Большой Воронежский Форум
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Ищу попутчиков в Абхазию в начале июля
Yandex 17:48 07.06.2011
Планирую в конце июня в Абхазию со следующей культурной программой
1. Офигенные серпантины и красивые дороги
2. Постирать носки в Чёрном Море
3. Просраться как следует (в Абхазии местная инфекция, так что на 4-ый день)
4. Посетить местные достопримечательности (замки, руины античности)
5. Возможно полетать на параплане или прыгнуть с парашюта под Ставрополем (есть предварительная договоренность с одним форумчанином с тех мест)

Оценочный километраж: 2ККм туда-обратно + 1Ккм на осмотр достопримечательностей, итого до 4Круб на бензин. На остальное (хавка, проживание, билеты) от 7 до 12Круб на неделю-две (хорошее жилье ~750р с человека, если двое; чем больше, тем дешевле).

Поскольку по трассе хожу медленно - 80-110, то добраться можно по отдельности, а на достопримечательности ездить совместно. Если ехать через Ставрополь, то наверно можно будет переночевать, но не факт.

Число теоретически могу взять одного зажопника с задницей из железа. Хотя можно попробовать поколдовать с пассажирским сиденьем. В идеале один зажопник на два мотоцикла (чтобы перекидывать его).

Выезд можно подвинуть на начало июля, но лучше в июне, а то могу не успеть в другие места съездить

Для тех, кто сомневается -
http://archive.travel.ru/abhazia/sites/ [Ответ]
komissar7350 19:09 07.06.2011
На сколько дней ты планируешь прокатиться?
Есть интерес) [Ответ]
Windvor 19:17 07.06.2011
соблазнился таки?

Сообщение от Yandex:
прыгнуть с парашюта

не стОит
[Ответ]
komissar7350 19:20 07.06.2011
Я с зимы туда собираюсь) А тут компания как раз)) [Ответ]
Yandex 19:27 07.06.2011
komissar7350, вроде ж написал

Сообщение от :
На остальное (хавка, проживание, билеты) от 7 до 12Круб на неделю-две (хорошее жилье ~750р с человека, если двое; чем больше, тем дешевле).

Windvor, да лан, разок хотя бы стоит попробовать. Параплановый комплект вообще за 30-ку можно бушный нормальный взять. [Ответ]
komissar7350 19:30 07.06.2011
Долго((
На работу нужно иногда ходить..(
вот если бы с 15-го, тогда да) [Ответ]
#Павел# 23:00 07.06.2011
Yandex, Бог даст - может свидимся. (c) [Ответ]
Рыжый крот 12:43 08.06.2011
мы с друзьями собираемся в первых числах июля в Абхазию, на машине правда, можем вместе поехать (вы на моте, мы на тачке), мы обычно по трассе 110-120 идем. По поводу цены на жилье вы ошиблись, в прошлом году в авгусе платила 250, это в большом частном доме и нас в комнате было 2е, ну максимум 400-500 рублей за одного в комнате. Мы были в Цандрыпше - это поселок сразу за границей, небольшой, потому и так дешево, в Гаграх, наверное, подороже 750 будет, но там очень людно и море грязное (у меня там друзья с дуру ума остановились - все прокляли). Снимая недорого в Цандрыпше комнату можно во все замечательные места ездить (в прошлом году оттуда посетила Рицу, Новый Афон, Гаагры, Сухуми). [Ответ]
Yandex 12:34 12.06.2011
Рыжый крот, по трассе я за вами точно не угонюсь. Буду иметь в виду, но все-таки хотелось бы покататься чисто на мотоциклах.
За Цандрыпше спасибо, буду иметь в виду. [Ответ]
umka 12:45 12.06.2011
а ничего что там сейчас халера ходит? [Ответ]
Yandex 08:46 13.06.2011
umka, откуда дровишки? Инет ничего про нее не знает. [Ответ]
umka 09:56 13.06.2011
Yandex, АБС, Адна Бабка Сказала!! знакомые путешественники запугивали чото:[ можод брешут! хорошо провентилируй этот вопрос, вдруг чо да как! говорили про ещё фигню на Азовском море:[ [Ответ]
Yandex 13:37 13.06.2011
umka, про Украину Википедия знает http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EE%EB%E5%F0%E0

Сообщение от :
Украина к 8 июня 2011г. заражено 16 человек, Мариуполь Азовское море.

