Большой Воронежский Форум
MATIZ / SPARK club VRN>Ремзона
Gin87 21:52 24.04.2011
Предлагаю в этой теме делиться практическими советами ремонта. [Ответ]
Gin87 21:53 24.04.2011
Менял на днях масло и фильтр. Фильтр 132 р обошелся, один в один как на Шевроле Авео у друга. Спросил в магазе фильтр на Матиз - дали. Хз чей он. Открутил рукой и закрутил рукой - все очень просто. [Ответ]
FREEMAN 21:30 25.04.2011
ды машина не сложная, что удивляца. [Ответ]
SanSanych36 21:58 04.05.2011

Сообщение от Gin87:
Менял на днях масло и фильтр. Фильтр 132 р обошелся, один в один как на Шевроле Авео у друга. Спросил в магазе фильтр на Матиз - дали. Хз чей он. Открутил рукой и закрутил рукой - все очень просто.

а на масляной сливной пробке есть медная шайба? она там многоразовая или меняли на новую при каждом откручивании? [Ответ]
SanSanych36 22:03 04.05.2011
Еще интересен такой вопрос- есть ли у нас в городе сервисы, которым Матиз доверить можно? Узбеки что то отжигают по полной в официальных конторах.... [Ответ]
Gin87 14:59 09.05.2011
Шайбу - не заметил, да и беспокоится по этому поводу не стоит. Закрутил приложив умеренно силу, поездил чуть - заглянул подтеков нет - ну и хорошо.
Насчет сервисов - не доверяю никому, все делаю сам по возможности. На выходных вот заменил задние колодки. Когда снял барабан - меня ждало удручающее зрелище - все заржавело и один поршенек на тормозном цилиндре не работал и, соотвественно одна колодка тормозила и срабрталась до металла. На другой стороне то же самое. Пришлось разбирать цилиндр отчищать ржавь - все собирать заново. Авторазвод ручником ( как я понял там именно так задумано) перестал работать - развел до тех пор, что барабан можно было одеть. Пока нормик - на очереди передние колодки. Да почти забыл - комплект колодок на зад - 570 р. [Ответ]
MaY Abrikosow 13:30 10.05.2011

Сообщение от SanSanych36:
Еще интересен такой вопрос- есть ли у нас в городе сервисы, которым Матиз доверить можно? Узбеки что то отжигают по полной в официальных конторах....

ездию к узбекам ,смотрю сам лично что они там делают и полностью доволен их обслуживанием. [Ответ]
Pult 23:34 16.06.2011
Где какой сервис лучьше в Воронеже??? И где вы сами его проходите , инетересуют владельцы Матизов [Ответ]
NonCompos 23:12 28.06.2011
Я в официальном сервисе на Патриотов 47 чинюсь.Да, дорого. Зато приехал, починился и уехал. Не надо метаться запчасти искать-заказывать. [Ответ]
NonCompos 23:16 28.06.2011
А из практических советов только этот: Если потеряли/забыли внутри машины ключи и навыками медвежатника не обладаете - разбивайте форточку передней двери и открывайте. Стекло стоит 500 руб. И не слушайте рядом стоящих умников орущих что большое боковое стекло дешевле. Оно дороже, да и ветра с дождем или снегом в форточку меньше залетает и заткнуть ее проще. (Проверил на себе) [Ответ]
MaY Abrikosow 17:53 29.06.2011
у меня второй ключ на этот счёт есть, дома лежит))!! [Ответ]
NonCompos 19:56 29.06.2011

Сообщение от MaY Abrikosow:
у меня второй ключ на этот счёт есть, дома лежит))!!

Когда это случилось, я был за 400 км от дома [Ответ]
Глеб Хлебов 19:21 11.07.2011

Подскажите пожалуйста!!!! Как называется эта трубка, сколько стоит и где лучше поменять??? [Ответ]
Глеб Хлебов 02:22 20.07.2011
Всем спасибо, разобрались!) [Ответ]
Apcuk 00:02 06.10.2011
Матиз не заводится. Что -то со стартером он не крутит,идет щелчек(хотя раньше его небыло) и все...щелчек как я понял из инжектора...
акб 100%заряд машина новая,заводилась не оч хорошо и не с перовго раза часто..теперь же совсем туго.
Помогите кто каким советом может! Что делать? и где может салон авто какой есть или мастерская где это точно сделают желательно в северном чтоб не оч далеко буксировать...
в лс [Ответ]
Вверх