Большой Воронежский Форум
раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа>светофор беговая - солнечная
Сам 19:50 28.07.2011
на перекрёстке улиц Беговой и Солнечной при движении по Беговой установлен светофор с дополнительной секцией направо (в сторону ул. Хользунова). эта дополнительная секция не работает. по ПДД поворачивать нельзя.
1 - почему секция не работает (и никогда не работала)?
2 - для какой цели она там вообще висит? [Ответ]
Шниперсон И.А. 08:00 29.07.2011
я так думаю, от трамваев осталась [Ответ]
V3-VipeR 08:10 29.07.2011

Сообщение от Сам:
на перекрёстке улиц Беговой и Солнечной при движении по Беговой установлен светофор с дополнительной секцией направо (в сторону ул. Хользунова). эта дополнительная секция не работает. по ПДД поворачивать нельзя.
1 - почему секция не работает (и никогда не работала)?
2 - для какой цели она там вообще висит?

если контурных стрелок с разрешёнными направлениями на основной секции светофора нет - то поворачивать можно независимо от наличия дополнительных секций [Ответ]
Сам 09:01 29.07.2011
V3-VipeR, тоесть в нашем короде на дополнительные секции можно не обращать внимание? что-то на вскидку не вспомнил ни одного светофора с контурными стрелками.
но у меня сомнения в правильности этого утверждения:
"Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией."
здесь нет ни слова про контурную стрелку. на доп секции она может и нанесена, но не видна.

Сообщение от Шниперсон И.А.:
я так думаю, от трамваев осталась

у трамваев немного другие светофоры. [Ответ]
Zeth 09:04 29.07.2011

Сообщение от Сам:
что-то на вскидку не вспомнил ни одного светофора с контурными стрелками.

есть они [Ответ]
MGV 10:35 29.07.2011

Сообщение от Шниперсон И.А.:
я так думаю, от трамваев осталась

так оно и есть, осталось от трамваев маршрутов №20 и №21(они на версту ходили), там буковка Т, с зеленой стрелкой.
Трамваи быстрее пропали, чем светофор выработал ресурс. [Ответ]
g_beard 13:11 29.07.2011

Сообщение от Сам:
V3-VipeR, тоесть в нашем короде на дополнительные секции можно не обращать внимание? что-то на вскидку не вспомнил ни одного светофора с контурными стрелками.

Будь внимателен на дороге. не так давно нанесли к примеру стрелку на светофор по Ленинскому/Брусилова со стороны Димитрова [Ответ]
Вверх