Большой Воронежский Форум
Автозвук в Воронеже>Проставки под динамики
Noname 16:26 26.10.2005
Есть ли у нас места, где можно купить (подобрать) проставки под динамики?
В общем, штатные передние динамики внешний диаметр 16 см, диаметр окружности крепежных отверстий 14.4 см.
В магазинах динамики размера 16 см реально на 1 см больше примерно, и мне сказали, что других я не найду.

С задними динамиками тоже засада - внешний диаметр 12 см.

Захотел просто поменять динамики (старые хрипят) и жестоко обломался - в магазинах таких размеров нет.
Ехать отдавать деньги за установку неохота - работы-то там минимум, двери сам уже разобрал без проблем. Единственная проблема - с размерами динамиков.

Или у нас все-таки можно найти где-то нечто, отличающееся от стандартных размеров, которые лежат в любых ларьках и магазинах - 10, 13 и 16 см?
Самое интересное, что у меня маркировка на передних динамиках 16, но они РЕАЛЬНО меньше (на сантиметр где-то) тех, что продаются под видом "16 см" в магазинах.

Самому просто уж больно неохота выпиливать проставки из фанеры. [Ответ]
КрейзиДак 17:42 26.10.2005
Вообщето динамики можно найти любых размеров, штатные места под что-то делались. А тот кто говорит, просто лентяй. [Ответ]
Димсон 20:12 26.10.2005
скорее всего тебе подойдут проставки с alpine sps 170а [Ответ]
Димсон 20:14 26.10.2005
а вообще проще выпилить из фанеры круги, так будет проще [Ответ]
Noname 21:31 26.10.2005
мля! Сейчас обнаружил, что у меня в компьютерных колонках динамики абсолютно такого размера, какой нужен в задние двери - 12 см!!!
Значит, найти их можно!!!
Где у нас магазины с большим выбором акустики?
А обломали меня в "3-х медведях", мол, только 10, 13 и 16 см, и не лезь тут со своими.
Нифига, буду искать нужный размер. На крайняк куплю колонки и из них выковыряю - по цене выйдет практически столько же Ну это конечно крайний вариант [Ответ]
Noname 22:34 26.10.2005
в общем, где у нас большой выбор широкополосных динамиков (магазины, не специализирующиеся на автозвуке) [Ответ]
Noname 12:46 27.10.2005
в общем, нашел я 16 см динамики точно по размеру подиума. Правда, выбора среди динамиков такого типоразмера практически нет, поэтому пришлось купить гавнадинамики JVC за 800 рублей, ну да я не настолько меломан, лишь бы не хрипели. Кроме них нашел еще хундай (еще хуже) и ИЖ (даже пробовать не стал). Самые распространенные динамики везде - это 165 мм, но мне они не подходят...

По поводу динамиков 12 см проблема все еще актуальна. Размер для акустики в сборе - стардартный, а вот для автодинамиков - нет. Похоже, их вообще таких у нас в продаже не бывает... [Ответ]
itcnm 12:50 27.10.2005
по-моему, он просто выпендривается [Ответ]
Leo 17:01 27.10.2005
Noname Из КАЧЕСТВЕННОЙ акустики на твой размер для автомобиля ничего не выпускается в принципе.
Так что выбирать тебе придётся именно из разного говна, которое выпускается под штатные места. [Ответ]
R-leeskah 09:56 23.12.2005
Нонам, ну как нашел проставки ? [Ответ]
Вверх