Большой Воронежский Форум
UAZ club VRN>Господа подскажите
TIM 2008 10:16 02.10.2011
Господа подскажите где поменять набивку в движке 417800 и сколько это будет стоить? [Ответ]
DimOK177 08:07 03.10.2011
Я так понимаю ты говоришь про сальниковую набивку коленвала?
Так для того чтобы сделать это качественно необходимо снимать двигатель.
Вот и прикидывай се\кольео это будет стоить.
ЗЫ Лучше при замене использовать Мерседессовскую набивку.
ЗЫЫ Снять двигатель 2-3 часа работы. В эту субботу только провели данную операцию на моей Буханке. [Ответ]
_Dmitry_ 15:44 03.10.2011

Сообщение от TIM 2008:
Господа подскажите где поменять набивку в движке 417800 и сколько это будет стоить?

Хочешь, чтобы сделано было на совесть - делай сам.
В принципе можно обратиться в сервис, где обслуживаются скорые помощи и автомобили администрации. Это в центре, недалеко от Ста Ручьев. Мне там кое-что делали. В целом терпимо и по качеству, и по деньгам. Главное - тщательный контроль.

Поэтому прежде чем куда-то обращаться или самому делать, почитай уазбуку. Там все разжевано от и до. Хотя бы теоретически будешь знать как все должно быть.

З.Ы. Можно еще заморочиться и переделать под сальник. Вроде бы так делали. Опять же смотри уазбуку.
[Ответ]
Ket29 20:13 15.10.2011
Здравствуйте! меня зовут Сергей (ником пользуюсь с разрешения хозяйки) - подскажите кто-нибудь пробовал воткнуть дизельный движок от какого-либо мерина (или другого а\м) в УАЗ-31512 и каковы результаты? [Ответ]
_Dmitry_ 20:49 15.10.2011

Сообщение от Ket29:
Здравствуйте! меня зовут Сергей (ником пользуюсь с разрешения хозяйки) - подскажите кто-нибудь пробовал воткнуть дизельный движок от какого-либо мерина (или другого а\м) в УАЗ-31512 и каковы результаты?

Реального опыта нет. Но есть подозрение, что они не совсем то, что хотелось бы (ОМ605, ОМ606). Они тяжеловаты и/или слабоваты. ИМХО имеет смысл заморачиваться в случае возможности их приобретения по цене существенно ниже рыночной или если есть доступ к халявной солярке.
Спортсмены обычно ставят двигатели от Ниссана (QD32) или Тойоты(1KZ) [Ответ]
Вверх