Большой Воронежский Форум
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Volvo 480, брать или не брать?
aTezaR 12:48 22.06.2011
Всем доброго времени суток! Собственно такой вопрос ко всем. Хочу купить машину, предлогают знакомые Volvo 480 за 10 тысяч. Но машинка не на ходу. У нее капот покрасить надо и крыло подрехтовать, но не суть важно. Важно другое - она не заводится - сдохли мозги, нужно поменять 4 инжектора и мозги. Знакомый собственно говорит что инжектора нашёл 4шт-2000р,мозги вместе с установкой 7500р. Хотелось бы узнать у разбирающихся людей, стоит или не стоит? фото тазика потом смогу выложить [Ответ]
Zeth 12:54 22.06.2011

Сообщение от aTezaR:
Хотелось бы узнать у разбирающихся людей, стоит или не стоит?

безусловно стоит. Но опять-же стоит посчтитать во сколько обойдется превратить ее в машину ездюющую. Ибо одним мозгом и форсунками дело не обойдется. Запчапсти на машину продаются, и вроде не сильно дорого стоят. Опять-же нада глядеть кузов в плане силовых элементов. 10к - цена чисто символическая. А вот сколько в нее ввалите - большой вопрос. Если в 50 уложитесь - я бы взял. [Ответ]
killerv 12:58 22.06.2011
Возьми за 20 заводящуюся, в чём проблема? [Ответ]
aTezaR 13:07 22.06.2011
за 20 заводящуюся жигули взять только можно, а эта вольво, и очень даже красивая, и шустрая))

Ну люди которые ее продают, говорят что за 10 тысяч ее можно превратить в вполне нормально ездящий автомобиль. еще за 10 в уже вполне приличный ездящий автомобиль [Ответ]
Zeth 13:29 22.06.2011

Сообщение от aTezaR:
Ну люди которые ее продают

осталось понять стоит ли им верить, ибо они - лицо заинтересованное.
Ибо существует вариант, что ты ее купишь за 10, вложишь 10 - а она не поедет... - и это уже будет твоя проблема [Ответ]
-Дмитрий 13:46 22.06.2011
Такую машину надо цеплять на трос или ставить на эвакуатор и тащить в мастерскую, где определят, что там нужно делать, и во что станет ремонт, а также возьмутся сделать в случае надобности. То есть, это должна быть мастерская, где Вы будете дальше обслуживаться.

Иным способом покупать такую машину глупо. Стоят они сейчас дёшево, а стоимость восстановления такой машины легко может в разы превысить её рыночную стоимость. Там один передний бампер чего стоит! - миллион деталей. А хозяева могут и не знать, что там с машиной, или неадекватно оценивать её текущее состояние. [Ответ]
maximk 13:51 22.06.2011
Ну да, не заводится якобы из-за "мозгов", а по факту окажется, что это был лишь отмаз, чтобы не сразу понять, что там полный пушной зверек движке. [Ответ]
andrei_777 18:59 22.06.2011
знаю это авто.хозяин пригнал себе авдюху в 45 кузов.вольву отдаёт.хотел себе её забрать под востоновление но времени ей заниматься совсем мало.что мешает приехать воткнуть ей мозги.завести послушать мотор и заценить её ходовые качества [Ответ]
vik 01 20:31 22.06.2011
aTezaR, пусть её сначала сделают. Поставят мозги и форсунки. Вот когда она заведётся,поедет,и можно будет оценить работу двигателя и как она на ходу,тогда и стоит думать о покупке...пусть и за 20 тысяч. [Ответ]
Buddy007 00:18 23.06.2011
aTezaR, я бы не стал ее брать, на машине хочется ездить а не постоянно чинить. ДА и вообще не любитель лазить под машиной постоянно, иногда пробьет но как по намучаешься весь день под ней так желание еще что нить чинить на месяц пропадает если не больше)))) Проще отдать знакомым мастерам если деньжатами не напряг. А в 18 лет надо трахаться не с машиной, уверяю тебя)))
А так дело народ говорит, не стоит покупать кота в мешке. [Ответ]
aTezaR 15:23 23.06.2011
благодарю за помощь =) решил и в правду не брать [Ответ]
godzilla 22:12 25.06.2011
самое смешное, что я знаю эту машину))) [Ответ]
serega666 09:48 26.06.2011

Сообщение от godzilla:
самое смешное, что я знаю эту машину)))

и как она? [Ответ]
yura_n 15:49 28.06.2011

Сообщение от godzilla:
самое смешное, что я знаю эту машину)))

и я тоже - зелененькая? [Ответ]
andrei_777 20:49 29.06.2011
чёрненькая)))))))))) [Ответ]
Mr.Doctor 21:07 29.06.2011
мне нравится очень S40) [Ответ]
Haifisch 11:48 03.08.2011

Сообщение от aTezaR:
4шт-2000р

это надбавка твоей бабушки))) [Ответ]
Стрит.tmp 12:33 03.08.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Такую машину надо цеплять на трос или ставить на эвакуатор и тащить в мастерскую, где определят, что там нужно делать, и во что станет ремонт, а также возьмутся сделать в случае надобности. То есть, это должна быть мастерская, где Вы будете дальше обслуживаться.

Иным способом покупать такую машину глупо. Стоят они сейчас дёшево, а стоимость восстановления такой машины легко может в разы превысить её рыночную стоимость. Там один передний бампер чего стоит! - миллион деталей. А хозяева могут и не знать, что там с машиной, или неадекватно оценивать её текущее состояние.

впервые согласен с мнением минусэксперта
за одной поправкой - я бы вообще не заморачивался по такому обмороку.
тем более, вольво. [Ответ]
SergKT 13:19 03.08.2011
Да это будет большой гемор. Лучше не надо брать. [Ответ]
Вверх