Большой Воронежский Форум
Юридическая мото поддержка>Постановка на учет в виде номерных агрегатов
СчаслифчеГ 22:58 03.10.2011
Приветствую, такой вопрос назрел , есть у меня старый мотоцикл ПТС транзитный номер и ДКП на старого владельца на руках, хочу на себя переоформить, засада в том что он разобран и не на ходу, собирать его не планирую есть на него другая задумка. В каком виде его нужно в ГАИ предоставлять что бы номера получить ? я слышал им достаточны рамы и мотора ...так ли на самом деле ? [Ответ]
СчаслифчеГ 20:23 04.10.2011
НУ что никто дрова старые на учет не ставил ?! [Ответ]
Windvor 12:41 06.10.2011

Сообщение от СчаслифчеГ:
НУ что никто дрова старые на учет не ставил ?!

Неа ... [Ответ]
podonok_ns 13:19 06.10.2011
СчаслифчеГ, Насколько помниться мне, с 1 апреля этого года на номер двигла не смотрят, только номер рамы [Ответ]
Oper-ator 13:46 07.10.2011
Самое главное, что бы номерные агрегаты (в том числе номер мотора) не значились в розыске, а с 1 апреля сверяется модель двигателя для учета л/с. [Ответ]
Туман001 14:14 07.10.2011
СчаслифчеГ, на учет ставится транспортное средство(по поводу мото-можно битые и не на ходу), а не запчасти. Собери в кучу и ставь на здоровье! [Ответ]
podonok_ns 11:42 08.10.2011
Oper-ator,Не значились в розыске где?В России?В мире? [Ответ]
Mr.Hummel 09:04 12.10.2011

Сообщение от podonok_ns:
Oper-ator,Не значились в розыске где?В России?В мире?

Наверное, в РФ. Видел пару буржуйских ПТС, номеров двига там вообще нет, только его тип. Для них это просто запчасть, которую можно поменять в сервисе на такую же и ничего не регить в полиции. Думается мне, что двиги с угнанных авто и мотов никто не ищет, и их базы не существует. Но точно ответить на этот вопрос могут только наши полиционеры.

Сообщение от СчаслифчеГ:
НУ что никто дрова старые на учет не ставил ?!

Попробуй, но тачки отказываются на учет ставить с неродным рулем или трещиной на стекле. Почитай "Административный регламент МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним". Про осмотр там п 35.4. [Ответ]
podonok_ns 20:19 12.10.2011
Mr.Hummel, Ок спасибо! [Ответ]
Russ 14 11:20 21.10.2011
Я тут приобрёл Днепра аж 83 г.в, и собираюсь ставить на учёт. Но в ПТС все агрегаты безномерные, кроме номера двигателя. На осмотр обязательно гнать, если номер двига не обязателен ? ? ? [Ответ]
Nemezi$ 11:28 21.10.2011
Russ 14 на учёт ставят транспортное средство, а не бумажки. Так шо полюбому на осмотр пригонять. [Ответ]
Вверх