Большой Воронежский Форум
Хонда клуб>нужен совет и помощь хорошего моториста! двиг B20B .
Настя афрокосы 10:38 19.08.2011
Всем здрасьте))))
По собственной глупости случилась беда.
Заливала масло 5-40 синтетику,расход был 1 литр на 1000 км,машина ехала отлично не дымила,не троила...
Решила перейти на 10-40 и перед заменой масла залила пятиминутку((((
Вот тут всё и началось.....масло с пятиминуткой слили,новое залили завели и офигели.
Такой дым!!!!!!Не в сказке сказать ,ни пером описать........
Бело-синий густой дым в таком нереальном объёме.....
Срочно слили опять это масло,налили промывочное лукойл,10 мин поработал,слили опять налили новое ,заменили фильтр-не помогло,дымность не уменьшилась.
Проехала после этого 100 км,машина не потеряла в динамике и не увеличила расход бензина,уровень масла на месте,единственное на кончике щупа чёрненькие кусочки,но мягкие и легко растираются пальцами.
сама думаю,что пятиминутка что то съела,маслосъёмные например,просто растворила их......
Никогда не мыла двиг. перед заменой масла,вот помыла на свою голову.......

Что теперь делать???
Кто дружит с этим мотором??Готова стать клиентом.
Хонда смх 97 год 4 вд прав руль двиг В20В.

Помогите советом хотябы......а то так грустно.............................. [Ответ]
cyber-colobok 13:52 19.08.2011

Сообщение от Настя афрокосы:
Проехала после этого 100 км,машина не потеряла в динамике и не увеличила расход бензина,уровень масла на месте,единственное на кончике щупа чёрненькие кусочки,но мягкие и легко растираются пальцами.

т.е. на сколько я понял машина так и продолжает дымить и при этом все жидкости масло и антифриз на месте?? свечи не выкручивали как они выглядят??? [Ответ]
Настя афрокосы 21:50 19.08.2011

Сообщение от cyber-colobok:
т.е. на сколько я понял машина так и продолжает дымить и при этом все жидкости масло и антифриз на месте?? свечи не выкручивали как они выглядят???

так и продолжает дымить.......
завтра утром пойду зеркальце под трубу поставлю при холодном пуске-изучу состав выхлопа на наличие антифриза.
масло на месте,уровень не упал не на сколько,но я ведь всего 100 км проехала,антифриз чистый следов масла не видно.
завтра посмотрю нет ли пузыриков в антифризе в бачке и выкручу свечи.
подскажите что я могу увидеть по свечам или лучше я их сфоттаю и выложу. поможете?
я дело в том что после замены масла уехала за город тут сейчас и нахожусь...боюсь в воронеж ехать 80 км-вдруг что вообще сломаю окончательно...........
не бросайте в беде,подскажите что делать........... [Ответ]
AVM 2 08:31 20.08.2011
+7(951) 554-57-шестьдесят два, позвони и будет тебе щастье. [Ответ]
cyber-colobok 09:51 20.08.2011
фоткай свечи, выкладывай [Ответ]
Настя афрокосы 09:54 20.08.2011

Сообщение от AVM 2:
+7(951) 554-57-шестьдесят два, позвони и будет тебе щастье.

большое спасибо)))))) как только доберусь до воронеже перезвоню)))) [Ответ]
Настя афрокосы 10:01 20.08.2011

Сообщение от cyber-colobok:
фоткай свечи, выкладывай

Спасибо))сфотаю,только ключ свечной нужно найти
а все выкручивать ?там в лёгкой доступности только 4 свечка-остальные трудно доступны.одной хватит? выкручивать буду сама-попросить некого.
зато в масле антифриза нет-выхлоп зеркальцем проверила-чисто.
вчера поездила-подымила по местной акватории немного,сегодня уровень масла показал с утра-пол уровня(((это грустно.....
но отсутствие антифриза в масле-это и не так грустно)))))))) [Ответ]
AVM 2 17:59 21.08.2011
Чет наверное самое время про контрактник подумать........ [Ответ]
Дымок 18:15 21.08.2011
не надо лить промывку никогда. лучше бы залили 10-40 и через 100км еще раз поменяли. смените еще раз масло без промывки. залейте синтетику в зад. лучше 5-50. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 21:22 21.08.2011

Сообщение от :
не надо лить промывку никогда. лучше бы залили 10-40 и через 100км еще раз поменяли. смените еще раз масло без промывки. залейте синтетику в зад. лучше 5-50.

