Большой Воронежский Форум
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Skoda Felicia -хороший выбор?
Stierlitz 20:29 31.08.2011
Доброго времени суток. Очень интересует мнение бывших или настоящих обладателей? Есть на примете Фелиция 97 года 1,3 карбюратор. Судя по фоткам, кузов крашен но хорошо. Машина нужна как учебная. Стоит ли связываться? Каковы примерные цены на запчасти и работу в сервисах? есть ли в городе мастера специализирующиеся на ремонте чешек? Заранее спасибо всем написавшим по теме [Ответ]
ERYO 22:55 31.08.2011
Я не владелец, но у меня два знакомых владели. Охарактеризовали ее как надежную рабочую лошадку. По стоимости ремонта так же как и наши приблизительно - вопрос предпочтений.
Ничего там замысловатого нет - в любом сервисе по ино, что надо сделают, имхо! [Ответ]
Zeth 06:42 01.09.2011
Любит гнить сзади, карб может трахать мозги, возможно придется менять цепь. В обслуге не сильно дорогая, достаточно простая и уютная машина [Ответ]
SergKT 07:41 01.09.2011
97 год с карбом, чет отсталая технология. [Ответ]
Zeth 12:43 01.09.2011

Сообщение от SergKT:
97 год с карбом, чет отсталая технология.

Это отсталая машина... были и с впрыском... там если карб работает нормально, то особой разницы с впрыском ты и не заметишь [Ответ]
vitalets 11:07 03.09.2011
Если не совсем дрова - бери и не заморачивайся.

Я лет 5 назад сам чуть не взял - просто друг, обещавший занять денег, обломал, вот и не срослось. А машинка неплохая. Поездил на ней по Мск - тянет нормально (хоть и карбовый мотор 1.3), рулится четко, в салоне уютно и тихо, по сравнению с 9-кой, которая у меня тогда была. Только дверь 5-я подгнившая была малость - говорят, болезнь всех фелиций. Но если для учебы - то эт фигня.

А з/ч и ремонт - тоже не вопрос. Машина простая, как палка и веревка. Карбовый мотор по конструкции корнями уходит в 1968 год. Кстати, с небольшими доработками фаз газораспределения и инжектором, этот мотор ставили потом еще и на Фабию. [Ответ]
Stierlitz 20:04 04.09.2011
Всем спасибо. [Ответ]
Muammar 06:34 19.09.2011

Сообщение от Stierlitz:
Skoda Felicia -хороший выбор?

был когда-то.. [Ответ]
muliartur 16:25 24.09.2011
бери не парься [Ответ]
Zeth 17:37 24.09.2011

Сообщение от Аргонавт 608:
ЭТО ОХУЕННАЯ МАШИНА!!!

шопестец [Ответ]
SergKT 18:33 24.09.2011
Это выкидыш фольца, причем недоразвитый. [Ответ]
Zeth 19:46 24.09.2011

Сообщение от SergKT:
Это выкидыш фольца, причем недоразвитый.

при чем тут вообще фолькс? Фелиция - апгрейженый Фаворит, с многочисленными его минусами [Ответ]
Muammar 21:01 24.09.2011

Сообщение от Zeth:
при чем тут вообще фолькс? Фелиция - апгрейженый Фаворит, с многочисленными его минусами

при том, что Фольц ещё в 1995 году выкупил долю в Шкоде, над интерьером поработал ещё в 791 кузове и даже ставил свой мотор 1,6 от 2-го Гольфа в эту Фелицию
Объективно Фелиция 1,6 лучше Гольфа-2 с таким же мотором, но время этих машин уже безозвратно ушло, остались одни полутрупы. [Ответ]
Zeth 21:18 24.09.2011

Сообщение от Muammar:
и даже ставил свой мотор 1,6 от 2-го Гольфа в эту Фелицию

не было никогда в фелиции 1,6 от гольфа второго

Сообщение от Muammar:
Объективно Фелиция 1,6 лучше Гольфа-2 с таким же мотором

хуже, ибо более убога конструктивно (таки давление фаворита чувствуется), размером меньше, внутри теснее, да и изначально классом ниже. [Ответ]
DOGG 10:33 25.09.2011

Сообщение от Muammar:
году выкупил долю в Шкоде

Дык не просто выкупил,а купил её с потрохами - 99% акций.А теперь по инету пошли слухи о разводе с ВАГом,вроде как Шкода оттягивает на себя часть клиентов VW.Но сомнительно,чтоб у чехов хватило финансов для выкупа этой марки у немцев. [Ответ]
Muammar 15:04 25.09.2011

Сообщение от Zeth:
не было никогда в фелиции 1,6 от гольфа второго

Сообщение от Zeth:
хуже, ибо более убога конструктивно (таки давление фаворита чувствуется), размером меньше, внутри теснее, да и изначально классом ниже.

Ром, ты Фелиции вообще вблизи хоть видел? [Ответ]
Zeth 15:55 25.09.2011

Сообщение от Muammar:
Ром, ты Фелиции вообще вблизи хоть видел?

мало того, еще и купить хотел, и естессно данный вопрос немало изучал.

И что собсно хочется сказать, по существу вопроса... двигатель 1,3 у шкоды был свой (местами унифицирован с вагом, но свой), а мотор 1.6 от VW там был, только это был AEE от поло (это сильно раздутый бывший 1,3) который к славным EZ/GU 2-го гольфа никакого отношения не имеет.

А вот теперь, Вить, ответь, что общего в фелиции и гольфе? [Ответ]
Muammar 16:34 25.09.2011

Сообщение от Zeth:
а мотор 1.6 от VW там был, только это был AEE от поло (это сильно раздутый бывший 1,3) который к славным EZ/GU 2-го гольфа никакого отношения не имеет.

удивил, я не знал
но вот даже с учётом этого мне непонятна разница - там и там 1,6 и 75 кобыл, чем один луше другого?

Сообщение от Zeth:
А вот теперь, Вить, ответь, что общего в фелиции и гольфе?

надёжность, но это для обсуждаемых авто уже в прошлом
А вообще достаточно просто сесть в два этих авто и сразу становится понятно, что гольф это коробок из более далёкого прошлого, в то время как Филька вполне себе на уровне [Ответ]
Zeth 16:57 25.09.2011

Сообщение от Muammar:
но вот даже с учётом этого мне непонятна разница - там и там 1,6 и 75 кобыл, чем один луше другого?

кагбы вообще разные моторы конструктивно, АЕЕ изначально разрабатывался на основе более старого HK и для более дешевой машины (Polo, Caddy). Как следствие - надежность и ремонтопригодность в его ниже. И это именно в плане данных годов машины - косяк.


Сообщение от Muammar:
А вообще достаточно просто сесть в два этих авто и сразу становится понятно, что гольф это коробок из более далёкого прошлого, в то время как Филька вполне себе на уровне

Это ты о дизайне панели и пр.? Кагбы в масшатбах мировой революции особого значения это не имеет. Зато сев в гольф понимаешь, что в нем просторнее [Ответ]
Pchela_maya 14:36 03.10.2011
у меня 1.6 aee филя.
так вот время от времени что т ломается....
97года она у меня.... время берет свое. лучше брать с 1.6. чем карб.
а так машинка не плохая. но вот за 2.5 года два раза на тросе тащили..... [Ответ]
Вверх