Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Мобильная карта Воронежа, лажа или может пригодиться?
trian__ 09:09 24.01.2006
Есть прототип некой системы состоящей из GPS-GSM девайса на машине и программки на Java для мобилы, которая отображает карту города и позволяет машиной управлять, как то ставить, снимать с охраны, глушить двигатель и прочее. Вопрос в практическом применении. Это кому надо??? [Ответ]
DrIQ 10:02 24.01.2006
я думаю, что если это векторная карта для gps навигации, то всем пользователям gps нужно [Ответ]
SWAT 10:02 24.01.2006
чо стоит у тебя??
я видел такие системы но стоят они бешенных денег [Ответ]
Бес Башенный 10:07 24.01.2006
А скильки стоит? В теории давно хочу, но был убеждён, что для рядового потребителя такие системы отсутствуют. Просто ГПС - пожалуйста, а вот чтобы с картой.... [Ответ]
trian__ 10:20 24.01.2006
Расскажу подробнее. Изначально делалось для собственного использования, с надеждой на последующую коммерческую реализацию. Эти надежды были похоронены знакомыми, мол нафиг никому не надо. Железка, которая ставится в машину получается порядка 15000 руб. Это с GSM модемом. Если юзать б.у телефон, то дешевле. У владельца мобила, которая может работать с Java приложениями. То есть это не отдельная карта, а программа, которая помомо всего прочего отображает и карту. В совокупности получается нечто вроде системы Auto Connext, только персонально Ваш. [Ответ]
Dr.Alex 11:20 24.01.2006
Векторных карт Воронежа я не встречал. [Ответ]
Dzhakandak 11:58 24.01.2006

Сообщение от Spec:
Векторных карт Воронежа я не встречал.

Да уж, она бы многих заитересовала [Ответ]
mvu 21:51 24.01.2006
Spec, Здрасти, приехали! Да их вагон и маленькая тележка! Самые известные - карта от Школы-Инфо на базе их собственной ГИС "Топаз" и карта от Компьютерных Технологий на базе их собственной ГИС "Компас". А вообще, сейчас каждый уважающий себя в Врн сайт имеет собственный веб-движок для карты и собственно, саму карту. В основном, это агенства недвижимости. [Ответ]
Billingist 22:01 24.01.2006

Сообщение от Spec:
Векторных карт Воронежа я не встречал.

Когда в институте учился нас их рисовать заставляли на интересном предмете геоинформационные системы... [Ответ]
Вверх