Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Цепи на колеса
Ray79 07:26 23.12.2005
Кто из форумцев (или форумчан, не знаю как правильно) имел удовольствие месить снег энтими цепями. Поделитесь впечатлениями. А то зимние праздники предстоит провести в сельской местности. Вот и решил озаботиться сабжем [Ответ]
Док 08:46 23.12.2005
С цепями за трактором бежать дальше... [Ответ]
ASSA 08:46 23.12.2005
Нормуль. Хака -4 просто сосет! Выигрыш во всем начиная от тормозного пути и заканчивая плавностью хода. Плюс фича- нежный мелодичный рождественский звон звон. Мне нравицца. Тут еще в ЗР был тест зимних цепей и сравнение с зимней шипованой резиной. Сцылку дать? [Ответ]
Ray79 08:50 23.12.2005
Я ж на них по снегу буду ездить, а не по асфальту. А сцылку давай [Ответ]
ASSA 09:04 23.12.2005
Во, блин! Я пошутил неудачно а ты серьезно. [Ответ]
Eternal life 09:04 23.12.2005
Ray79 имело место быть... в деревне, грязь, снег... месит не плохо, даже хорошо, отец ниразу не застревал, но... задние крылья рвал... на маленьких оборотах всё замечтательно, тока не вылезишь из говна, а на больших колесо нет-нет да подскочит и как у..бёт по крылу... так вот [Ответ]
Ray79 09:53 23.12.2005
А разве колесо с цепью в колесную арку не помещается? У самого Волга, там арки здоровущие. Как будто для тракторных колес проектировали [Ответ]
Праведник 12:10 23.12.2005
Ray79 А ты думал.... Унификация - основной принцип советского производства!!!

Ехать на Волге в месиво.... Сочуствую.... [Ответ]
Аид 12:17 23.12.2005

Сообщение от Праведник:
Ехать на Волге в месиво.... Сочуствую....

согласен. выходя курить их офиса постоянно наблюдаю волги буксующие практически на ровном месте (чуть снежной кашицы на люду ) на зимней резине со всеми делами...
боюсь предположить что будет, если на ней запереццо куда-то в тигуля и там сесть. это не восьмерка, одному не вытолкнуть
[Ответ]
Absconder 12:21 23.12.2005
Нормальная тема цепи, я на пятерке и на дачу по весне ездил и из гаража выезжал, когда снег по колено был. Особо далеко конечно не уедешь, но если есть промежуток, где совсем засада, цепи самое оно. [Ответ]
Absconder 12:24 23.12.2005
Аид Все зависит от водителя, лохи на на любых машинах с любой резиной буксуют. Я на волге с нормальным водителем и зимой по лесу ездил, где только дохлая колея была, и сейчас иногда по городу гоняю на приличной скорости по совсем убитой дороге. [Ответ]
Eternal life 12:28 23.12.2005
Ray79 дело было на копейке, что видел, то и сказал, копьё старое было, тяги болтались, может и в этом дело [Ответ]
Аид 12:34 23.12.2005

Сообщение от Absconder:
Аид Все зависит от водителя, лохи на на любых машинах с любой резиной буксуют. Я на волге с нормальным водителем и зимой по лесу ездил, где только дохлая колея была, и сейчас иногда по городу гоняю на приличной скорости по совсем убитой дороге.

была б казенная машина, думаю большинство гоняло бы [Ответ]
Ray79 13:10 23.12.2005

Сообщение от Аид:
согласен. выходя курить их офиса постоянно наблюдаю волги буксующие практически на ровном месте (чуть снежной кашицы на люду ) на зимней резине со всеми делами...
боюсь предположить что будет, если на ней запереццо куда-то в тигуля и там сесть. это не восьмерка, одному не вытолкнуть

Ну не знаю не знаю. Я в понедельник, обрадовавшись снегу, часов в 8 вечера выперся в лес. Дорогу к пляжу в Боровое все представляют? Я там пробовал снег месить. Средняя глубина до полколеса. Нигде не встрял. Впечатления только положительные. Резина нокиа. Езжу пятый сезон. Уже почти все шипы растерял. А все равно нормально рулит. А семера, после меня шла, мы ее выталкивали [Ответ]
Absconder 17:43 23.12.2005
Аид Я к тому, что некоторые люди умеют гонять, а некоторые нет (не про себя). И от машины это не зависит. [Ответ]
Аид 17:46 23.12.2005
это только они думают, что умеют гонять. [Ответ]
zalex 11:23 24.12.2005

Сообщение от Ray79:
Кто из форумцев (или форумчан, не знаю как правильно) имел удовольствие месить снег энтими цепями. Поделитесь впечатлениями. А то зимние праздники предстоит провести в сельской местности. Вот и решил озаботиться сабжем

Попробовал вчера. Это сила. Там гдемашина не пройдёт, и бронепоезд не промчится. Ездил по полю , ессно не по колее. Остался очень доволен. Не застрял ни разу. [Ответ]
Ray79 07:31 26.12.2005
Походил в субботу по толпе. За хорошие цепи штукудвести хотят. Афигеть. Ды я за полштуки у соседа трактор на месяц в аренду возьму. И пофиг все сугробы. [Ответ]
zalex 10:07 26.12.2005
Штукадвести - это нормальная цена. Трактор вообще то взять можно только там, где он рядом, а цепи пройдут там, где ты хочешь. Это конечно не панацея, но приобретение стоющее. Будет снег побольше, отпишу еще. [Ответ]
Ray79 13:46 26.12.2005

Сообщение от Северный олень:
Ray79 а ты у дальнобойщиков пораспрашивай.

О чем? Подойдут ли цепи с камаза на волгу? [Ответ]
Вверх