Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 12
« Первая < 26789101112
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Регула жива?
knn36 08:48 25.06.2010

Сообщение от Икс:
Сегодня не было никакой регулы совсем. ... отменили или свzзано с приездом Нургалиева??

Время покажет! [Ответ]
VlaDoker 12:45 30.06.2010
Был на Холмистой, "регулы" не наблюдается. [Ответ]
pegas1981 17:56 30.06.2010
ушли в подполье в прямом смысле? [Ответ]
DipDisel 19:30 02.07.2010
Сегодня был на Обручева - вагончик "регульный" закрыт наглухо!!! [Ответ]
knn36 20:20 02.07.2010

Сообщение от DipDisel:
Сегодня был на Обручева - вагончик "регульный" закрыт наглухо!!!

Может, новый "конкурс" проводят? На право размещения...
Надо поинтересоваться... Заинтриговали ...
[Ответ]
chifir 22:59 03.07.2010
Позавчера ставилна учет на холмистой, Регулы не было. сосед по очереди поинтерисовался у инспектора будет ли эспертиза? на что тот промычал что то невнятное.
Для постановки потратил целый день, на площадку приехал в 8 утра, был в 5 ряду. Осмотрели в 10.30 (еслибы инспектор не бегал постоянно в блатную очередь то наверно еще быстрее получилось). в окошко доки сдал в 11.20 (на каждого человека стоящего в очереди приходится 3 человека которых вызывали без нее). приехал за номерами после 3-х. получил номера в 17.40 к этому времени там еще человек 60 оставалось.
простояв в духоте и прождав целый день, пожалел что сразу пятихатку не отдал. [Ответ]
MadToha 11:48 04.07.2010
chifir, пятихатку?? летние низкие тарифы чтоли? [Ответ]
red80 12:49 04.07.2010
При постановке на учет на Холмистой инспектор настойчиво предложил пройти экспертизу номеров [Ответ]
DipDisel 17:33 04.07.2010

Сообщение от red80:
При постановке на учет на Холмистой инспектор настойчиво предложил пройти экспертизу номеров

Давно дело было?
Может он криминалистическую предлагал пройти? [Ответ]
vistor 21:18 04.07.2010
chifir,
регистрировал пару авто в этом году. Уходил реально целый день и именно из-за левых очередей. И на осмотр, когда инспектора минут по 20 не было, и в окно регистрации. А вчера костер разжигал газеткой и попалась статья (специально нашел в электронном издании), долго с друзьями хохотали. Умиляют порой журналисты Я понимаю, что существуют заказные статьи, но кто башляет за пиар работы государственных органов? Или автор полный идиот?
P.S. А
тут, так вообще рай! [Ответ]
cedric 22:40 04.07.2010
ну, в столице уже много лет как по записи ставят на учет. Так что не совсем сказки ) [Ответ]
DimYch 08:12 05.07.2010
cedric, запись работает и у нас в гибдд ))
тока ее почему то не афишируют, телефоны для записи есть на офф сайте гиббдд
менял права с помощью данной фичи...
[Ответ]
DipDisel 21:49 07.12.2010
Итак. Заезжал сегодня на Обручева, так там снова откатывают...как и при каких обстоятельстваз - хз, но народ с регульными бумажками присутствует! [Ответ]
MGV 22:02 07.12.2010

Сообщение от DipDisel:
Итак. Заезжал сегодня на Обручева, так там снова откатывают...как и при каких обстоятельстваз - хз, но народ с регульными бумажками присутствует!

Это скорей всего - машины приехавшие из других регионов или из области ,т.к. типа Гайцы "НОЮТ" -авто "чужое" и т.д.
Хотя если честно!! Я бы ОТДАЛ ( с продавцом на пополам ) , если бы брал авто не Воронежское! сколько там сейчас?? 450р. - 500р. чтобы потом ВСЕХ гайцев НАХ и ПОХ, слать если потом были какие то вопросы.
А вот по воронежским машинам - ШИШ им
[Ответ]
Schreck 00:51 08.12.2010

Сообщение от MGV:
Это скорей всего - машины приехавшие из других регионов или из области ,т.к. типа Гайцы "НОЮТ" -авто "чужое" и т.д.

Ставил на учёт машину пригнанную из другого региона, регулу не делал и не подходил, может из-за того что отказался от неё при снятии с учёта предыдущей машины. Действие проходило в Борисоглебске, все практически считают что это обязательно и не возражают. На двери регулы наклеен приказ Хотина помоему об обязательном прохождении регулы авто из других субъектов (мож липа). [Ответ]
lvvv 09:56 08.12.2010
я когда своего американца ставил на учет (сентябрь 2010) то было интересно - что они предложат "откатать" - у меня только полицейская шильда под стеклом и ВСЕ. Ни номера кузова ни номера двигателя, НИЧЕГО. Регулы не было, посмотреть на это не удалось. По теме - регула может и появилась, а законы вроде не менялись, так что действуем по проверенному сценарию - Регулу в топку, но можно попасть на "настоящую" экспертизу. Тут уж каждый решает для себя - терять время или "поступиться принципами". [Ответ]
DipDisel 19:23 08.12.2010

