Большой Воронежский Форум
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Автомобиль с Латвии!? Ваши советы и мнения!
MadWolf. 21:36 14.09.2011
Планируется покупка автомобиля в Латвии,оформление авто будет на гражданина в Латвии. В Воронеже авто будет с Литовскими номерами и доверенностью гражданина из Латвии. Раз в пол года необходимо будет пересекать границу.
1.Что и кто думает по этому поводу?
2. Кто что знает про покупку автомобилей с Латвии?
3. Какие плюсы и минусы?
4. Стоит ли вообще покупать авто таким образом? [Ответ]
STRIDER 22:12 14.09.2011
MadWolf., я думаю это дрочь от безденжья , нужно подкопить денег на нормальный законный вариант, а не искать левых путей и приключений.
на сколько экономически оправдано такое действо? [Ответ]
vitalets 00:45 15.09.2011
Оправдано в единственном случае при соблюдении нескольких условий:


- Вы покупаете статусное авто, которое ни по нашим, ни по белорусским таможням не проходное по году выпуска. (Ну или очень дорого таможить)
- Гражданин, на которого будете оформлять - ваш родственник или очень близкий друг.
- У вас есть загран и все время открытый шенген.
- У вас есть возможность два раза в год посылать ко всем чертям собачим работу и всякий прочий похожий на нее шлак.
- У вас есть зуд дромомана и вам не западло, а напротив - очень увлекательно раз в полгода скататься в Латвию (а потом, может, и еще куда-то - шенген, как-никак) на машине.
- У вас есть деньги, чтобы таким образом путешествовать.


Если эти условия соблюдены - думаю, можно и попробовать.

В противном случае - не стоит оно того. [Ответ]
lvvv 11:58 15.09.2011

Сообщение от MadWolf.:
Планируется покупка автомобиля в Латвии,оформление авто будет на гражданина в Латвии. В Воронеже авто будет с Литовскими номерами и доверенностью гражданина из Латвии. Раз в пол года необходимо будет пересекать границу.
1.Что и кто думает по этому поводу?
2. Кто что знает про покупку автомобилей с Латвии?
3. Какие плюсы и минусы?
4. Стоит ли вообще покупать авто таким образом?

В итоге сэкономить не получится. Лучше подкопить или взять кредит. Какую сумму то экономишь? Если тыщ 300 то может и имеет смысл твой вариант. [Ответ]
vitalets 17:29 15.09.2011
Да я не об экономии говорю, а о смысле. Если это нельзя вывести из моих слов, попробую изложить понятнее. Суть не в том, чтобы сэкономить, а в том, чтобы совместить полезное с приятным. Допустим, чел И ТАК периодически мотается в Прибалтику (мало ли по каким делам), ему без разницы экономия - он и так будет ездить и тратить деньги. Вот тогда смысл имеется. Так понятне, надеюсь [Ответ]
MadWolf. 21:34 15.09.2011
Понятно)))) спасибо за ваши мнения.... Хочется еще услышать мнению форумцев [Ответ]
iza_shniperson 22:22 15.09.2011

Сообщение от MadWolf.:
Понятно)))) спасибо за ваши мнения.... Хочется еще услышать мнению форумцев

Езда гражданина РФ на авто с иностранными номерами без хозяина авто внутри запрещена.
Наказание - вплоть то конфискации транспортного средства.
ЧТоб ездить, придётся еще и паспорт эстонский получать, ну или хотя бы вид на жительство в Белоруссии. [Ответ]
shabba 23:49 15.09.2011

Сообщение от MadWolf.:
Планируется покупка автомобиля в Латвии,оформление авто будет на гражданина в Латвии. В Воронеже авто будет с Литовскими номерами и доверенностью гражданина из Латвии. Раз в пол года необходимо будет пересекать границу.
1.Что и кто думает по этому поводу?
2. Кто что знает про покупку автомобилей с Латвии?
3. Какие плюсы и минусы?
4. Стоит ли вообще покупать авто таким образом?

Если это какая-нибудь БМВ 750 или Мерс 600 середины 90х годов, то на мой взгляд одни плюсы Потому что растаможка на Россию такой машинки будет стоить дороже, чем здесь купить новую (если вообще будет возможна из-за дебильных экологических требований). Ну и если действительно не лень раз в полгода смотаться в Прибалтику на машине, то можно и заморочиться. [Ответ]
vitalets 18:18 17.09.2011
ППКС=))) [Ответ]
tervist 15:54 27.09.2011
MadWolf., читайте внимательно таможенное законодательство. только при наличии вида на жительства или гражданства. [Ответ]
Вверх