Большой Воронежский Форум
раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа>Парковки
MiSchu 21:52 27.07.2011
не секрет что мест для парковки авто в центре нашего славного города не хватает.
1. может пора во-первых пересмотреть в центре места размещения знаков остановка и стоянка запрещена (ведь во многих случаях стоят с советских времен и сейчас в них нет необходимости)
2. почему бы не узаконить парковку елочкой (там где ширина проезжей части позволяет) установив соотв. знаки (в последнее время на той же пушкинской полиция за это гоняет немного. в результате многие стали ставить авто параллельно бодюру. количество парковочных мест сократилось в разы)?
3. перед каждым мало мальски "заведением" обязательно стоят стоечки что здесь паркуются только посетители или машины с таким то номером (центр - втб, просто бар и тд.). надо привлекать к ответственности владельцев за незаконную установку табличек. пару-тройку рейдов с прокуратурой и штрафами я думаю навели бы порядок)
MGV 00:48 28.07.2011

Сообщение от MiSchu:
3. перед каждым мало мальски "заведением" обязательно стоят стоечки что здесь паркуются только посетители или машины с таким то номером (центр - втб, просто бар и тд.). надо привлекать к ответственности владельцев за незаконную установку табличек. пару-тройку рейдов с прокуратурой и штрафами я думаю навели бы порядок)

Плюс МНОГО!!
pegas1981 08:38 28.07.2011
MiSchu, в москве такие рейды регулярно - не помогает. Владельцы идут и следом устанавливают заново: таблички, блокираторы, шлакбаумы. Вечером полицейские проезжают мимо, а там уже все снова на своих местах. А ведь это затраты на демонтаж, и немалые! Тут поможет только ужесточение административного наказания для юр. лиц. Причем настолько большего, что с лихвой компенсировало бы затраты на демонтаж подобных средств, блокирующих въезд на парковку.
D12 09:05 28.07.2011

Сообщение от pegas1981:
Тут поможет только ужесточение административного наказания для юр. лиц.

Мне кажется, скорее не ужесточение, а неотвратимость наказания.
MiSchu 10:29 28.07.2011
так к примеру. штрафуют 1 раз. через 3 дня еще раз. а злостным нарушителям по моему штраф увеличивается - не силен в законах, но по логике так. я думаю хозяева быстро просчитают что им эта парковка дорого выходит))
зы. кстати и сама прокуратура этим грешит - видел и у них таблички с номерами))
зы2. и демонтаж их было бы логично производить за счет тех, кто их устанавливает с конфискацией демонтированного
Bobenok 21:51 28.07.2011
Полностью всех поддерживаю
MiSchu 19:15 02.08.2011

Сообщение от MiSchu:
почему бы не узаконить парковку елочкой (там где ширина проезжей части позволяет) установив соотв. знаки (в последнее время на той же пушкинской полиция за это гоняет немного. в результате многие стали ставить авто параллельно бодюру. количество парковочных мест сократилось в разы)?

седня окуярил на 100 р гаишник за парковку елочкой на пушкинской. избирательно так....
Вверх