Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 4
< 1234
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Куплю ладу Калину
LUCKY_VRN 20:11 07.10.2011

Сообщение от SergKT:
Вот тебе пепелац. Поторгуешься и купишь.
http://auto.bvf.ru/view.html?auto=21349#view

я уже видел, цвет смущает )))) [Ответ]
LUCKY_VRN 20:13 07.10.2011
машина огонь )))) [Ответ]
Роман79 20:15 07.10.2011

Сообщение от LUCKY_VRN:
на красной калине кото нибудь из мужиков ездит?

...я езжу и хоть обсмейтесь, нравится. Отмечу два положительных момента после Гетца:
1. Надёжность+качественная гарантия (не обсуждаем, т.к. может это мне просто везёт! но это факт).
2. Высокая посадка+ крепкая ходовая и "сбитый" кузов (и удивительно просторный!)
...из минусов:
1. шумновата... (что есть, то есть...)
2. управляемость для движения, а не для драйва...
Вот как-то так...
[Ответ]
С@ньк@ 20:23 07.10.2011
Калины у меня не было, но была 12 2007 года, не бита и не крашеная, всё было что может быть в наших машинах, мне её ударили ночью во дворе, но и решил её продать и взять калину. Как раз знакомый который мне 12 пригонял, калину пригнал. Сел проехаться, в принципе ничего так. Но потом поехали посмотреть иномарку 1997 года, разница колоссальная, абс, подушки безопасности, кондюк, управляемость. По ремонту не намного дороже чем ВАЗ. Теперь продаю её, что бы купить другую иномарку, но нашу наверное больше не куплю. [Ответ]
LUCKY_VRN 20:26 07.10.2011
какая машина? [Ответ]
Samotor 09:58 08.10.2011
мазда небось [Ответ]
SergKT 16:48 08.10.2011
Купи такую, будешь типа нормальный пыцан, и цвета машины стрематься не надо, как с красной калиной
http://auto.bvf.ru/view.html?auto=21377#msg_34501 [Ответ]
MrGlyuk 12:14 09.10.2011

Сообщение от jon_d:
Хм... Конечно, лучше семью загнать в коробчонку и подпирать уши коленками... Подумаешь, что летом в ней +40 (а, да, можно окна все открыть и побыстрей ехать)... Подумаешь, что в ней нет подушек безопасности (или там уже ставят одну, для водителя???)... Зато ремонтировать дешево! И в любом гараже!

P.S. Пока наш автопром по потребительским свойствам и может конкурировать только с 10-15-летним инопромом или свежим "бюджето-ино"...


Сообщение от SergKT:
Полностью согласен. Авто для семьи должно быть безопасным. И ино ведра 10-ти летние, явно безопасней калины пятилетки.

В отличие от ваших Калин, моя имеет две подушки безопасности, преднатяжители ремней, ABC, EBD, климат, который и зимой, и летом держит 22 градуса, плюс удобная посадка с запасом места со всех сторон.
Но мы, наверное, говорим о разных машинах. Вы про свои узнаёте из анекдотов и от друга соседа, а я реально доволен своей.
[Ответ]
SergKT 19:13 09.10.2011

Сообщение от MrGlyuk:
В отличие от ваших Калин, моя имеет две подушки безопасности, преднатяжители ремней, ABC, EBD, климат, который и зимой, и летом держит 22 градуса, плюс удобная посадка с запасом места со всех сторон.
Но мы, наверное, говорим о разных машинах. Вы про свои узнаёте из анекдотов и от друга соседа, а я реально доволен своей.

Каких наших калин, у меня японка, собранная в Англии с 4-мя подушками и всякими другими наворотами. [Ответ]
MrGlyuk 19:37 09.10.2011

Сообщение от SergKT:
Каких наших калин, у меня японка, собранная в Англии с 4-мя подушками и всякими другими наворотами.

Так я про то и толкую, что вы судите о том, чего не знаете, а что-то где-то слышали. [Ответ]
Роман79 19:49 09.10.2011

Сообщение от SergKT:
японка, собранная в Англии

...подшаманенная в России, через Литву... [Ответ]
SergKT 21:25 09.10.2011

Сообщение от Роман79:
...подшаманенная в России, через Литву...

Куплена у оф. дилера и до ста тыр там обслуживалась. [Ответ]
SergKT 21:28 09.10.2011

Сообщение от MrGlyuk:
Так я про то и толкую, что вы судите о том, чего не знаете, а что-то где-то слышали.

Про калины многое, что могу рассказать, не по наслышке, а сам видел, ради прикола покатался, но владельцем не стал, рисковать жизнью не хочу. [Ответ]
SergKT 21:40 09.10.2011

Сообщение от Роман79:
...подшаманенная в России, через Литву...

Для меня есть несколько параметров в истории авто, и наличие упоминаний о прибалтийских странах в их истории, сразу означает НЕТ. [Ответ]
jon_d 21:41 09.10.2011

Сообщение от MrGlyuk:
В отличие от ваших Калин, моя имеет две подушки безопасности, преднатяжители ремней, ABC, EBD, климат, который и зимой, и летом держит 22 градуса, плюс удобная посадка с запасом места со всех сторон.
Но мы, наверное, говорим о разных машинах. Вы про свои узнаёте из анекдотов и от друга соседа, а я реально доволен своей.


Ахренеть! А она хоть едет-то с кондеем или только на месте охлаждает???? [Ответ]
MrGlyuk 21:50 09.10.2011
jon_d, не поверишь - едет! [Ответ]
iozhik-max 21:55 09.10.2011
Как мне нравятся темы про калину) Если вижу в названии "калина",то знаю что можно идти за пивом и чипсами))) [Ответ]
SergKT 21:55 09.10.2011

Сообщение от MrGlyuk:
jon_d, не поверишь - едет!


Вообще то про какое авто мы тут говорим. [Ответ]
SergKT 22:03 09.10.2011
Обменяю свою японку на калину. Требование: четыре подушки без., преднатяжители ремней, ABS, противозанос, не гниющий кузов, тишина в салоне и т.п. [Ответ]
jon_d 11:37 10.10.2011

Сообщение от MrGlyuk:
В отличие от ваших Калин, моя имеет две подушки безопасности, преднатяжители ремней, ABC, EBD, климат, который и зимой, и летом держит 22 градуса, плюс удобная посадка с запасом места со всех сторон.
Но мы, наверное, говорим о разных машинах. Вы про свои узнаёте из анекдотов и от друга соседа, а я реально доволен своей.

Да, посмотрел, реально есть с 2 подушками:
http://www.autoreview.ru/archive/2005/20/kalina/

[Ответ]
diman2002 12:24 10.10.2011

Сообщение от SergKT:
Обменяю свою японку на калину. Требование: четыре подушки без., преднатяжители ремней, ABS, противозанос, не гниющий кузов, тишина в салоне и т.п.

дык цэж опиль иль альфа! [Ответ]
Роман79 18:32 15.10.2011
Новый ВАЗ хорош тем, что 3 года можно забыть о денежных вливаниях в авто.(ГАРАНТИЯ!!!). Если нужна машина для неприхотливой и недорогой езды, то это за 300 тыщ- только ВАЗ. Как владелец иномарок и ВАЗовских машин голосую кошельком за недорогие нашемарки. А если хочется чего-то "такого"(а кошелёк припух), то конечно же они не конкуренты качественному иноБ.У. Да вот только за такие деньги сложновато найти достойный ИНО... Вот народ и не заморачивается. [Ответ]
Страница 4 из 4
< 1234
Вверх