных условиях может быть неоднозначным, но на том рисунке, что привели Вы, все понятно. А быдлота, она даже по самым явым и однозначным местам будет рулить, так как вздумается ей [Ответ]
gorizont36 14:26 08.11.2011
По логике, конечно он должен действовать при выезде непосредственно на проспект, но если разметка не видна - то не действует.

Сообщение от напыханный:
gorizont36, этот знак продолжает действовать при выезде непосредственно на Проспект имхо. Кстати, а имеется ли знак (только направо) со стороны Проспекта если двигаться вниз, как на фото Шкода?

знака только "на право" нет. [Ответ]
Radon 14:28 08.11.2011

Сообщение от gorizont36:
знака только "на право" нет.

Он там по идее не нужен, так как это именно съезд. Или Вы хотите сказать, что те кто едут потом прямо, введены в заблуждение?)))
Я Вас умоляю..... [Ответ]
Вверх