Большой Воронежский Форум
» ОПЕЛЬ клуб ВОРОНЕЖ>ДУМАЮ КУПИТЬ АСТРУ... ОТГОВОРИТЕ!!!!!!
KoHaT 19:45 13.01.2011
Астра в предпоследнем кузове без понарамной крыши...не 3х дверка...
Такую: http://auto.bvf.ru/view.html?auto=7635#view
Или хетч...ток с механикой и кондеем...остальное не принципиально...
Не знаю что лучше, бензин ли, дизель ли?
С дизелями дела вообще не имел...ну кроме как с камазами не турбированными...
Вообще как машинка в целом...Какой самый оптимальный объем двигателя, с отношением мошность/расход ГСМ?
По ценам расходников и зап частей сильно отличается от тазиков?
Нравится эстетически снаружи и внутри...простота подвески ну и качеством езды...
Но боюсь низковата для наших освальтов...
Не знаю хочу выслушать мнения... [Ответ]
Wlad_ 20:04 13.01.2011
Хорошее авто! Клиренс нормальный - это не Форд. Есть неофициалы, расходники недорогие. Двигатель 1,6 хватит. [Ответ]
cawa1981 20:42 13.01.2011
я наверное поздно, но отпишусь. в целом машина не плохая. отмечу про 3 дв. посадка неудобная, я не говорю про задних пассажиров им места достаточно. просто посадка в передних сиденьях неудобная и сами они сильно жесткие. двигатель 1,6 16кл славиться жором масла, в этом надо быть осторожным. Подвеска неплохая, но не любит сильно не любит наши дороги особенно если ее загрузить 5 человек. Про клиренс соглашусь, вполне хватает. Так же необходимо обратить внимание на оптику, сильно мутнеет пластик . Просто стоит не промазать с выбором. [Ответ]
fu_k 20:49 13.01.2011
KoHaT,

astraclub.ru )))

про клиренс ...это мы както ездели в на речку в Рамонь http://www.youtube.com/watch?v=jbZ63bOxVIU
Астра на трех колесьях прет!!!!!!))))))))
бало как то что друх один из каши снежной рашен-таз вытаскивал!!!!!...
Так шо с клиренсом все норм...)))) [Ответ]
fu_k 20:55 13.01.2011
cawa1981,
)))
про максло не слышал еще...)))))))....
3д на то и 3 что задним делать нечигО...
подвеска норм...и для 5 челов...все норм всегда было...
про креслло..так мне зашибись все....\
Скока мнений..сток и .....
))) [Ответ]
KoHaT 16:34 14.01.2011
Wlad_, ,
cawa1981, ,
fu_k, ,спасибо за советы...но мне говорили шо астры в сборке не оч...и что ломаются часто...и что масло любят больше чем я свою тещу...и интересно по деньгам сколько мне сие чудо стоить будет?я ориентируюсь тыщ на 300-350+оформление...ЗЫ за эти деньги совсем раздолбайка будет???....если брать то наверно же в питере? ибо если из москоу это будет дороже чем с питера?ЧТо на этот счет расскажите???
и дизель...это экономия или наоборот затраты???Ведь жрет меньше а затраты на детальки оч дорогие я так понимаю если после 50 тыщ турбинка "таво" сломалсь!?а за нее отдать еще 30 придется...и вообще дизелек на нашей воронежской солярке ездиет? в соляре же на оловину воды??Сильно это мучительно дизель??? [Ответ]
Buddy007 16:45 14.01.2011
KoHaT, на астру H 300-350 тыс как то маловато! темболее за седан. Тут как минимум нужно 400 тыс иметь на руках! [Ответ]
fu_k 17:56 14.01.2011
KoHaT,
повторюсь

Сообщение от fu_k:
astraclub.ru

там ответы на вопросы!!! [Ответ]
fu_k 17:57 14.01.2011
KoHaT, да..кстати...отговариваю )))))....нас и так много чет развилось))))) [Ответ]
fu_k 17:59 14.01.2011

Сообщение от Buddy007:
Тут как минимум нужно 400 тыс иметь на руках!

+1 ........ [Ответ]
Serega 20:26 14.01.2011

Сообщение от Buddy007:
Тут как минимум нужно 400 тыс иметь на руках!

за живой аппарат - да!

Сообщение от KoHaT:
Такую: http://auto.bvf.ru/view.html?auto=7635#view

за эти деньги можно взять 1.8 в Косме! нужно просто поискать

Сообщение от cawa1981:
двигатель 1,6 16кл славиться жором масла,

Сообщение от KoHaT:
и что масло любят больше чем я свою тещу..

Астры-Н (с 2004 г.в.) масло не жрут!!!

По поводу машины в целом - тачка отличная... по поводу ломучести - как повезет, это лотерея (как и во всех других машинах)

а на счет остального, fu_k прав

Сообщение от fu_k:
Цитата:
Сообщение от fu_k Посмотреть сообщение
astraclub.ru
там ответы на вопросы!!!

fu_k, привет кстати! выздоравливай давай, флудер! [Ответ]
KoHaT 20:27 14.01.2011
fu_k, У МЕНЯ НЕ АНЛИМ К СОЖАЛЕНИЮ ТАК ЧТО ПРОСМАТРИВАТЬ ВНЕШКУ ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ИМЕЮ...я бы здесь и не спрашивал тгда=((( [Ответ]
KoHaT 20:37 14.01.2011
Serega, а с какой периодичностью дешивеют машины???вот например через годик на сколько меньше цена будет??? [Ответ]
Serega 23:02 14.01.2011

Сообщение от KoHaT:
а с какой периодичностью дешивеют машины???