Сообщение от MGV:
Это скорей всего - машины приехавшие из других регионов или из области ,т.к. типа Гайцы "НОЮТ" -авто "чужое" и т.д.
Хотя если честно!! Я бы ОТДАЛ ( с продавцом на пополам ) , если бы брал авто не Воронежское! сколько там сейчас?? 450р. - 500р. чтобы потом ВСЕХ гайцев НАХ и ПОХ, слать если потом были какие то вопросы.
А вот по воронежским машинам - ШИШ им

Я, кстати, у одного паренька спросил - что, сейчас откатали? Он сказал - мол авто с др. региона, говорят делать нужно. И никто его не спрашивал, взял доки инспектор и передал регульщику. [Ответ]
MadToha 14:40 13.12.2010

Сообщение от lvvv:
Регулу в топку, но можно попасть на "настоящую" экспертизу. Тут уж каждый решает для себя - терять время или "поступиться принципами".

на настоящую экспертизу могут послать тока перед тем как подбежит регульщик, т.ч. не отправят тебя по этим семи кругам ада, если откажешься от регулы [Ответ]
Zeth 14:49 13.12.2010
Сообщение удалил я.
Причину читать тут:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=652241 [Ответ]
lvvv 15:19 13.12.2010

Сообщение от MadToha:
на настоящую экспертизу могут послать тока перед тем как подбежит регульщик, т.ч. не отправят тебя по этим семи кругам ада, если откажешься от регулы

С моим товарищем был такой случай - он отказался от регулы и его инспектор уже после этого послал на экспертизу настоящую. Заняло 1,5 месяца. естественно с машиной все было хорошо((( [Ответ]
MadToha 15:22 13.12.2010

Сообщение от lvvv:
С моим товарищем был такой случай - он отказался от регулы и его инспектор уже после этого послал на экспертизу настоящую. Заняло 1,5 месяца. естественно с машиной все было хорошо(((

хрень какая-то.. инспектор печать поставил, сует регульщику доки, товарищ отказывается, инспектор зачеркивает печать/рвет заявление и отправляет на экспертизу? [Ответ]
Настасья77 10:08 21.12.2010
Недавно сняла с учета на авторынке, подошел паренек, спросила "это разве обязательно? Я же на ней сама ездила" +наивный взгляд типа блондинко, пошел дальше, инспектор и ухом не повел [Ответ]
MadToha 11:15 21.12.2010
молодец!!! вообще, девушки как правило напористей в таких вопросах почему-то... [Ответ]
lvvv 11:29 21.12.2010

Сообщение от MadToha:
хрень какая-то.. инспектор печать поставил, сует регульщику доки, товарищ отказывается, инспектор зачеркивает печать/рвет заявление и отправляет на экспертизу?

Неееее)))) раньше было так - сначала регула, потом к товарищу инспектору за печатью. Сейчас проще.
Хотя теоретически возможен такой развод - "что то тут сомнения у меня с вашей машинкой. Ну ка давайте откатаем Регулой. Не хотите? Это же быстро и надежно. Все равно не хотите? Ну что ж, вот вам направление на экспертизу".
Это знающие понимают, что Регула никакой юридической силы не имеет, а некоторые в нее свято верят (убежденные в этом инспектором). Я помню на заре юности был обманут этой самой регулой, ну и потом в окошко сунул эту фитюльку. А мне инспектор в окне так сочувствующе: "Эту хрень можешь выкинуть. Она никакого значения не имеет. Я ему - а что имеет? Он - наша официальная экспертиза" [Ответ]
MadToha 11:32 21.12.2010
разве? ну мож я не в курсе, всегда отказывался) [Ответ]
lvvv 11:36 21.12.2010

Сообщение от Настасья77:
Недавно сняла с учета на авторынке, подошел паренек, спросила "это разве обязательно? Я же на ней сама ездила" +наивный взгляд типа блондинко, пошел дальше, инспектор и ухом не повел

Культура, одиин мужик на Обручева почти матом с Регульщиком разговаривал. Тот аж сжался весь. [Ответ]
maximpn 14:37 21.12.2010
Это получается что за исполнение возложенных на ГИБДД функций, людям предлагают платить деньги (и какая разница регула это либо экспертиза)?

Если так и дальше пойдет, то скоро за вызов по 02 или 03 начнут счета для оплаты высылать? [Ответ]
MadToha 14:39 21.12.2010

Сообщение от maximpn:
Это получается что за исполнение возложенных на ГИБДД функций, людям предлагают платить деньги?

Если так и дальше пойдет, то скоро за вызов по 02 или 03 начнут счета для оплаты высылать?

деньги предлагают платить за ненужную тебе процедуру, проводимую НЕ гибдд. а люди перед сотрудниками гибдд так трясуться, что даже не спрашивают обязательная она или нет [Ответ]
Икс 20:40 27.12.2010
Им не надоело унижаться , так пусть дальше платят. [Ответ]
DipDisel 00:17 29.12.2010
Был сегодня на Обручева в связи с оформлением замены ДВС, регула присутствует, но очень выборочно, мне никто и не предлагал). Передо мной в очереди - так же - не видел чтобы "катали". [Ответ]
Страница 12 из 12
« Первая < 26789101112
Вверх