Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Авария с бывшем судьей
vlad36rus 16:29 31.05.2011

Сообщение от jobman:
дааа жадны стали власти материально из за мелкого дтп вызывать своих бред помоему........., проще страховкой оплатить....... им свою вину, в сервисе на работяг надавят за бесплатно ваще сделают..........

В том-то и дело, что ситуация доходит до бреда... Вообще ничего критичного, и.. на тебе... Как-то что-то не укладывается. Ибо нет причины для скандала или распальцовки! Обычное дтп, и материальный ущерб не значительный... Хрень какая-то...
И так и не понял, в чём обвинили-то??? Какой пункт ПДД нарушен топиком, по мнению инспекторов?
alex_sch 16:41 31.05.2011

Сообщение от vlad36rus:
В том-то и дело, что ситуация доходит до бреда... Вообще ничего критичного, и.. на тебе... Как-то что-то не укладывается. Ибо нет причины для скандала или распальцовки! Обычное дтп, и материальный ущерб не значительный... Хрень какая-то...
И так и не понял, в чём обвинили-то??? Какой пункт ПДД нарушен топиком, по мнению инспекторов?

Пишут, что я его подрезал и перед ним повернул, с учетом того, что в это время там всегда пусто - это бред.
vlad36rus 16:51 31.05.2011

Сообщение от alex_sch:
Пишут, что я его подрезал и перед ним повернул, с учетом того, что в это время там всегда пусто - это бред.

что-то совсем тёмное: ну, подрезал, и куда дальше-то собирался по их мнению? в сквер заехать, что ли? Как подрезал-то, если ОН на разметке стоит!!! Никогда бы не поверил, что такое возможно....
alex_sch 18:40 31.05.2011

Сообщение от vlad36rus:
что-то совсем тёмное: ну, подрезал, и куда дальше-то собирался по их мнению? в сквер заехать, что ли? Как подрезал-то, если ОН на разметке стоит!!! Никогда бы не поверил, что такое возможно....

Если бы видели этого судью, то больше вопросов не возникло. Это явное отражение нашей судебной системы - бабки брать за все, даже за самую мелочь. По словам милиции-полиции, с его пенсией, минимум в 80 т.р., можно вести себя по скромнее...
MiSchu 19:25 31.05.2011
alex_sch, а вы поворачивали с кирова или прямо ехали со станкевича?
alex_sch 19:33 31.05.2011
MiSchu, я поворачивал с Кирова, мне уже менты, вместе с судьей, пытались доказать, что я ехал со Станкевича. Опять же, у него есть регистратор, почему же тогда он не желает показать запись?
MiSchu 20:07 31.05.2011
alex_sch, а протокол ДТП выложите глянуть, че вам там инкриминируют...

зы. был сам в ДТП 1 раз. несильно всадил фольц новый с номерами ааа. виноват я был правда. тоже поначалу начали связями угрозы кидать, пальцы гнуть, что дескать писта тебе, готовь бабки и тд. (больше всего почему то наезжал водила...). но потом с пассажиром растрещались почуть. он понял, что я абсолютно не специально. тупо не заметил их. вызвал гайцов он сам. приехали минут через 10)) и сказал им все оформить, как положено. мну не прессовать)). сам прыгнул в другой авто. который за ним приехал и умчал...в общем разошлись миром...в

вообще конечно я поражаюсь такой просто бесчеловечности...ну если в месяц 80 тыс пенсия...тут на крыло ну 15-20 тыс максимум. и себе еще там ну пусть 30. 50 это вообще ничто при таких доходах...я б на его месте тупо наликом отдал бы....страховка даже покроет....зачем так делать нехорошо - непонятно. просто даже с человеческой точки зрения....
Snat4 20:09 31.05.2011
MiSchu, ты просто Барина обидел, вот он и распереживался))))
ShepA 21:34 31.05.2011
чорт возми, по фоткам - все три говорят, что именно топстартер подрезал справа! ХХХ стоит строго в своей полосе, топстартер - заезд справа (10-12 метров от начала разметки), с опережением - об этом говорят царапины...
сочувствую, но надо искать или свидетелей или видео, а лучше и то и то! Фотки не в пользу автора ((((

Сочувствую, желаю удачи!
mazuric 21:34 31.05.2011

Сообщение от MiSchu:
.я б на его месте тупо наликом отдал бы..

Он скорее в *опу даст,у негож целая куча оглоедов,жена,дети,внуки...Никто не работает,всех прокормить надо...)))
alex_sch 09:46 01.06.2011

Сообщение от ShepA:
чорт возми, по фоткам - все три говорят, что именно топстартер подрезал справа! ХХХ стоит строго в своей полосе, топстартер - заезд справа (10-12 метров от начала разметки), с опережением - об этом говорят царапины...

