Большой Воронежский Форум
» Тюнинг авто в Воронеже>Какой "Солекс" Лучше???
ZVER 03:51 01.02.2006
Я так понял что существует масса моделей Солекса, какой более оптимален для ВАЗ 21074 двиг 1.6??? [Ответ]
DimmaN 09:01 01.02.2006
Ну на факе Солекса для шестого движка советуют 053 карб. Их человек говорит что если поставишь 083 то расход будет больше.

У меня на 2141 стоит 083 карб. Не могу сказать, что расход уменьшился по сравнению с озоном. Но динамика лучче - это факт.

ЗЫ адрес фака солекса не помню. [Ответ]
ZVER 09:29 01.02.2006
А можно где нибудь в Воронеже найти тюнингованный солекс? [Ответ]
Док 09:42 01.02.2006

Сообщение от ZVER:
Я так понял что существует масса моделей Солекса, какой более оптимален для ВАЗ 21074 двиг 1.6???

Они отличаются только сечением жиклеров. Бери любой солекс и подбери жиклеры, какие тебе больше нравятся.
Жиклеры в ассортименте есть на авторынке. [Ответ]
Док 09:44 01.02.2006

Сообщение от ZVER:
А можно где нибудь в Воронеже найти тюнингованный солекс?

Что ты имеешь в виду? Скажи, чего ты от него хочешь. [Ответ]
Dr.Alex 09:53 01.02.2006
Ложка дегтя
ZVER, в свое время перепробовал не мало разных девайсов, и от себя могу сказать, что нормально отстроенный родной карб работает ни чем не хуже солекса, тем более "тюнингованного"
.
Кстати, на некоторых кроссовых восьмерках установленны именно "потомки" озона, т.к. там гораздо меньше точить стенки/диффузоры.
И вообще, что в твоем понятии означает "тюнинг карбюратора"? Тюнингованных жиклеров не бывает. А спорт карбы (в том числе "квадратные") стоят денех и продаются в соответствующих магазинах. Конечно можно долго-долго сидеть с напильником в руках, высекая каменный цветок, но для гражданских машин все это не имеет смысла имхо. Гораздо практичнее направить энергию в мирное русло и отстроить то, что тебе установил завод изготовитель.
ЗЫ: Установка солекса 083 на классический мотор без бесконтактного зажигания имхо вообще не имеет смысла.
[Ответ]
ZVER 09:59 01.02.2006
Я имел в виду что то типа Солекс 25х27 СПОРТ
http://www.kartuning.ru/karb/index.php?idi=15
А магазинов таких я в городе не видел
Хотелось бы ещё пластиковый обвес на мою семёрку и всякии прибабахи но тоже не вижел ни где
[Ответ]
Ray79 10:00 01.02.2006

Сообщение от Док:
Они отличаются только сечением жиклеров. Бери любой солекс и подбери жиклеры, какие тебе больше нравятся.
Жиклеры в ассортименте есть на авторынке.

Ни в коем случае не ставь жиклеры, купленные отдельно от карба. На моей памяти не было ни одного случая, чтоб эти жиклеры оказались нормальными. То что стоит в карбе - это оптимальный вариант. Если что не устраивает - лучше сразу рассматривай варианты разных солексов [Ответ]
Dr.Alex 10:15 01.02.2006

Сообщение от ZVER:
Я имел в виду что то типа Солекс 25х27 СПОРТ

Ну такое только под заказ имхо. Только есть ли смысл? Заменой только карба десяти процентного прироста не получить. [Ответ]
ZVER 10:25 01.02.2006

Сообщение от Ray79:
Ни в коем случае не ставь жиклеры, купленные отдельно от карба. На моей памяти не было ни одного случая, чтоб эти жиклеры оказались нормальными. То что стоит в карбе - это оптимальный вариант. Если что не устраивает - лучше сразу рассматривай варианты разных солексов

Да у меня от рассмотрения голова уже пухнит.
Одни говорят солекс гавно другие рулез-форева...
А чего делать то...
Хочется динамики на низах...
Чтоб пёрла... [Ответ]
ZVER 10:26 01.02.2006

Сообщение от Spec:
Ну такое только под заказ имхо. Только есть ли смысл? Заменой только карба десяти процентного прироста не получить.

И где делать заказ?
Кар-Тюн с почтой не работает [Ответ]
ZVER 10:27 01.02.2006
Я понял сейчас вы скажите купи себе трактор
[Ответ]
Mazay 10:28 01.02.2006
Хочешь динамики на низах - пересядь на дизельную машину Спец не даст соврать. [Ответ]
Dr.Alex 10:37 01.02.2006
Mazay,
ZVER, Кто работает с почтой я не подскажу, но тяга на низах появляется с установкой нештатного распредвала+"разрезной" шестерни. Но взамен ты получишь "провал" на верхах. Чудес не бывает.
[Ответ]
ZVER 10:38 01.02.2006

Сообщение от Mazay:
Хочешь динамики на низах - пересядь на дизельную машину Спец не даст соврать.

Так и есть ТРАКТОР
НУ НЕТ У МЕНЯ ТРАКТОРА!
Есть ТАЗ 21074!
Ну хочеться чтобы не тупил на низах!
Расход бензина мне по...
По таму как езжу мало!!!
Зимой не езжу категорически!
(а может дороги отремантируют)
эххххххх...
[Ответ]
Dr.Alex 10:42 01.02.2006

Сообщение от ZVER:
НУ НЕТ У МЕНЯ ТРАКТОРА!

