Большой Воронежский Форум
ОКАводы объединяемся>Блуждающее горение лампочки аккумулятора
_Я 15:32 08.10.2011
Народ, кто сталкивался с такой проблемой?
При выключенном зажигании загорается лампочка разряда аккумулятора.
Когда включаем зажигание и заводимся, то все штатно - лампочка гаснет, все работает. Проблема была зимой, но пропала сама собой. Думал снег куда попал и расстаял. В понедельник опять появилась - пришлось клемму с аккумулятора скидывать. Думал в выходные полазить, а оно вчера опять пропало, как на зло.
Может кто знает, где это "блуждающее замыкание" находится?

Повторяю: выключаем зажигание, вынимаем ключ из замка - лампочка горит. Вставляем ключ в замок - горит, заводимся - гаснет. [Ответ]
F®OST 22:29 08.10.2011
, а контакты на АКБ не окислены? [Ответ]
C@HEK-NEXT 20:40 09.10.2011
, могу предположить что что-то в приборке. если есть возможность, попробуй с другой поездить... [Ответ]
_Я 12:19 13.10.2011
F®OST, Честно, не понимаю, как могут повлиять контакты АКБ на лампочку, которая на приборке - ИМХО, либо будет, либо не будет или плохо будет работать все, а не конкретная лампочка, но, вроде нормально все с контактами. АКБ почти новый (меньше года).

C@HEK-NEXT, возможности заменить приборную панель нет, так как нечем. Сегодня опять эффект появился, причем машина в гараже стояла, то есть на воду уже сложно списать - сухо. Если к выходным не пропадет, то начну с выдирания предохранителей по одному, а там посмотрим. [Ответ]
_Я 14:10 13.10.2011
C@HEK-NEXT, еще сомневаюсь, что в самой панели дело: что в ней может включать лампочку при выключении зажигания? Лампочка-то не все время горит, а только когда все выключишь! [Ответ]
C@HEK-NEXT 19:19 15.10.2011
,
кинь дополнительно минус от аккумулятора до генератора.
99% что это из-за этого! [Ответ]
Вверх