Про Абхазию уточню. Инфекция там точно есть, но сродни адаптационной вроде. [Ответ]
Windvor 16:40 13.06.2011
Местная "холера" в Абхазии действительно ходит - терзает исключительно "беложопых" , целые сутки нещадной рвоты и прочих спазмов обеспечены

На Азовском - да, реальная холера, в Мелитополе, я только 3 часа как оттуда. Уже 18 трупов...
а всё нечистоты в море, блин.... [Ответ]
umka 17:44 13.06.2011
Yandex, запасайсе контрацептивами!!! [Ответ]
Yandex 10:36 25.06.2011
umka, от местных горячих Гиви?

В связи с обстоятельствами перенес выезд на начало июля
[Ответ]
Yandex 15:50 25.06.2011
Итак, что есть и что планирую посетить по мере возможностей. Карту можно увеличить.

Красные точки - достопримечательности вне населенных пунктов.
Коричневые линии к ним - дорога есть, синие - скорее всего придется идти пешком.


Слева направо (серые куда не поеду)
1. Гора Арбахы.
Подробностей не найдено, наверно просто самая высокая точка.


2. Гегский водопад
Возможно чуть выше; по картам единого мнения нет.


3.
Голубое озеро
Озеро на дороге по пути на другие озера.


4. Озеро Малая Рица
Данных нет, находится по соседству с оз. Рица. Добираться от оз. Рица пешком.

5.
Озеро Рица
Самое известное озеро в Абхазии.


6. Озеро Мзым
Данных нет. Идти пешком.

7.
Замок феодала Уаз-Абаа, пещера Адзаба
Замок и пещера. Видимо идти пешком.


8. Гора Чумкузба
Для тех, кто по горам лазить любит. Сложность маленькая, добираться 60км, т.е. 3-4дня в один конец. Ну его нафиг.


9.
озеро Амткял
Второе после озера Рица. Фотку не искал.

10. Пещера "Абрскил"
Аналог Новоафонской пещеры, только добираться дальше.


11. Перевал Клухор
Перевал, для любителей с рюкзаком. Сложность простая.

Изображения
[Ответ]
Рыжый крот 01:55 27.06.2011
мы поедем 8-9 июля, ежли компании не будет - можем там стусоваться, кстати, поскольку Абхазия уже вроде как и заграница, то роуминг ебенячий, а там для туристов из россии есть спец.тарифы у местных операторов, так что советую сразу по приезду закупиться [Ответ]
евгений3010 09:19 02.07.2011
Рыжый крот,

Сообщение от :
поскольку Абхазия уже вроде как и заграница, то роуминг ебенячий, а там для туристов из россии есть спец.тарифы у местных операторов, так что советую сразу по приезду закупиться

да ладно, теле2 во всю ловит. И цены в роуминге довольно демократичные, а внутри сети те же 1,5р. у дружбана билайн был, и он тоже не особо обламывался... [Ответ]
Windvor 11:43 02.07.2011

Сообщение от евгений3010:
да ладно, теле2 во всю ловит

совершенно верно, и по тарифам Сочи, почему-то... Никаких проблем не было. А вот в горах вообще ничего не ловит, ни наши операторы, ни местные... [Ответ]
kostromezz 22:06 04.07.2011
а я брал в прошлом году а-мобайл, с женой звонили очень дёшево (по сравнению с мегафоном в позапрошлом году) можно приехать и проконсультироваться по поводу стоимости))) Яндекс, не забудь с медведем сфотографироваться))) Кстати, ездили в прошлом году в Абхазию на мерсе (пузотёрка) пролезли и до Рицы и до Голубого озера отлично! Если в Новом Афоне соберёшься пещеру посещать - не забудь тёплые вещи (там надолго и будет прохладно). Сами собираемся ехать во второй половине сентября в Абхазию. [Ответ]
Рыжый крот 03:15 05.07.2011
а вот мегафон почему-то был по 49р / мин - их стандартная заграничная цена [Ответ]
Вверх