+1 лучше мыть маслом..знакомый говорил, что через 1000 км норм станет! Но я не гарантирую [Ответ]
Настя афрокосы 23:26 21.08.2011

Сообщение от Дымок:
не надо лить промывку никогда. лучше бы залили 10-40 и через 100км еще раз поменяли. смените еще раз масло без промывки. залейте синтетику в зад. лучше 5-50.

лучше бы залили.......это понятно,но что сделано то сделано,промывка налита масло уже 2 раза после этого поменяно-дымит.
подозреваю что промывка съела маслосъёмные колечки и колпачки,так что про контракт не думаю совсем,думаю где бы заказать оригинал и чтобы не за миллион и чтобы не месяц ждать.
огромное спасибо за отзывы!!!!!!!!!!!
в любом случае всё починится и уроком будет на всю жизнь и может быть не только мне))))))))) [Ответ]
andreykng 10:14 22.08.2011
промывка это самое дешевое масло - минералка обычно, как она может съесть что либо? [Ответ]
Дымок 10:35 22.08.2011
andreykng, примывка - это очень агрессивная среда. Ни разу не то, о чем ты написал:-) [Ответ]
Дымок 10:37 22.08.2011

Сообщение от Настя афрокосы:
лучше бы залили.......это понятно,но что сделано то сделано,промывка налита масло уже 2 раза после этого поменяно-дымит.
подозреваю что промывка съела маслосъёмные колечки и колпачки,так что про контракт не думаю совсем,думаю где бы заказать оригинал и чтобы не за миллион и чтобы не месяц ждать.
огромное спасибо за отзывы!!!!!!!!!!!
в любом случае всё починится и уроком будет на всю жизнь и может быть не только мне)))))))))

значит так: если бы сальники клапанов кончились, кроме дыма должен быть конский жор масла. Настоятельно рекомендую. еще раз сменить масло без промывки. Сальники если что могу предложить ориг. [Ответ]
Настя афрокосы 12:23 22.08.2011

Сообщение от Дымок:
значит так: если бы сальники клапанов кончились, кроме дыма должен быть конский жор масла. Настоятельно рекомендую. еще раз сменить масло без промывки. Сальники если что могу предложить ориг.

жор масла 1 литр в день,так то думаю что конский))))))
сменили уже масло без промывки!!!!!!!!!! не помогло!!!!!!!
напишите тел в личку по поводу сальников. [Ответ]
Дымок 19:33 22.08.2011
Настя афрокосы, если надо сальнеги - обращайтесь. [Ответ]
inotsuperman 18:30 08.09.2011

Сообщение от Дымок:
andreykng, примывка - это очень агрессивная среда. Ни разу не то, о чем ты написал:-)

Что же там за агресивная среда,которыя съедает металл????Это бред что промывка могла разъесть маслосъемные кольца!!!А разъесть промывка могла только резинки и то не сильно.Теперь к цитате Дымка.представь что разъело сильно колпачки,кода денутся пружинки с этих колпачков,в голове будут болтатся и распредвал их будет крошить???
Раз машина дымит,значит слишком богатая смесь(не твой случай 99%) или масло попадает в камеру сгорания,а тут два способа,через маслосъемные колпачки или кольца.Для полного счастья необходимо свечи посмотреть и компрессию померить.Скорее всего свечи будут в масле или ужасно черные,а вот если компрессия будет не слишком отличатся от нормы,то может обойдешься только заменой колпачков.
Удачи в ремонте [Ответ]
andreykng 19:08 08.09.2011
Настя афрокосы, ps интересно чем то все закончилось? [Ответ]
Вверх