Я ехал прямо, он решил повернуть вправо и повернул в мою дверь, естественно от удара машина поехала по диагонали, он же после удара, вернул руль на место и соответственно остановился в своей полосе.
Neprost 01:52 02.06.2011
по фото складывается мнение, что на повороте к площади фольц прижал судзуки.... так что фото не в пользу автора да и конечное положение автомобиля тоже... скорее всего так и сделана схема.... если он встал в свой ряд во 2-й, почему ты не встал в свой 1-й,а заехал на его. Получается что удар был такой силы в 1-м ряду что твой зад снесло и тебя покатило во 2-й, а его откинуло назад и он ровно встал во 2-м ряду... мне кажется вина автора! можно было немножко намутить, если ты действительно прав и все как ты говоришь правда, то оставил бы машину в 1-м ряду или немног двину назад до приезда гайцов... в объяснении дтп написал двигался в своей полосе с лева в меня приехала судзуки, требую дальнейшего разбирательства, виновным в дтп себя не считаю... в такой ситуации помогут только свидетели... и с чьей стороны их будет больше тот и выиграет... могу дать намек как их сделать намного больше)))))
4ertenok 23:37 02.06.2011

Сообщение от alex_sch:
от удара машина поехала по диагонали

???
при этом следы должны быть от юза. на фото следов не видно.
36911 23:09 03.06.2011

Сообщение от alex_sch:
Я ехал прямо, он решил повернуть вправо и повернул в мою дверь, естественно от удара машина поехала по диагонали, он же после удара, вернул руль на место и соответственно остановился в своей полосе.

Если бы твоя машина поехала по диагонали от удара в половину более тяжелой РАФ 4 , то последствия были бы ни как на снимке.И вмятинкой и царапинкой ты не отделался бы. Реально оба не доглядели + наше Воронежское бескультурье на дорогах, никто никого не пропускает , как и водитель Фольксвагена в данной ситуации. А уж поглядеть в зеркало заднего вида для некоторых и вовсе невыполнимая задача. При такой аварии и без связей в определённых случаях признают обоюдку.
А если б вместо джипика с ХХХ , был дед на Копейке какая б у всех была бы реакция ?
Alexey-777 16:08 04.06.2011

Сообщение от :
А если б вместо джипика с ХХХ , был дед на Копейке какая б у всех была бы реакция ?

будь там дед на копейдосе никакого качалова и не возникло бы. Деду одной вмятиной больше, одной меньше, а пассату выплатили бы страховку и все бы остались довольны
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 17:28 04.06.2011
Судя по положению авто на дороге виноват именно пассат. Поднимать шумиху и писать громкие лозунги типа "сколько они еще будут нас иметь?" из-за трёхкопеечного ДТП тоже не стоит. Если не согласен с протоколом ДПС - сделай трасологическую экспертизу, она установит реальное место столкновения транспортных средств и их положение во время столкновения.
PS. В этой ситуации судье не важно кто виноват т.к. машина с КАСКО и ремонт оплатит страховая компания в любом случае,независимо от виновника......
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 17:37 04.06.2011

Сообщение от Alexey-777:
будь там дед на копейдосе никакого качалова и не возникло бы. Деду одной вмятиной больше, одной меньше, а пассату выплатили бы страховку и все бы остались довольны

А не думал о том что дед на копейке тоже получил бы с удовольствием пару тысяч за вмятинку,а на пассате+- одна вмятина или царапина это не критично???? Искать надо правду, а не подтасовывать ситуацию для того чтобы "все были довольны". Нарушил - расплачивайся.
atatar 13:35 05.06.2011
Все правильно делаешь,бороться нужно за свои права,закон един для всех
VolkswagenPassat 19:54 07.06.2011
У паркетника бампер на защелки одеть и дальше ехать. Во зажрались-то судьи наши)
Alexey-777 11:54 08.06.2011

Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ:
А не думал о том что дед на копейке тоже получил бы с удовольствием пару тысяч за вмятинку,а на пассате+- одна вмятина или царапина это не критично???? Искать надо правду, а не подтасовывать ситуацию для того чтобы "все были довольны". Нарушил - расплачивайся.

Внимательнее читай. Тут речь идёт, что невиновного признали виновным т.к там судья был. А в ситуации, описанной мной, никто бы через знакомых ничего не решал, а просто уже разобрались по закону.

Сообщение от :
Искать надо правду, а не подтасовывать ситуацию для того чтобы "все были довольны"

Что плохого в том, что все останутся довольны? Грубо говоря вымышленному деду на руки дать те же 2т.р, а себе получить страховку.... Кому она нужна эта правда
деформация_точек 20:13 08.06.2011

Сообщение от Игорь139:
С одной стороны с огнем играешь.......

Что за бред? Выгоняйте из себя раба.

Топикстартеру - действенный метод помоему, выложить контактные данные следователя - если ему одновременно позвонят человек 200, это будет хороших подспорьем для принятия решения.
deadmen 20:36 08.06.2011
отстаньте от Николая Георгиевича ,его жена нотариус дома ждет,откуда такие деньги на ремонт.

по фото чтот я не понял кто виноват.
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 22:00 08.06.2011

Сообщение от Alexey-777:
Внимательнее читай. Тут речь идёт, что невиновного признали виновным т.к там судья был. А в ситуации, описанной мной, никто бы через знакомых ничего не решал, а просто уже разобрались по закону.



Что плохого в том, что все останутся довольны? Грубо говоря вымышленному деду на руки дать те же 2т.р, а себе получить страховку.... Кому она нужна эта правда



На основании чего ты решил что признали виновным "невиновного"? Судя по фото виновник определен вполне честно. PS. А правда нужна на самом деле всем
alex_sch 20:52 09.06.2011

Сообщение от deadmen:
отстаньте от Николая Георгиевича ,его жена нотариус дома ждет,откуда такие деньги на ремонт.

Тогда вопросов больше нет, я за помощь малообеспеченным гражданам. В таком случае никуда подавать и ничего писать не буду, хотя уже подготовили жалобу... Сделал ремонт себе сам в течении 30 минут, т.к. даже царапин нет, а вмятину удалось выправить элементарно. А этому товарищу может выплатит страховая тысячи 2-3, на бедность.
Страница 2 из 2
< 12
Вверх