Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Кинули на запчасти
yuridichesky 14:09 14.12.2006
Печальная и поучительная история.

В начале августа разбили мне машину (Mitsubishi Space Star). Соответственно в середине августа я заказал запчасти для ремонта в общей сложности чуть меньше $2500. Кое-какое железо привезли через 2 недели, кое-что -- в середине ноября (!), причем все время приходилось пинать поставщика, чтобы дело хоть как-то шевелилось. Кое-чего нет до сих пор. Поставщик на настоящий момент должен мне 20 тыс. рублей, ремонт машины стоит.

Теперь о герое нашей истории: Игорь Криштал, невысокого роста, лет 35-38. Когда я заказывал запчасти, он работал в Авто-Гарант-е, и формальный договор у меня с ними, но это отдельная история. Потом он работал в Sound City (на Домостроителей). Если я не ошибаюсь, везде остался должен денег. Таких, как я, еще несколько человек. Где находится в настоящий момент не известно: то ли в Москве, то ли в деревне под Богучаром. Парень в бегах, все телефоны отключены.

Мораль:
"Увидишь Абдулу -- не трогай, он мой"
(с) Саид, "Белое солнце пустыни"

P.S. Если кто чего о нем узнает/услышит -- дайте знать, ок? [Ответ]
Joni 17:19 14.12.2006
Да, и Женю Гарбуза, если кто знает/видел, мне тоже шепните...
Похожая история. [Ответ]
sumjohn 01:51 16.12.2006

Сообщение от yuridichesky:
он работал в Авто-Гарант-е, и формальный договор у меня с ними, но это отдельная история.

С этого места поподробнее, пожалуйста. Пока это выглядит как: "дал денег прохожему, а он исчез" [Ответ]
yuridichesky 15:02 16.12.2006

Сообщение от sumjohn:
С этого места поподробнее, пожалуйста.

В мастерской, где я делаю машину, мне его представили как поставщика запчастей, с которым они сами работают. Договор на поставку заключали в одном из магазинов Гаранта. На договоре печать Гаранта. Теперь они говорят: "да, был такой, но что он с вами заключил мы не знаем, что привез и что не привез -- тоже не знаем, если хотите, давайте судиться". [Ответ]
sumjohn 15:09 16.12.2006
yuridichesky, однозначно судиться. Практически стопроцентное выигрышное дело + оплата судебных неустоек со стороны этого самого Гаранта. Но грамотный адвокат все равно нужен. [Ответ]
yuridichesky 15:13 16.12.2006

Сообщение от sumjohn:
yuridichesky, однозначно судиться.

Да, буду судиться. Заодно со страховой (сокращение страховой выплаты) и с виновником дтп (страховка не покрыла стоимость ремонта). Потом, наверное, самому в адвокаты можно подаваться [Ответ]
Dimma 15:18 16.12.2006
Игорь-иномарочник его там зовут. Действительно исчез, заодно оставив здесь жену и мелкого ребенка. [Ответ]
VaUlt 17:55 16.12.2006
Dimma, Действительно нехороший человек, его нужно найти и заставить платить хотя бы алименты! [Ответ]
yuridichesky 20:10 16.12.2006
Есть версия, что он как раз в деревне у жены.
Для начала бы найти, а потом уж придумаем, кому чего платить. [Ответ]
kvakazyabr 20:02 08.02.2011
ЭТОТ УРОД СЕЙЧАС В ИЗРАИЛЕ!!! В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ СЕЙЧАС ВОЗБУЖДЕНО 10 ДЕЛ,СУММА ИСКОВ БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА БАКСОВ!! [Ответ]
yuridichesky 22:24 08.02.2011

Сообщение от kvakazyabr:
ЭТОТ УРОД СЕЙЧАС В ИЗРАИЛЕ...

Было бы здорово какие-нибудь его координаты там заполучить: друзей-знакомых в Израиле довольно много. [Ответ]
Karnazh 22:36 08.02.2011
Судя по дате регистрации Кваказябра существует вероятность что это и есть некто Игорь Криштал, решивший пустить техх кто его ищет на неверный след) [Ответ]
yuridichesky 22:42 08.02.2011

Сообщение от Karnazh:
Судя по дате регистрации Кваказябра...

Рано или поздно узнаем. [Ответ]
РАВИОЛЬ 16:07 09.02.2011
вот эт вы капнули) 5 лет прошло)

yuridichesky, а вы что-нибудь отсудили? [Ответ]
_supreme_ 16:10 09.02.2011
Криштал, Гарбуз... Накуя вы молдованам денег вперед даете? [Ответ]
yuridichesky 12:11 10.02.2011

Сообщение от РАВИОЛЬ:
вот эт вы капнули) 5 лет прошло)

yuridichesky, а вы что-нибудь отсудили?

Ничего. Был довольно вялый заход на страховую, но в холостую. [Ответ]
yuridichesky 12:13 10.02.2011

Сообщение от _supreme_:
Криштал, Гарбуз... Накуя вы молдованам денег вперед даете?

Я больше не буду... :-) [Ответ]
Вверх