в последнее время машины тока дорожают, что, к сожалению, никак не сказывается на их качестве(((

Сообщение от KoHaT:
вот например через годик на сколько меньше цена будет???

не на много... не на столько, чтобы ждать подешевения год... растут цены на новые авто => растет(или долгое время не меняется) цена на вторичку...

и еще на счет ломучести: у "Н"-ек,, как и у любой другой машины, есть свои проблемные места и в 90% случаев ломается на них примерно одно и то же...
к счастью, все эти косяки давно известны как и способы их устранения... глобальных проблем вроде не замечено! [Ответ]
KoHaT 23:16 14.01.2011
Serega, спасибо!!!
А что на счет дизелей???ниче не услышал...
ЛУчше дизель бензинового или нет???
Может кто то имеет такой чудо аппарат...просто из очевидных это экономия топлива а тобиш денех а вот косвенные? типа запчасти на дизеля и турбина на счет этого что? [Ответ]
Neprost 23:19 14.01.2011
скажу так... машина денег своих стоит... пользуюсь уже 3й год, то продать хотел новую классом выше взять потом передумал... клиренс высокий, порогами, брюхом врядли зацепишь но больное место нижняя резиновая губа, хорошо что она резиновая... хотя свою уже менял, масло не жрет хотя катаюсь на 0\30 расходники не дешёвые к примеру были ауди 80 в4, 100, а4 2000г и то дешевле по зап.частям, двигатель 1.6 слабоват 116 л.с. но смотря с чем сравнивать... у меня 3х дверная подвеска рельсы, держит хорошо но наши дороги вообще пипец) салон не гремит... по цене я думаю если хочешь без болячек... не крашеный и свежий более или менее год и самое главное чтоб не вкладывать деньги в ремонт то стартовать надо от 450 [Ответ]
fu_k 00:01 15.01.2011
KoHaT,
ну там форум..хз сколько трафика конешн...но много полезной инфы...и все разложено по темам...
если запрет...то неважно конешн....


Serega, ты то на встречи появляешся иль как??? )))... [Ответ]
KoHaT 02:56 15.01.2011
Да не я и на форуме недавно как заметил думал просто что любители опелей они получше остальных знают думаю могут подсказать поэтому вам и написал=))) [Ответ]
KoHaT 02:58 15.01.2011
ДИЗЕЛЬ!!!!!! Ну скажите про дизель!!!!!



Или только Генри Форд знает????
Ведь я к дизелю склоняюсь, что нет ни у кого дизеля??? [Ответ]
Serega 18:43 15.01.2011

Сообщение от KoHaT:
ДИЗЕЛЬ!!!!!! Ну скажите про дизель!!!!!

на сколько я знаю дизельные "Н"-ки на Россию официально не поставлялась... лично я видел в Воронеже всего пару дизельных астр за последние 2-3 года

Сообщение от Neprost:
клиренс высокий

в плане геометрической проходимости астра вообще идеал!

Сообщение от fu_k:
ты то на встречи появляешся иль как??? )))...

в отличие от тебя бываю иногда! [Ответ]
FLASH770 19:47 15.01.2011
Нормальная машина ,но только радость ее владения почему то быстро проходит - следующая модель будет точно уже не опель [Ответ]
fu_k 20:24 15.01.2011

Сообщение от Serega:
в отличие от тебя бываю иногда!

хаха....тип подколол....
на нашем форуме чет тож невидно тя...
наверн на пятый мафын вкалываешь...времени нет...)))))))))) [Ответ]
KoHaT 07:57 16.01.2011
FLASH770, почему ?=) [Ответ]
FLASH770 09:21 16.01.2011
Есть не которые нюансы ,но в целом плюсов в ней больше чем минусов.
Почитай отзывы о ней [Ответ]
Еagle 13:02 17.01.2011
Внесем немножко ясности относительно масложора и двигателя 1,6. Масло кушали двигатели на дорестайлинговых Вектрах Б ( 1997 -1999), следовательно и на Астрах тех же годов. После 99 года, конструктивный недостаток частично устранили. На предпоследней модели Астры, про масложор не слышал. [Ответ]
Wlad_ 21:05 17.01.2011
Что касается расхода масла, так завод говорит о 600 г/1000 км. Однако другие производители авто говорят, но не в открытую, о цифрах такого порядка. Да, есть свои болезни, но где их нет. Машина очень распространена, запчастей б/у масса. За недорого можно музыку довести до высокого уровня + цветной дисплей с просмотром фильмов и навигацией. Найдите другую машину подобного класса с такими возможностями. [Ответ]
murZa 07:19 18.01.2011

Сообщение от Wlad_:
. За недорого можно музыку довести до высокого уровня + цветной дисплей с просмотром фильмов и навигацией.


поподробнее в ЛС) что за чудо способ такой) [Ответ]
KoHaT 22:47 20.01.2011
Спасибо....усем=) ну а про дизель че прям никто ниче не знает или писать лень=? [Ответ]
РеПсиК 23:25 23.01.2011
Влезу в темку..))
А Н-ки ещё выпускают? Если да, то никто не в курсе, как скоро их полностью в салонах заменят новыми моделями? [Ответ]
Marakesh 23:29 24.03.2011
Всем привет!!!
тоже надумываю купить Астру к примеру вот такую http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9422479-c677.html или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9591687-d33b.html посоветуйте стоит ли брать с таким пробегом и на что следует обратить внимание при покупке знаю, что в АКПП есть проблемы и есть некоторые незначительные косяки т.к. сверчки, заслонка рециркуляции, что касаемо подвески очень интересует а на каком пробеге нужно проходить ТО,что заменять ? [Ответ]
Вверх