Большой Воронежский Форум
» Тюнинг авто в Воронеже>какую карзину сцепления лучше поставить на зубилку
каток 08:53 16.04.2003
на моей зубилке сцепление не выдерживает 30т.км. надо менять а на что незнаю. может есть у кого какие нибудь думки!!!!!!! [Ответ]
Alex Street 09:52 16.04.2003
Ставь Сакс. Они для зубил делали. Года два назад у меня такая козина стояла в зубиле. Отходжила, да и ходит, наверное, еще без проблем.
Купить на рынке, у продавцов инозапчастей. Цена - не помню, но, естесственно, дороже ВАЗовского. [Ответ]
каток 10:36 16.04.2003
хорошо когда подсказивают примеренную на себе деталюху. спасибо за информацию!! [Ответ]
Alex Street 10:40 16.04.2003
каток Не за что, обращайся. [Ответ]
Shep 12:46 16.04.2003
каток
Luk (конструктивно лучьше чем SACHS) ИМХО!

Почитай сначала 1, 2 и 3.
Посмотри (живьём) и сравни.
Удачи в выборе!

З.Ы. ещё от манеры езды много зависит [Ответ]
каток 13:11 16.04.2003
частые поездки в столицу. пробки и лёгкие ускорения (с запахом резины )к долгой работе не приведут.(я это понимаю )

а сравнить, конечно сравню!
спасибо. [Ответ]
shurick 01:21 17.04.2003
каток Штатное зубильное сцепление за 30 тык при правильных регулировках не умирает, если его не убивать. Присмотрись к своей манере езды. Может, ты его просто сжигаешь? [Ответ]
KostiK 07:39 17.04.2003
Народ я конечно извеняюсь но придецца пооффтопить.
shurick ты чего приват не читаешь? Я тебе там про сцепу написал, а точнее спросил... [Ответ]
Pashok 16:51 17.04.2003
каток VIS обычное Ваз-вское ставь(диск и корзину лучше сразу вместе) не парься
Машину быстрее продашь чем его сожгешь
[Ответ]
Varvar 15:33 21.04.2003
каток добавлю сразу одно. если меняешь корзину то меняй все целиком и обезательно ставь одного производителя. дело в том что заказлка узлов бывает различной и износ сцепления может быть связан с неправильными характеристики смыкаемых поверхностей. В свое время была большая стать. так вот там на тестах выснилось что если поставить наш дис4 сцепления на итольянскую карзину то диск может воспламениться при длительной пробуксовке. [Ответ]
shurick 22:21 21.04.2003
Varvar А как быть, если диски мне нравятся Fitchel&Sachs, корзины -- Luk, а выжимные подшипники -- HKS? И такую солянку я на 3-х машинах проходил, доволен больше, чем комплектом от одного производителя. [Ответ]
ВадимМ 13:34 22.04.2003
каток
Если средства на хорошее сцепление не жалко действительно возьми SACHS или Luk. Конструктивно Luk получше, но SACHS разрабатывался совместно с ВАЗом и даже некоторое время устанавливался на экспортные машины. У двоих моих знакомых как раз зубилки, у одного сцепление SACHS у другого Luk причём первое работает примерно 2,5 года второе около 2 лет. Оба счастливых обладателя с момента установки по настоящее время продолжают спорить и доказывать друг другу у кого лучше.
ЗЫ: А вчера я столкнулся с изделием ВАЗИНТЕРСЕРВИС в мастерской на улице Брянской, после установки вышеуказанного изделия на ВАЗ 2109 и спуска автомобиля с подъёмника корзина не дотянула и до 300 метров.
Так-что думай сам. [Ответ]
каток 08:08 24.04.2003
спасибо всем за консультацию!!!! установил SACHS , мне нравится !! проведу испытание на её выживание!!!!!!!!!

всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Shep 09:16 24.04.2003
каток
... можно было написать: "установил Luk, мне нравится".
Расскажи какими аргументами тебя убедили в выборе SACHS.
Кста, кроме этих двух фирм чёнть ещё смотрел?

З.Ы. да, вот, что то shurickа "слоёный пирог" меня подстёгивает, какбы его попробывать
/мля, опять коробку снимать/
[Ответ]
каток 15:23 24.04.2003
Shep аргумент один, подогнали на халяву , а вот Luk я думаю немного попоже попробывать на 2-ой своей зубилке 099i и тогда сравню не визуально , а пидально.
вот!!!!!!!! [Ответ]
ВадимМ 15:25 24.04.2003
каток Подскажи если не секрет сколько на данный момент вышеуказанные корзины стоят. [Ответ]
каток 15:40 24.04.2003
ВадимМ в ценах я так сильно несику, так как досталась она мне затак!! а на рыке спрашивал от 1500 руб [Ответ]
KostiK 18:09 24.04.2003
а кто на классику подскажет варианты? Только не так как обычно все орут то рулез, это рулез и без аргументов...
интересуют варианты начиная от стандарта и дороже [Ответ]
ВадимМ 11:48 25.04.2003
KostiK Кстати на авторынке видел корзину Sachs для классики но цену спрашивать не стал чтобы не расстраиваться т.к. у меня небольшие проблемы с финансами.
ЗЫ: Также можешь посмотреть в магазине Евролада, сейчас он находится на углу в подвале у магазина СВ Обувь на ул. К.Маркса.
Если найдёш раскажи какие варианты нашёл. [Ответ]
Varvar 12:22 05.05.2003
shurick исключения обычно подтверждают правила))))
а вообще можете рискнуть но вот что делать если сцепление к примеру за месяц сотреться в труху или на диске сцепления появиться выработка какбудто по нему болгаркой ходили? [Ответ]
ВадимМ 16:42 05.05.2003
KostiK В Евроладе наши корзины имеется в виду на классику стоят 1900 руб. [Ответ]
tbhp 03:03 05.12.2005
Ставил себе Valeo (Тест в АВТОРЕВЮ 1-е место) остался очень доволен. Ездил на машинах с Sachs, luk, kraft-понравилось меньше [Ответ]
каток 23:35 10.01.2006
ух какую древнюю тему поднял , сколько воды утекло, сколько машин перебито! [Ответ]
Вверх