Большой Воронежский Форум
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Продаю машину - мои «шаги»?
niidles 11:11 27.07.2011
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня возник банальный вообщем-то вопрос, поиск ответа на который мне хочется упростить всем, кто его задаст в будущем. Для меня же это сейчас актуально:

Ситуация проста: я продаю машину, нашёл покупателя и мы сошлись в цене. Какие шаги должны выполнить оба человека, после согласия на куплю/продажу авто. Прошу написать понятно, как в руководстве к действию и учесть следующие моменты, что с недавних пор упростились правила постановки машины на учёт в пределах регионов.

Когда заключать договор купли-продажи?
Когда отдавать ключи новому владельцу?
Надо ли уведомлять страховую?
По новым правилам регистрации как поступать?
Сколько это занимает времени?
Какие документы и куда везти?

Эти и многие вопросы возникают сразу после утвердительного решения совершить сделку. Разъясните, пожалуйста как надо поступать в дальнейшем, и уверен это будет полезно не только мне, но и другим.

Спасибо за внимание.
Opr 14:20 27.07.2011
куча контор пишут договора купли продажи за денюжку
Отдавать ключи при подписании договвора и пересчитывании денег
с учета можно снимать, а можно и не снимать эт как захотите, но новый владелец в любом случае ставит на учет
Если не снимая с учета продавать то собственно практически не занимает нисколько времени, а если будешь снимать с учета то потратишь день( если повезет, то полдня)
страховую можешь уведомить потом принеся полис осаго, копию птс и договора купли продажи, они по идее вернут деньги за неиспользованное время страховки
ALTer82 17:32 27.07.2011

Сообщение от Opr:
по идее вернут деньги за неиспользованное время страховки

за минусом каких-то процентов
Лина Барковская 21:19 27.07.2011
а договор купли-продажи самим нельзя сделать? Может, типовой какой-нибудь есть? Или лучше в конторе за денюшку?
MehaniKys 21:19 27.07.2011
niidles, почитайте http://auto.bvf.ru/useful/8.html
niidles 22:33 27.07.2011
Спасибо за ответы.
MehaniKys, не очень ясно, что значит несколько владельцев ТС? Это какие случаи?
Вверх