Большой Воронежский Форум
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>ближний свет от включения зажигания
рролик коджер 16:33 15.12.2005
на супермашине таз-2109 хотелось бы соединить какие нибудь проводочки так, а если нужно и новые прилепить, что бы при включении зажигания включался ближний свет фар.
есть схема в которой мне пока негде и некогда заниматся. но интерес есть. возможно потом усложнение задачи. [Ответ]
Гарри 16:37 15.12.2005
рролик коджер, а зимой аккум может не прокрутить сразу и фары и стартер. По идее надо как-нибудь с задержкой их включать, хотя выключатель тоже не влом переключить. [Ответ]
рролик коджер 16:42 15.12.2005
Гарри то что не влом - не спорю, но хочется так. даже если сделаю и прокатаюсь два дня, потом обратно верну - все равно сейчас пока хочется! [Ответ]
zubrenok 17:37 15.12.2005

Сообщение от рролик коджер:
на супермашине таз-2109 хотелось бы соединить какие нибудь проводочки так, а если нужно и новые прилепить, что бы при включении зажигания включался ближний свет фар.
есть схема в которой мне пока негде и некогда заниматся. но интерес есть. возможно потом усложнение задачи.

Если правильно понял, то разве не достаточно закоротить на кнопке включения света проводки? Если не секрет - нафига? [Ответ]
zalex 18:18 15.12.2005
Гарри прав. Но... в природе есть реле плавного включения фар. Цена около 500-700 руб, задержка 1-2 сек, Гугл в помощь, больше не скажу. Ссылку на завод изготовитель я в n5025.cars (фидо, они же группы новостей) как то кидал, но у меня она уже не сохранилась. [Ответ]
рролик коджер 21:29 15.12.2005
zalex спасибо!
zubrenok у тебя бывают ничем не мотивированные желания? [Ответ]
zubrenok 16:36 16.12.2005
рролик коджер бывает, тогда это называется "по приколу" [Ответ]
Инженер 22:50 16.12.2005

Сообщение от :
на супермашине таз-2109 хотелось бы соединить какие нибудь проводочки так, а если нужно и новые прилепить, что бы при включении зажигания включался ближний свет фар.

перед включение зажигания включи ближний свет фар, и когда повернешь ключ зажигания свет включиться. [Ответ]
firesanek 06:36 17.12.2005
все забыли только что есть еще и габариты, которые вкл. раньше ближ света и работают без зажигания.
надо смотреть по схеме, где появляется плюс при вкл. зажиг и кидать его за выключатель на реле габаритов и ближ света. типа продублировать выключатель. [Ответ]
Unleha 11:25 17.12.2005
А плюс появляется на толстом желтом(помоему на нем) проводе от замка зажигания, когда зажигание вкл. [Ответ]
Mazay 08:44 26.12.2005
1) использовать релюху ближнего света, которая уже стоит - сделать чтобы при повороте ключа она срабатывала (это проще)
2) поставить дополнительное реле (сложнее потому что больше проводов) [Ответ]
Aleks-36 10:44 09.03.2006
поставь туманки и свети круглосуточно: плюс через замок зажигания (неплохо бы с реле, но лень по-ходу), а минус под любую гайку и жрать энергии будут меньше..
очень кустарно и просто, зато без заморочи...если что - выкинул [Ответ]
Вверх