Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Рекомендации по приобретению автомобиля>АВТО за 340-370 тыщ. Ваши идеи ГОСПОДА!
Virus850 08:23 16.06.2011
STRIDER,
Schreck, Про пробег: У меня suzuki 2009год покупал 13.10.2009 в салоне с пробегом 1 (один) километр. Езжу каждый день круглогодично. Пробег на 16.06.2011г составляет 15 998км. Просто у меня авто для поездок на работу и на дачу в чертовицк, а не для работы на ней. Поверьте и я такой неодин.
По поводу поиска авто, он не для меня а для друга который щас ездит на 2108 с двиглом 1,1 выпуска 1986г. Вот где автозасада а не в "коробке автомат от KIA". Хотя ваш спор констуктивен. [Ответ]
STRIDER 21:56 16.06.2011
Virus850, по поводу пробегов, вопрос конечно спорный..мой за год 25 ..хз откуда..тоже вроде работа-дом и наоборот...а 25 четко, никуда особо не езжу,не таксую, даже в соседние области не мотаюсь.
кстати как sx4? не видел отзыва в теме
ну а что 2108 такого года это весч, достойная реставрации и статуса автомобиля выходного дня)) [Ответ]
mehanik666 21:05 17.06.2011
Можно примьеру посмотреть года 5 или 6-го...можно гольфа поискать 5-го овощного 1.4 на ручке но в хорошем состоянии то же в районе 4-5-го года, можно в сторону мерседеса А посмотреть. Если по больше гемороя то чпокус, тоже имеет право на жизнь, 2-й рестайл к примеру, либо ланцер 9-й...колхозный салон, запчасти дорогие, но ездят.
По французам х.з...было дело присматривал лагуну 3-ю...чинюсь у своих ребят в 2-х сервисас...в обоих местах сказали, что если куплю француза к ним не появляться. Бросил эту затею... [Ответ]
-Дмитрий 22:36 17.06.2011

Сообщение от Virus850:
Вот такие идеи помогите что посмотреть первым?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11071900-7adfc.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10680245-ca55.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10488721-a377.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10613863-8c85.html
Если есть личный опыт экплуатации этих машин, то если можно в двух словах + и -.
Заранее спасибо!

Отима выпадает из общей картины, как автомобиль, позиционирующийся в другом размерном классе. Кроме того, автор объявления обманывает. Оптима - не абсолютный клон Маджентиса. Там достаточно много отличий (бампера, их крепления, и оптика точно, другое тоже, но на вскидку не помню, что именно), которые могут вызвать серьёзные проблемы при ремонте, так как, и это очевидно, никто не держит на складе оригинальные запчасти к Оптиме, ибо их так мало, что это не имеет смысла.

Из этих предпочтительнее Форд. Он просторнее и, на мой взгляд, просто качественнее Опеля сделан. Что до Лианы, то это какой-то ущербный автомобиль, я там нормально усесться на водительском месте так и не смог, хотя несколько раз пробовал. Там с эргономикой проблемы какие-то. Может быть, конечно, там только мне неудобно, но это сомнительно, ибо уж очень много разных машин я повидал. В общем, на этот момент стоит обратить внимание. [Ответ]
Vzakone 22:42 17.06.2011

Сообщение от -Дмитрий:
предпочтительнее Форд. Он просторнее и, на мой взгляд, просто качественнее Опеля сделан

Интересно, чем же на ваш взгляд форд качественнее астры сделан? Подкрепите свое мнение, пожалуйста. [Ответ]
-Дмитрий 00:48 18.06.2011

Сообщение от Vzakone:
Интересно, чем же на ваш взгляд форд качественнее астры сделан? Подкрепите свое мнение, пожалуйста.

Мне однозначно больше нравится и конструкция, и обработка кузова Фордов. Крепче они и меньше подвержены коррозии. Мне вообще больше нравится фордовский инжиниринг, нежели GM-овский. Причём, во всём практически, начиная от материалов сидений и эргономики водительского места, до крепежа деталей.