Езжу на тракторе. Нравицца .
6-й мотор вроде не самый тупой на низах. Это у вас, батенька, что-то с настройками. Либо карб, либо система зажигания.
[Ответ]
Mazay 10:44 01.02.2006
Мож у человека фазы сбиты? [Ответ]
Dr.Alex 10:45 01.02.2006

Сообщение от Mazay:
Мож у человека фазы сбиты?

И такое бывает. Но гораздо реже [Ответ]
Ray79 12:03 01.02.2006

Сообщение от ZVER:
Так и есть ТРАКТОР
НУ НЕТ У МЕНЯ ТРАКТОРА!
Есть ТАЗ 21074!
Ну хочеться чтобы не тупил на низах!
Расход бензина мне по...
По таму как езжу мало!!!
Зимой не езжу категорически!
(а может дороги отремантируют)
эххххххх...

Без обид канешна, но из г0вна конфетку не сделаешь. Можешь загоняться как угодно, я думаю все через это проходили, но ощутимого эффекта это не принесет. Будет либо ЧУТЬ лучше, либо МНОГО хуже. ИМХО [Ответ]
ZVER 16:41 01.02.2006

Сообщение от Spec:
И такое бывает. Но гораздо реже

Наверное проблеммы к контактной СЗ, поставлю весной БСЗ!
Но и карб хочю Солекс...
Типа 70% народа хвалят...
Типа динамика улучшаеться...
[Ответ]
PRO 00:11 02.02.2006
Динамика полюбому улучшается. На себе проверил. Поставил новый солекс 083 с бесконтктным зажиганием. Разница пипец какая.
Вот думаю коленвал поменять. А расход колеблица от 8 до 15, смотря как на тапку давить. [Ответ]
Dr.Alex 08:44 02.02.2006

Сообщение от PRO:
Динамика полюбому улучшается. На себе проверил. Поставил новый солекс 083 с бесконтктным зажиганием. Разница пипец какая.

Вся разница - от системы зажигания. Сам по себе солекс такой прибавки не даст. Все, что он в силах сделать - убрать "провалы" и сделать разгон ровнее. Но точно того же можно легко добиться и от родного девайса, если приложить руки и голову. [Ответ]
g_beard 10:30 02.02.2006
2автор...

Желаемый тобой процесс в просторечьи называется "соскре-бание сала с члена". Без обид [Ответ]
Док 10:45 02.02.2006

Сообщение от g_beard:
2автор...
Желаемый тобой процесс в просторечьи называется "соскре-бание сала с члена". Без обид

Ну что вы накинулись на человека? Да, из жигулей мерседес не сделаешь. Но БСЗ безусловно снимает множество гимора с контактным трамблером, улучшает холодный пуск и т.д. Солекс стабильнее Озона и легче в настройке. Пусть динамики и прочих характеристик от этого не прибавится, но человек получит опыт настройки зажигания и карба, что само по себе полезно.
Так что кончаем ст*****ся, и говорим по делу.

Всяко лучше пердотока и синих писалок с красными брызговиками [Ответ]
g_beard 10:53 02.02.2006
Что-то я не заметил желания получить опыт...
Можно и в существующей конструкции поковыряться и довести до ума. нет же, мля... поставить что нибудь супер-пуперское и машина ПТУРСом пойдет... [Ответ]
Dr.Alex 10:55 02.02.2006

Сообщение от Док:
Пусть динамики и прочих характеристик от этого не прибавится, но человек получит опыт настройки зажигания и карба, что само по себе полезно.

Не менее полезно будет приведение родного оборудования в надлежащий вид. Опыта столько же, а денех меньше. Вроде ни кто и не кидался на него, просто пытались предостеречь от имхо напрасной траты средств

Сообщение от Док:
Всяко лучше пердотока и синих писалок с красными брызговиками

Базару нет. +1
[Ответ]
g_beard 13:37 02.02.2006
У меня лежит дома еще родной карб Вебер. Кто знает - оценит. Пришлось на "старушке" сменить исключительно потому что разболталось отверстие под заслоку первичной камеры и начал подсасывать воздух. Хотел восстановить. Но стал недоступным выход на кооординатный станок.

Тот же самый Озон - вполне доводим до ума. В нете инфы - навалом [Ответ]
Mazay 22:33 02.02.2006

Сообщение от ZVER:
Наверное проблеммы к контактной СЗ, поставлю весной БСЗ!
Но и карб хочю Солекс...
Типа 70% народа хвалят...
Типа динамика улучшаеться...

После установки БСЗ себе на классику не ощутил прибавки динамики и сокращения расхода. Холостой тока ощутимо ровнее стал. Насчет улучшения пуска не уверен, но наверное все же немного лучше. [Ответ]
alexP 15:43 06.02.2006
В свое время проводил тот же тюних на своей пятерке. Поставил электронное зажигание и б/у солекс (подарили). Карб весь промыл. Поменял все резиночки/прокладочки/диафрагмы, поставил жиклеры с эмульсионными трубочками для 1,5л (был под1,3) и знаете, господа-понравилась мне машина после этого!))
Не БМВ конечно, но прям ЕДЕТ!!
Так что не сбивайте человека-хочет-пусть делает. Если руки растут откуда надо, то все у него получится)) [Ответ]
ZVER 19:57 06.02.2006
Спасибо за советы...
После холодов буду ставить солекс ... [Ответ]
Вверх