Большой Воронежский Форум
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Попал в ДТП 27.01.2011, ищу свидетелей
Маликов Василий 23:08 27.01.2011
Уважаемые воронежцы! 27.01.2011 приблизительно в 13.30 на улице 20 лет октября попал в ДТП с автомобилем ГАЗ со спец сигналами! в момент столкновения все спец сигналы были выключены, а выезжал он со второстепенной дороги! Виновным признают меня( Большая просьба очевидцев данного проишествия откликнуться!!! Буду очень благодарен! Контактный телефон: 89204178750!
Заранее спасибо! [Ответ]
Ромик Sheriff 11:53 28.01.2011
что за автомобиль-то? [Ответ]
YUreal 11:56 28.01.2011
Создай тему в "Защита прав автомобилистов...", в ней точнее опиши что за ГАЗ (просто на крыше синяя мигалка или а/м ДПС в боевой раскраске), выложи схему ДТП и протокол. Ну или сразу к knn36 обращайся. [Ответ]
Sph1nX 12:37 28.01.2011
Видел это ДТП после случившегося...ГАЗ милицейский фургон.. У классики вся бочина.. Вот нахрена им быть правыми, если у них ущерба хрен да ни хрена..

з.ы. Регистраторы надо ставить. [Ответ]
MyVirt 19:05 28.01.2011
Sph1nX, подписываюсь! [Ответ]
=Х О К= 14:14 29.01.2011
Все спецсигналы..... а звуковой ты слышал? Мож у тебя мзыка громко орала или на телефоне сигнал похожий стоит и ты его принял за та
ковой.... Вспомни как следует Возможно ГАЗ включил звуковой сигнал уже на перекрестке и ты физически не успел среагировать... Вспоминай [Ответ]
Angry_PennyWise 14:54 30.01.2011
=Х О К=, это же какая музыка должна стоять чтобы не слышать??О_о [Ответ]
arxitektor_k 15:42 30.01.2011
=Х О К=,

Сообщение от :
Возможно ГАЗ включил звуковой сигнал уже на перекрестке

даже ,если и был спец. сигнал, то уж водитель ГАЗа должен был убедиться в безопасности и тогда уже ехать. Да и кажется преимущество дается при включенном звуковом сигнале и маячке? Или я путаю? [Ответ]
Маликов Василий 22:53 30.01.2011
все спец сигналы у него были выключены это точно! [Ответ]
Маликов Василий 00:38 31.01.2011

Сообщение от arxitektor_k:
=Х О К=, даже ,если и был спец. сигнал, то уж водитель ГАЗа должен был убедиться в безопасности и тогда уже ехать. Да и кажется преимущество дается при включенном звуковом сигнале и маячке? Или я путаю?

Сообщение от arxitektor_k:
даже ,если и был спец. сигнал, то уж водитель ГАЗа должен был убедиться в безопасности и тогда уже ехать. Да и кажется преимущество дается при включенном звуковом сигнале и маячке? Или я путаю?

нужно чтобы и то и то было включено для преимущества [Ответ]
Vzakone 07:03 31.01.2011

Сообщение от Маликов Василий:
все спец сигналы у него были выключены это точно!

Сорри за оффтоп. А ты это написал в объяснении? Какое было поведение второго участника дтп? [Ответ]
Маликов Василий 07:23 31.01.2011

Сообщение от Vzakone:
Сорри за оффтоп. А ты это написал в объяснении? Какое было поведение второго участника дтп?

Конечно написал! [Ответ]
=Х О К= 13:36 31.01.2011

Сообщение от Маликов Василий:
все спец сигналы у него были выключены это точно!

В таком случае он обычный участник дорожного движения, не пользующийся каким либо преимуществом. В правилах это русским по белому написано [Ответ]
Маликов Василий 14:08 31.01.2011
он то пишет что с мигалками ехал, в этом то и проблема [Ответ]
Angry_PennyWise 14:36 31.01.2011

Сообщение от Маликов Василий:
он то пишет что с мигалками ехал, в этом то и проблема

Сообщение от Маликов Василий:
Уважаемые воронежцы! 27.01.2011 приблизительно в 13.30 на улице 20 лет октября попал в ДТП с автомобилем ГАЗ со спец сигналами! в момент столкновения все спец сигналы были выключены, а выезжал он со второстепенной дороги! Виновным признают меня( Большая просьба очевидцев данного проишествия откликнуться!!! Буду очень благодарен! Контактный телефон: 89204178750!
Заранее спасибо!

Как-то так! [Ответ]
Маликов Василий 14:39 31.01.2011
сигналы были выключены, но водитель газа в объяснении пишет что ехал с ними [Ответ]
Angry_PennyWise 14:46 31.01.2011
Маликов Василий, еп да ясный хер он так напишет! [Ответ]
=Х О К= 15:12 31.01.2011
Если он написал что только с мигалками, то это не считается. Ты своё пиши и желательно свидетели того что в момент ДТП никаких сигналов не слышали. Именно не слышали, потому что видеть они и не обязаны, а слышать 100% могли. Так вот если не слышали - ППЦ, он не прав. А свидетелей там дохрена найти можно. Там Русский аппетит напротив. Выясни кто в тот день там работал и слышали они чего либо. Если нет - под протокол их показания и водитель ГАЗа курит в стороне. [Ответ]
Маликов Василий 15:22 31.01.2011
Машин было много в тот день, только нашёлся пока один! а в русском аппетите врядли помнят были ли сирены 3 дня назад [Ответ]
Vzakone 15:24 31.01.2011
Я бы излагал версию в таком направлении:
ТС второго участника медленно ехало по второстепенной дороге без признаков того что он собирался выезжать на главную дорогу (не спешил, медленно подъезжал). Спец сигналов ни звукового не видел, и не слышал. Здесь тебя не могут привлечь, что ты нарушил пункт:

Сообщение от :
3.3
Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

Когда ты приблизился к нему, то он намеренно выехал на твою часть дороги и ты не успел среагировать, соответственно ты считаешь что он не убедился в предоставлении преимущества и не обеспечил

Сообщение от :
безопасности движения.

Удачи. [Ответ]
Angry_PennyWise 15:24 31.01.2011
Маликов Василий, мля да корешов подпреги,ну что как дети малые ей Богу! [Ответ]
=Х О К= 20:15 31.01.2011

Сообщение от Маликов Василий:
а в русском аппетите врядли помнят были ли сирены 3 дня назад

Ты так уверенно это говоришь! А ты у них спрашивал? Понимаешь, тебе сейчас сидеть и рассуждать нельзя, двигаться надо!! Надо ехать туда, выходить на конкретного человека, обяснять ситуацию и добиваться доказательств. Это по Конституции у нас все хорошо, а по жизни ты сейчас должен доказать что прав, пока это не сделала вотрая сторона. Блин, и откуда в наших людях столько уверенности в собственной неправоте...... [Ответ]
HIM 21:53 31.01.2011

Сообщение от Маликов Василий:
Машин было много в тот день, только нашёлся пока один! а в русском аппетите врядли помнят были ли сирены 3 дня назад

Если сами работники русапа не вспомнят, повесь там объявление, что ищешь свидетелей дтп. [Ответ]
Вверх