И три ремарки.
1. Речь о моделях для европейского рынка.
2. Это моё личное мнение, основанное на опыте езды на этих машинах и разглядывания их снизу и со всех сторон, а также редких случаях откручивания на них чего-нибудь или прикручивания. Кузовные всякие ремонты наблюдал и т. п.
3. Я никому этого мнения не навязываю и отстаивать его не стану. Да я и не знаю, насколько я прав. Просто сложилось такое мнение в результате всего вышеописанного. Скажем так: насчёт кузовов-то я совершенно уверен, а остальное - вопрос сложный. [Ответ]
SergeyFon 19:11 18.06.2011
Вот советчики попадаются я ору))))))))))) человек ищет машину чтоб ездить, а не вкладывать в неё безразмерные суммы денег и нервов.Мерен,бумер,субару,Б5,и тд и тп, опять ору)))))))))Не машины за эти деньги-дрова!!!!!!!!Два норм предложения из 3х страниц это-моё на первой странице и aksenov реально выбирай из этих вариантов.Эти машины в ремонте,замене расходников очень дешовы от замены до замены))) за эти деньги пробег небольшой год нормальный сложно будет с элантрой, но если вариант кузова тебе пофик найти возможно, я искал хечбек элантру ничего стоящего нет мож щас появилось))))))))) удачной покупки)))) [Ответ]
mehanik666 20:25 18.06.2011
SergeyFon, Не плохое сравнение кореи и японии...))
Вы хорошо осведомлены в ценах на запчасти лансер 9? Они и рядом не стояли с корейцами...
Да, хундай тот еще жоповоз...проблем особых доставлять не будет, чинится на коленке в любой мастерской как и тазик, запчасти не дорогие. Но как можно было придумать столь убогий салон!!! В машине реально противно сидеть. Бесит все от сидух до пластика включая кучу всяких мелочей...Шумка никакая, дворники убогие, торпеда вобще без комментариев! В тазике реально приятней. Ощущение что на табуретке едешь...
В лансере не на много приятней.
Если так важен год, лучше уж фокуса взять. [Ответ]
berdana 22:59 18.06.2011
Не вздумайте гольфа на 1.4 брать! Он не едет нифига, а бензина жрёт как 1.6 [Ответ]
shabba 00:51 19.06.2011

Сообщение от Virus850:
D12, К слову если говорить об американцах, как у них с запчастями на воронежском рынке. Сколько ждать если под заказ и есть ли на EXISTe?

Да нормально всё. Я лично никаких проблем не испытываю, хотя таких машин как моя в городе всего две. Всё есть на складах в Москве, а цены на кожашки в сравнении с немцами порой смехотворны. Можно заказывать через Экзист, но я последнее время пользуюсь Спарексом - заметно дешевле. При этом китайских и турецких запчастей практически нет (по крайней мере в моём случае), подделок нет, даже срaный воздушный фильтр как правило пр-ва США или Канады. [Ответ]
SergeyFon 12:40 19.06.2011
mehanik666, ну эт вы зря сравнивать нашу рашу с автомобилем, да шумка не очем, но руки то на что даны я к примеру сам шумку себе проложил и не жалуюсь. Пластик мож и фиговый, но зато не громыхает как в Ваз, Я ездил на 9 год потом полтара на 14 и пересел на аццент-разница есть и существенная сидения отличные, поддержка класс, едет мягко, резвенкий, жрет не много, в пробках кандишен выручает, чинить как Ваз (1 день ездишь 3 латаешь) не надо,за жидкостями послеживай и всё))Но если вы считаете что мерен или бумер 95-98 г.в. лучше, хозяин барин))) Алансер 9 в обслуге не намного дороже т.к. хотел брать, ток по деньгам не хватило. Такто если в Москве знакомые есть лучше от туда машинку брать, в Воронеже долго придется искать стоящий вариант)) удачи в покупке)) [Ответ]
SergKT 19:11 19.06.2011
Да у меня тож сначала такой бюджет был. Потом не много съехал в низ. И в результате взял у друга Альмеру 2005 года. До этого был вариант тож у друга Лансер 9. С меня он просил 330 за 2005 года, купленный в 2006. Один хозяин 1,6. Пробег по моему меньше 100 тыщ и в одних руках. Не знаю как сейчас но вроде собирался продавать. Если уж очень интересно, то могу узнать. [Ответ]
kosta rino 10:24 06.07.2011

Сообщение от shabba:
Да нормально всё. Я лично никаких проблем не испытываю, хотя таких машин как моя в городе всего две. Всё есть на складах в Москве, а цены на кожашки в сравнении с немцами порой смехотворны. Можно заказывать через Экзист, но я последнее время пользуюсь Спарексом - заметно дешевле. При этом китайских и турецких запчастей практически нет (по крайней мере в моём случае), подделок нет, даже срaный воздушный фильтр как правило пр-ва США или Канады.

+1
эксплуатировал (вплоть до кап ремонта подвески и кузова) американца, все запчасти есть на складе в Москве, цены смешные.
Главное забыть дорогоу в воронежские магазины для американских машин, накручивают по 200-300% [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх