Большой Воронежский Форум
раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа>поворот на право на красный свет
SergeySer 14:04 04.08.2011
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../08/03/1692903

Сообщение от :
российском своде правил дорожного движения может измениться один пункт. А именно: может быть разрешен поворот направо на красный сигнал светофора. Идея о введении поворота направо на запрещающий сигнал светофора понравилась премьер-министру РФ Владимиру Путину, а значит, соответствующие меры могут быть приняты уже в ближайшее время.

ОДД стрелочки уже заготавливаются? соответственно тут можно писать места где их нужно поставить. [Ответ]
Zeth 14:08 04.08.2011

Сообщение от SergeySer:
стрелочки уже заготавливаются?

а нафиг они нужны будут эти стрелочки? [Ответ]
maximk 14:10 04.08.2011

Сообщение от Zeth:
а нафиг они нужны будут эти стрелочки?

Ну типа наверное не везде же можно так поворачивать? Т.е. как я понимаю - по умолчанию только на свой зеленый, а если есть табличка - на любой, уступая дорогу.

Или я туплю? [Ответ]
SergeySer 14:11 04.08.2011
чтобы точно знать на каком перекрестке можно совершать такой маневр, скорей всего не везде будет это нужно и полезно [Ответ]
Zeth 14:14 04.08.2011

Сообщение от SergeySer:
чтобы точно знать на каком перекрестке можно совершать такой маневр, скорей всего не везде будет это нужно и полезно

Ну возможно... посмотрим как наши извратят идею [Ответ]
maximk 14:43 04.08.2011
Кстати, емнип, в хохляндии такое правило имеетцо. В Мариуполе как-то раз сталкивался с такими табличками. Причем я тогда толком не знал что они точно значат и сие меня смущало. [Ответ]
Вверх