Большой Воронежский Форум
» Рекомендации по приобретению автомобиля>подскажите по перегону машины
Б_В_Ф 16:22 04.05.2011
не смог дозвонится в консультацию ГИБДД может тут подскажите ...

покупаю машину стоящую на учете в Ижевске (Удмуртия), хозяин записан в ПТС ... что мне нужно что бы пригнать ее сюда, здесь ее снять с учета и сразу поставить, что бы не пришлось опять в Удмуртию переться ...

на сколько я понял есть по новым законам есть два варианта:

1. составить договор купли-продажи стандартного образца без помощи юристов и прочих контор, вписаться в страховку - приехать сюда и на основании договора купли-продажи снять ее с учета и поставить на учет ..
2. Оформить через нотариуса ген доверенность, составить договор купли-продажи, вписаться в страховку - приехать сюда снять с учета, поставить на учет

т.е. посещение тамашней ГИБДД мне не нужно ...!!!!!

хочу перестраховаться, потому что в случае возникновения дополнительных вопросов, будут дополнительные затраты ...

подскажите пожалста кто разбирается в этих вопросах ... [Ответ]
pseudo 16:45 04.05.2011

Сообщение от Б_В_Ф:
хочу перестраховаться, потому что в случае возникновения дополнительных вопросов, будут дополнительные затраты ...

Что бы не было дополнительных затрат и головной боли, сними ее с учета там вместе с хозяином. Затем выпишите в конторе ДКП, страховку и смело езжай домой. [Ответ]
Б_В_Ф 19:11 04.05.2011
pseudo, а если машина находится в МСК а зарегистрирована в Ижевске, можно ли ее будет снять хозяином не по месту регистрации а в московском ГАИ????

и еще вопрос .... сколько я смогу ездить здесь на транзитах? [Ответ]
pseudo 22:22 04.05.2011

Сообщение от Б_В_Ф:
а если машина находится в МСК а зарегистрирована в Ижевске, можно ли ее будет снять хозяином не по месту регистрации а в московском ГАИ????

Если уверен в честности авто и хозяина, то пишите ДКП, бери у него ген. доверенность и здесь уже поставишь ее на учет. С учета же она снимется автоматом.

Сообщение от Б_В_Ф:
и еще вопрос .... сколько я смогу ездить здесь на транзитах?

20 дней. Это если сам хозяин снимет ее с учета. [Ответ]
Б_В_Ф 16:26 05.05.2011
pseudo, а еще вопрос, может ли человек снять машину с учета в МСК, если он прописан в другом регионе??? [Ответ]
pseudo 17:22 05.05.2011

Сообщение от Б_В_Ф:
а еще вопрос, может ли человек снять машину с учета в МСК, если он прописан в другом регионе???

Если он будет ставить ее в этом регионе на учет, то да. В противном случае - нет. [Ответ]
-Дмитрий 23:38 05.05.2011

Сообщение от Б_В_Ф:
pseudo, а еще вопрос, может ли человек снять машину с учета в МСК, если он прописан в другом регионе???

Нет, не может. Недавно текст читал в "Консультанте". Там формулировка совершенно конкретная, что это может быть сделано только хозяином машины, если он сменил место жительства. То есть, если прописан в другом регионе, то не поставит он её на учёт никак и не снимет. Это без вариантов.

Что до остальных вопросов, то машина должна сниматься с учёта, если Вы хотите зарегистрировать её в другом субъекте федерации. В рамках одного субъекта этого теперь не требуется. [Ответ]
pseudo 09:24 06.05.2011
-Дмитрий, ты теперь повторюшкой заделался или просто счетчик постов набиваешь? [Ответ]
-Дмитрий 10:11 06.05.2011
Вас человек ясно спроисл ....

Сообщение от Б_В_Ф:
pseudo, а еще вопрос, может ли человек снять машину с учета в МСК, если он прописан в другом регионе???

Вы ему ответили неверно ....

Сообщение от pseudo:
Если он будет ставить ее в этом регионе на учет, то да. В противном случае - нет.

Поясню.
Если у хозяина авто будет прописка в другом регионе, то он не поставит машину на учёт и не снимет её с учёта в МСК.

А теперь ещё мне всякие глупости пишете.

Сообщение от pseudo:
-Дмитрий, ты теперь повторюшкой заделался или просто счетчик постов набиваешь?

Вы это зачем делаете?


P. S. Точно до школы последний раз такое слышал: "Повторюшка - дядя хрюшка". pseudo, Вы в детство впали? [Ответ]
pseudo 10:25 06.05.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Вы ему ответили неверно ....

Я все верно ему ответил. Почитай повнимательней.

Сообщение от -Дмитрий:
Если у хозяина авто будет прописка в другом регионе, то он не поставит машину на учёт и не снимет её с учёта в МСК.

Я про это и написал. Пост №6

Сообщение от -Дмитрий:
А теперь ещё мне всякие глупости пишете.

Глупости здесь пишешь только ты. И тебе на это в разных разделах уже неоднократно тыкали.

Сообщение от -Дмитрий:
Вы это зачем делаете?

Да, действительно, зачем ты отредактировал свой пост?

Сообщение от -Дмитрий:
Вы в детство впали?

А у тебя очередное весеннее обострение? [Ответ]
-Дмитрий 11:20 06.05.2011

Сообщение от pseudo:
Я все верно ему ответил. Почитай повнимательней.

Вы ответили неверно.
Если бы ответили верно, то я ничего не стал бы писать.

Вас спросили:

Сообщение от :
pseudo, а еще вопрос, может ли человек снять машину с учета в МСК, если он прописан в другом регионе???

Вы ответили:

Сообщение от :
Если он будет ставить ее в этом регионе на учет, то да. В противном случае - нет.

Это неправда, как ни читай, так как не может человек ни снять, ни поставить машину на учёт в Москве без московской прописки.

Текст я свой дополнил словами " и не снимет", чтобы всем, даже Вам, (сомнительно, но вдруг ...?) было понятно, что никакие регистрационные действия в описанном здесь случае невозможны (ни постановка, ни снятие). [Ответ]
Б_В_Ф 20:03 16.05.2011
спасибо за помощь машинку пригнал, теперь пытаюсь снять ее с учета .... оказывается это большой гемор ... ждать 2-3 мес, как сказали на Холмистой .... ужос блин [Ответ]
Вверх