Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 6
< 123456
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Базовый ПОЛО седан или б.у. гольф класс
DEMON3102 13:36 26.05.2011

Сообщение от Schreck:
да лучше ушатать подвеску, чем въе--ться в препятствие (машину и т.д ХЗ что там может возникнуть) Или ты считаешь что подвеска важнее кузовщины?

это с каких пор у нас попадание в ямку таким препядствием стало что можно убить кузовщину
если ты про препядствие типа стены или авто, то как ты сюда прилепил подвеску? ей пофиг на стену или авто, ей важно дорожное покрытие, так что неси чушь дальше с тобой бесполезно разговаривать, знаний у тебя 0

Сообщение от Schreck:
то есть, ты не можешь подтвердить свои слова?

я же сказал где искать, или поиск в гугле у тебя отсутсвует [Ответ]
Schreck 16:40 26.05.2011

Сообщение от DEMON3102:
это с каких пор у нас попадание в ямку таким препядствием стало

тогда конкретизируй что у тебя препятствие, либо выражайся правильно

Сообщение от DEMON3102:
при обруливании препядствий (ямы, выбоены,выступ) с зажатой тормозулькой (абс работает) нагружается подвеска и при попадании колес в яму или выступ

Сообщение от DEMON3102:
так что неси чушь дальше с тобой бесполезно разговаривать,

не разговаривай, лучше ещё расскажи про абс и с ботом своим обсуди

Сообщение от DEMON3102:
знаний у тебя 0

ну эт не тебе решать

Сообщение от DEMON3102:
я же сказал где искать, или поиск в гугле у тебя отсутсвует

ну тогда я решу, что ты это выдумал [Ответ]
DEMON3102 17:24 26.05.2011

Сообщение от Schreck:
тогда конкретизируй что у тебя препятствие, либо выражайся правильно

надо головой думать


Сообщение от Schreck:
не разговаривай, лучше ещё расскажи про абс и с ботом своим обсуди

еще раз повторюсь у меня нет бота

Сообщение от Schreck:
ну эт не тебе решать

я ни в коем случае не решаю, просто это наглядно показано

Сообщение от Schreck:
ну тогда я решу, что ты это выдумал

лень побеждает все, я так и думал, слабак [Ответ]
xkey 19:11 26.05.2011
Че-то я всем пытаюсь что-то сказать) [Ответ]
РАВИОЛЬ 19:15 26.05.2011
DEMON3102, чет я тож не пойму чем абс вредит подвеске)
если впереди яма два варианта , либо тормозить , либо объезжать,
если возможность позволяет лучш объехать,
а если нет , то оттормаживаться до минималки и потихоньку проезжать
если вариантов объехать нету и оттормозиться неуспеваешь какая разница с абс я или без въыпусь в этот котлован? [Ответ]
xkey 19:29 26.05.2011
А по теме - АБС и сохраняет управляемость, и в большинстве ситуаций УМЕНЬШАЕТ тормозной путь ( как уже говорил - трение покоя на твердых поверхностях больше трения скольжения - при заблокированных колесах - трения скольжения, при катящихся - трение покоя). На сыпучих поверхностях (песок, рыхлый снег) ступенчатое торможение с небольшой блокировкой уменьшает тормозной путь, хотя современные АБС (8го поколения) вроды бы это тоже учитывают (хотя точно не знаю, почитать надо).
Единственное за счет чего АБС - не идеальная тормозная система - это то, что торможение происходит не на грани блокировки - а методом колесо заблокировалось - уменьшить тормозное давление - колесо разблокировалось - увеличить давление ну и т.д. по кругу (как раз ощущается биение педали тормоза), т.е. по сути тормозное усилие все время ходит около идеальной точки (то за гранью блокировки, то до грани). Способ борьбы - повышение частоты работы датчиков и системы, регулирующей тормозное усилие, т.е. чем чаще комп проверяет состояние колеса, тем меньше будет "гулять" тормозное усилие от идеального.
Именно поэтому профессиональные гонщики на знакомой трассе и на привычных шинах и машине пока еще могут перетормозить АБС, т.к. уже на уровне рефлексов знают при каком тормозном усилии колеса заблокируются(и то, повторюсь, на знакомом покрытии, шинах и машине).
При ступенчатом торможении перетормозить АБС не реально - ибо она делает тоже самое, только лучше (человек не в состоянии с такой частотой изменять давление на педаль).
Да еще один плюс абс - то, что она может изменять тормозное усилие на одном! колесе, чего водитель делать в принципе не может (многоканальная абс) [Ответ]
Schreck 20:31 26.05.2011

Сообщение от DEMON3102:
надо головой думать

я за тебя что ли должен думать?

Сообщение от DEMON3102:
еще раз повторюсь у меня нет бота

наглая брехня! sr7 вывел тебя на чистую воду.

Сообщение от Batman1:
значит привод абс всетаки на руль

Сообщение от DEMON3102:
про привод абс на руле поясню это шутка была, в следующий раз после шутки буду писать слово лопата, что бы ты понимал

консператор мля)

Сообщение от DEMON3102:
лень побеждает все, я так и думал, слабак

не можешь подтвердить свои слова, не говори тогда.
[Ответ]
altmax 21:45 28.05.2011

Сообщение от Anti.:
Сам люблю ездить с открытым окном, когда дует прохладный вететерок и спина не потеет. Но когда стоишь в пробке, а за окном +32 и потеет спина, руки ноги и полный дискомфорт, нах тогда иномарка? Смысл в иномарке вообще если нет необходимых опций, которые отличаются от автоТАЗа? И за что 400т.р???

Купил в прошлом году автоТАЗ с кондеем за 340 тыс, и по прошлому лету скажу - вещь очень нужная, особенно в машине тёмного цвета. [Ответ]
LSN 11:12 03.06.2011

Сообщение от altmax:
Купил в прошлом году автоТАЗ с кондеем за 340 тыс, и по прошлому лету скажу - вещь очень нужная, особенно в машине тёмного цвета.

+ 1000
Установил в свой 8 летний ТАЗ 2115 кондишен от ФРОСТ, езжу как человек теперь - без пыли, пуха, выхлопных газов и жары. [Ответ]
Jaged2 11:23 03.06.2011

Сообщение от altmax:
Купил в прошлом году автоТАЗ с кондеем за 340 тыс, и по прошлому лету скажу - вещь очень нужная, особенно в машине тёмного цвета.

черную приору взял? [Ответ]
Anti. 10:05 06.06.2011

Сообщение от LSN:
+ 1000
Установил в свой 8 летний ТАЗ 2115 кондишен от ФРОСТ, езжу как человек теперь - без пыли, пуха, выхлопных газов и жары.

Сколько обошёлся? Какой процесс? [Ответ]
Karnazh 17:36 06.06.2011

Сообщение от Anti.:
Сколько обошёлся? Какой процесс?

30ка в Липецке стоит поставить.... [Ответ]
Страница 6 из 6
< 123456
Вверх