Большой Воронежский Форум
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>На дальняк хочу!
Sashamoroz 16:56 19.05.2011
Вообщем имеем бандос 400 95 года....состояние отличное.....
хочу ближе к августу съездить на море....вот хочу спросить бывалых.....что и сколько с собой брать? что понадобится в дороге и тд.... [Ответ]
Jackal 16:58 19.05.2011
пляжную одежду, деньги и сотовый телефон.
впрочем, если из одежды что забудешь, то там купишь )) [Ответ]
Jackal 17:03 19.05.2011
еще желательно заранее узнать, где по пути следования будешь останавливаться на ночь.
еще некоторые берут палатку и все что надо к ней, но это если ты будешь по нецивилизованным местам ездить. даже если на трассе сломаешься не везде можно палатку ставить.
еще очень и очень термос пригодится. на заправках в него холодную воду заливать чтобы потом пить. [Ответ]
Sashamoroz 17:31 19.05.2011
Jackal, спасибо за инфу....)
планирую с палатной ехать....и там уже на море утроить этот как его.....кэмпинг!))) во вспомнил) [Ответ]
Romka... 17:41 19.05.2011

Сообщение от Sashamoroz:
кэмпинг!))) во вспомнил)

давно такие слова выучил? [Ответ]
Sashamoroz 17:42 19.05.2011
Romka..., когда на юге с предками был там все время вывести были типа "Кэмпинг ---->" ))) [Ответ]
muxxxlo 17:54 19.05.2011
название темы ништяк [Ответ]
umka 18:12 19.05.2011
где мегапрофи Яндекс?

p.s. факу почитай, там Яндекс дофига интересного внёс! [Ответ]
Jackal 10:16 20.05.2011

Сообщение от Sashamoroz:
Jackal, спасибо за инфу....)
планирую с палатной ехать....и там уже на море утроить этот как его.....кэмпинг!))) во вспомнил)

видишь ли. если там, где ты его соберешься устраивать, он не предусмотрен, то тебе не дадут его сделать )))

в крыму бывают кемпинги, где палатку можно за деньги снять. часто под словом "кемпинг" понимаются летние домики, что очень в кайф. например в Джемете под Анапой прямо на пляже живешь. мерзкие палаточные городки видела в крыму. там очень много палаток понатыкано, что на любителя видимо. [Ответ]
андрей 524 10:31 20.05.2011

Сообщение от Jackal:
видишь ли. если там, где ты его соберешься устраивать, он не предусмотрен, то тебе не дадут его сделать )))

Это как? Разве всё побережье уже в частном владении?
Всегда думал что палатку где хош там и ставь, хоть посреди асфальта на трассе если экстремал [Ответ]
Sindre 11:20 20.05.2011
На территории Большого Сочи кемпингов много(то бишь мест под палатки), естественно платно. Можно приколоться и поставить палатку рядом с рекой, недалеко от моря - красота, но нужно быть уверенным в погоде, а то смоет найух. Три года назад на границе России и Абхазии(в паре километров от нее) был классный пляж дикий, чистый - пару раз ночевал просто на матрасе, ши-и-и-икарно)). Но сейчас там стройка куда не плюнь, все загажено... Может в сторону Новороссийска с чистотой получше(Кабардинка к примеру). А вообще, если есть возможность, то шпарь в Крым, в Судак.
P.S. Самый кайф - палатка в кизиловых кустах, примус шмель, чугунок и из еды ведро картошки на неделю... олдскул прям, в конце 90х мы так ездили [Ответ]
Yandex 12:50 20.05.2011

Сообщение от Sashamoroz:
На дальняк хочу!
...
хочу ближе к августу съездить на море....

То же мне хочу. Хотел бы - раньше бы выехал
Море рядом. Мне наше и крымское побережье не понравилось. В этом году хочу в Абхазию попробовать (загранка вроде не требуется) - где в середине июня. Если кто-то присоединится, то можно будет снять нормальное жилье относительно бюджетно.

На нашем и крымском побережье проживание в сутки стоит 300руб с рыла. Комнат на одного нет, поэтому заставят платить за вторую пустующую койку. При этом это будет реальный сарай с кроватями и все. Сортир и говно-душ на улице. Бич-вариант.

Палатку ставить лучше в местах для кемпинга. Если надо - пару мест (наше/Крым) могу скинуть. В городе палатка будет выглядеть мягко говоря стремновато, ну как у нас на набережной
[Ответ]
Jackal 13:17 20.05.2011

Сообщение от андрей 524:
Это как? Разве всё побережье уже в частном владении?
Всегда думал что палатку где хош там и ставь, хоть посреди асфальта на трассе если экстремал

это не так
если ты поставишь где хочешь(на берегу моря), то тебя очень легко "местная мафия" уберет или милиция.
около моря в палаточном городке предусмотрена плата за проживание.
были на диких пляжах, разумеется там так же.
мне понравился их них очень "меганом" под Судаком(если я не ошиблась в расположении). но там стандартно тоже все.

ну вот мы ездили в том году по Крыму, трасса, ночь. все мотели заняты, палатки есть. А ставить около трассы не где, между чернотой леса виднеются склоны в траве уходящие в туман или застроено. более менее чистое место было. пошли смотреть, наткнулись на забор. в темноте что за приделами дороги не видно. легко окажется что именно частное владение. а там будет хозяин с вилами ))
[Ответ]
андрей 524 13:55 20.05.2011
мда...весело. Т.е. тупо спуститься с трассы и заночевать в кустах на побережье не получится? Нах тогда такие поездки...
У нас дом под туапсе, там сейчас родственники живут а раньше дед жил, так вокруг была масса мест с пустыми пляжиками и кустами, ночуй где хош. Я там не был 16 лет. Не знал что так всё изменилось [Ответ]
Yandex 14:02 20.05.2011
Jackal, не совсем. Дикие бесплатные пляжи в Крыму еще остались, только там нюансы есть - вода в трех км в горку Я про Лисью Бухту. Ну и невероятное количество народу так же имеется. [Ответ]
андрей 524 14:12 20.05.2011
Yandex, я Крым не имел в виду...это другая страна. [Ответ]
Jackal 17:39 20.05.2011

Сообщение от андрей 524:
мда...весело. Т.е. тупо спуститься с трассы и заночевать в кустах на побережье не получится? Нах тогда такие поездки...
У нас дом под туапсе, там сейчас родственники живут а раньше дед жил, так вокруг была масса мест с пустыми пляжиками и кустами, ночуй где хош. Я там не был 16 лет. Не знал что так всё изменилось

видишь ли. я была 9 лет назад в Анапе и помню пыль, заброшенный город дешевящее домашнее вино, заброшенные пляжи.
а вот в позатом году в анапе была - красивый город, все в блестяшках, иллюминация, аквапарки и куча всего, чисто красиво, ухоженные пляжи. Вино из порошка в магазинах. У местных жителей лучше не брать - потом головная боль обеспечана, если сможешь выпить с таким вкусом...
[Ответ]
Jackal 17:42 20.05.2011

Сообщение от Yandex:
Jackal, не совсем. Дикие бесплатные пляжи в Крыму еще остались, только там нюансы есть - вода в трех км в горку Я про Лисью Бухту. Ну и невероятное количество народу так же имеется.

да, люди теперь везде имеются. и везде доятся местными. и вообще. понаехали тут в нерезиновый юг. ))) [Ответ]
Вверх