Большой Воронежский Форум
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Проблема с домкратом
kalgri 08:41 06.04.2011
Столкнулся с проблемой. Хотел колёса поменять. Поддомкратил машину до нужной высоты, а домкрат раз и осел. Подкачал ёще раз и опять спуск. Короче перестал держать. Хорошо ещё колесо не успел снять.
Вообщем если кто-то знаком с данной моделью домкрата (фото прилагаю) либо сталкивался с подобной проблемой, отпишитесь. Спасибо

Jaged2 08:50 06.04.2011
если гидравлический, там должен быть регулятор давления, если его не подкрутить так и будет оседать.
kalgri 10:21 06.04.2011

Сообщение от Jaged2:
если гидравлический, там должен быть регулятор давления, если его не подкрутить так и будет оседать.

Какой из них? 1, 2, 3? Если номер 1, так он у меня закручен полностью при подъёме. Разумеется когда его откручиваешь, то домкрат опускается. Так кстати есть резиновая прокладка, может быть она травит?
А кто скажет что есть под цифрами 2 и 3?

less 11:31 06.04.2011
У цифры 3 английским языком написано "Не подстраивать" Так что эту крутилку лучше не крутить.
kalgri 11:36 06.04.2011

Сообщение от less:
У цифры 3 английским языком написано "Не подстраивать"

ну это я перевёл. вопрос в другом - что за хрень, и для чего она? может в ней проблема?
Jaged2 11:39 06.04.2011

Сообщение от kalgri:
Какой из них? 1, 2, 3? Если номер 1, так он у меня закручен полностью при подъёме. Разумеется когда его откручиваешь, то домкрат опускается. Так кстати есть резиновая прокладка, может быть она травит?
А кто скажет что есть под цифрами 2 и 3?

да фиг его знает, попробуй покрути первый и в ручном режиме сравни, уменьшается ли давление необходимой для опускания домкрата. если уменьшается значит это он и тк при полном закручивании халявит, знач он скорее всего накрылся.
можно и второй покрутить может прокатит
.

я резинку использовал для опускания. (домкрат другой)

зы у меня краник отвечающий за держание нагрузки с резьбой, похож на твой 2.
ивушка 17:21 06.04.2011
у мну такой пару лет работает нечасто вполне приемлимо . Пользуюсь только 1 штукой. Возможно попал воздух и надоть его под цифрой 2 стравить.но не уверен.
ЖёсткО 18:06 06.04.2011
kalgri, попобуй сильно стукнуть мотолкой подомкрату, по той части, которую под машину подставляешь, мне помогло
kalgri 19:04 06.04.2011

Сообщение от ЖёсткО:
kalgri, попобуй сильно стукнуть мотолкой подомкрату, по той части, которую под машину подставляешь, мне помогло

У меня вообще-то серьёзная проблема. и если вы шутите, то шутки здесь совсем не уместны
Вверх