Большой Воронежский Форум
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Посоветуйте что проверить.
L_S 19:55 08.05.2011
Посоветуйте что проверить при покупке покупке ВАЗ-2112 пробег 40т.
Или может кто поможет?
Собираюсь купить на следующей неделе если не предложат лучший вариант за 200тр [Ответ]
Причина Безумств 20:33 08.05.2011

Сообщение от L_S:
.


Причина: уточн

уточняю........ваз 2112-жигули....... [Ответ]
-Дмитрий 20:53 08.05.2011
Проверить надо ВСЁ. То есть, абсолютно. И по барабану, какая машина. [Ответ]
hostels 21:25 08.05.2011
Зазоры все, днище, родные ли фары, решетка, работа двигателя, выхлопная труба (должна быть чистая не замаслянная), на пробег смотреть не стоит, работа электрооборудования (печка, стеклоподъемники и т д), и лучше попросить устроить тест драйв (как разгоняется, по неровной дороге проверить подвеску, попросить на прямой дороге отпустить руль и смотреть не ведет ли в сторону, обратить внимание легко ли переключаются передачи). Ну и узнать сколько автомобиль находится в собственности последнего владельца, если месяц, два, три - стоит насторожиться.
и на всех стеклах должны быть одинаковые цифры [Ответ]
L_S 22:12 08.05.2011

Сообщение от hostels:
Зазоры все

Кто б знал какие родные

Сообщение от :
по неровной дороге проверить подвеску

На предмет стуков скрипов, я не определю, что конкретно дохнет

Сообщение от :
обратить внимание легко ли переключаются передачи

А как должно быть хорошо для установленной коробки хз.

Сообщение от :
Ну и узнать сколько автомобиль находится в собственности последнего владельца, если месяц, два, три - стоит насторожиться.

В смысле перекуп? [Ответ]
YUreal 02:19 09.05.2011
маскаМистер Икс, я тебя знаю!

Сообщение от hostels:
и на всех стеклах должны быть одинаковые цифры

А если боковое было заменено из-за нариков, польстившихся на магнитолу, то какую скидку требовать с продавца?

Сообщение от hostels:
устроить тест драйв (как разгоняется, по неровной дороге проверить подвеску, попросить на прямой дороге отпустить руль

тест-драйв пассажиром?

Сообщение от hostels:
если месяц, два, три - стоит насторожиться

Если 3 месяца, то не беспокойтесь понапрасну - придите завтра, завтра уже будет 3м и 1 день

Сообщение от hostels:
выхлопная труба (должна быть чистая не замаслянная)

...чую, надо ждать "Советы. Часть 2", да?
[Ответ]
hostels 08:27 09.05.2011
L_S,

Сообщение от :
В смысле перекуп?

или перекуп или плохо смотрел когда выбирал или просто на дурочка (Купил себе к примеру за 170, поставил объяву 200 - авось купят) Хотя наверно бывают исключения. [Ответ]
hostels 08:35 09.05.2011
YUreal,

Сообщение от :
А если боковое было заменено из-за нариков, польстившихся на магнитолу, то какую скидку требовать с продавца?

половину от стоимости авто проси, не прогадаешь

Сообщение от :
тест-драйв пассажиром?

может багажом уговоришь

Сообщение от :
Если 3 месяца, то не беспокойтесь понапрасну - придите завтра, завтра уже будет 3м и 1 день

только пораньше, очередь занять

Сообщение от :
...чую, надо ждать "Советы. Часть 2", да?

только за отдельную плату [Ответ]
YUreal 11:23 09.05.2011

Сообщение от hostels:
только за отдельную плату

Да тут бесплатных экспертов хватает...не говоря уж о штатных [Ответ]
L_S 19:10 09.05.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Проверить надо ВСЁ. То есть, абсолютно. И по барабану, какая машина.

Я имел в виду специфические болезни 12-шек. А так конечно все. [Ответ]
С@ньк@ 20:17 09.05.2011
под резинками лобового стекла посмотреть на наличие ржавчины, крышку багажника и под сполером если есть, под запаской смотреть, проехаться самому и послушать что где гудит и шумит [Ответ]
L_S 22:18 12.05.2011

Сообщение от С@ньк@:
под резинками лобового стекла посмотреть на наличие ржавчины, крышку багажника и под сполером если есть, под запаской смотреть, проехаться самому и послушать что где гудит и шумит

Спасибо! [Ответ]
L_S 22:26 12.05.2011
Нексия 2008г. в люксовой комплектации, рестайлинг, пробег 70т. живьем не видел за 200р стоит заморачиваться смотреть? [Ответ]
-Дмитрий 01:30 13.05.2011

Сообщение от L_S:
Я имел в виду специфические болезни 12-шек. А так конечно все.

Специфическая болезнь, это, например, гонорея. А у машин не бывает гонореи, вернее, бывает, но только на автофорумах и в журнале "За Рулём", поэтому смотреть надо ВСЁ.

Кроме того, я не понимаю, как Вы собрались что-то смотреть самостоятельно, если не представляете, как это делать. Тащите машину к мастеру или мастера к машине, а то купите .... [Ответ]
Snusmumrik 02:19 13.05.2011

Сообщение от hostels:
и на всех стеклах должны быть одинаковые цифры

у меня машина 92 года выпуска. прошлым летом изза скола на лобовухе(камушек прилетел и начало расползаться) и изза потертостей песком бокового стекла(за 20 лет-то) поменял эти стёкла: лобовик и водительское на новые, борские.

ЦИФРЫ ОДИНАКОВЫЕ! мне тоже до покупки рассказывали про цифры, и я вспомнил об этом когда поменял стекла. на всех стеклах, в т.ч и на старом и на новом лобовике и форточках одинаковые цифры. Только старые были выпущены в СССР, а новые-при Медведеве. [Ответ]
Snusmumrik 02:21 13.05.2011

Сообщение от YUreal:
тест-драйв пассажиром?

был один форумец, который дал тест-драйв водителям)) ему диск погнули потом и ушли.. забавная темка была и вроде все сошлись во мнении, что вначале деньги-потом ключи зажигания.

Сообщение от L_S:
В смысле перекуп?

в смысле скелет в шкафу. Который задолбает за месяц-два-три [Ответ]
ioann999 10:12 13.05.2011

Сообщение от L_S:
Я имел в виду специфические болезни 12-шек. А так конечно все.

Спецификой 12ки является уже тот факт, что она была собрана на Автотазе, поэтому смотреть надо ФСЁ. [Ответ]
Вверх