Большой Воронежский Форум
Hyundai club>Дизель или бензин?
Папаша 13:13 19.09.2011
Была такая темка на БВФ- но интересует мнение Хундайводов.
Задумался о смене авто, в то что есть уже все что нужно не вмещается. Правда не выбрал еще Туссон или Санту. Брать буду б/у, бюджет до 700 тыр, АКПП.
Если бы с безнзином было выбора много- я бы не задумывался. А так предложений больше именно дизельных, и объем двигателей у дизеля меньше чем у бензина (налог меньше).
Кто из Туссоно- или Санта-водов сталкивался с минусами дизеля- поделитесь плз. [Ответ]
ABat 20:46 19.09.2011
Папаша, скажу коротко. есть два минуса - более дорогое ТО, чем больше пробег тем больше разница в большую сторону от бензина, и хреновая солярка на АЗС, в -20 можно тупо не завести даже с зимними присадками.
Для себя лично решил что буду брать дизель лет через 5. (весной взял с бензином, новую.)
Налог платишь раз в год. Это не пунктик для выбора машины. (мое мнение) [Ответ]
Папаша 22:10 19.09.2011
так если на дизеле с возрастом ТО дороже, то почему как раз позже дизель брать? Логичнее новую дизельную покупать, а с возрастом менять на бензин? [Ответ]
Noks1 23:36 19.09.2011
Дизель или бензин. Это вопрос религии. Я за бензин. С ним как то спокойнее. Хотя качество бензина далеко не ушло от соляры, но всё таки........
Есть такая поговорка, да простят меня "трактористы", "Всё что съэкономишь на солярке потом вложишь в ремонт" (С) [Ответ]
kostik90 18:03 22.09.2011
следующую машину буду брать турбодизель, у него расход меньше, ды и салярка дешевле)))) [Ответ]
ABat 23:30 22.09.2011

Сообщение от Папаша:
так если на дизеле с возрастом ТО дороже, то почему как раз позже дизель брать? Логичнее новую дизельную покупать, а с возрастом менять на бензин?

Я говорил о том что сейчас купил бензин (новую), а через 5 лет эту продам и куплю новую уже на дизеле. [Ответ]
Вверх