Большой Воронежский Форум
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Лампочка тормозной жидкости не горит
zalex 22:42 14.12.2005
Перестала гореть лампа уровня тормозной жидкости при нажатии на шток. Начал всё проврять. Как я по колёсам стучал и стёкла протирал пропущу.
Лампочка, подключенная к клеммам аккумулятора горит.
В итоге пришел к следующему - двигатель работает, двойной провод, идущий на бачок, соединил напрямую с одним контактом лампы, а минус
напрямую протянул от аккумулятора на второй контакт. Не горит, хотя напряжение на холостых скакало от 12.5-13.3. Наваливал до 3000об - не
горит. Ждал. Не горит.(Лампочка зарядки аккумулятора иногда включается через 0.5-1 сек, поэтому и ждал, а она тоже к этой цепи отношение имеет). Отключил электроклапан карбюратора. Не горит.

Сопротивление её проводов в собранной схеме - доли ома. Лампа зарядки аккума работает в штатглм режиме. В общем ума не приложу.

И еще вопрос возник. Сопротивление одинарного провода, идущего в салон на лампочку оказалось около 2 ОМ. К результатам моих изысканий он отношения не имеет никакого (не участвовал), но не многовато ли? [Ответ]
jeck 23:39 14.12.2005
че за машина?, у себя на класике проверил бы диод,ИМХО [Ответ]
Eternal life 07:40 15.12.2005
zalex поменяй крышку на бачке и будет те щастье [Ответ]
g_beard 08:37 15.12.2005
Замкни напрямую контакты на крышке и посмотри.

Кстати, на эту лампочку еще и ручник заведен [Ответ]
zalex 11:07 15.12.2005
Разобрался. Двойной провод, блин. Контакт между проводами есть, а на маму, в которую они входят - нет. Я же напругу мерил на проводке, но не по маме. Подогнул разъём сильнее - и всё стало на свои места. Всем спасибо. [Ответ]
Grish 14:08 15.12.2005
У меня на шестёрки этой лампочки совсем нету вот хотел сделать а руки недоходят, мошт кто раскажет схему подсоеденения? [Ответ]
zalex 18:15 15.12.2005
Находи провод подключения электроклапана карба. От него делай ветку на бачок. Второй провод от бачка тянешь в салон, что бы получилось второй провод-лампа-масса в последовательной цепи. [Ответ]
Grish 18:48 15.12.2005
а причом здесь электро клапан карба? [Ответ]
zalex 21:26 15.12.2005
Он висит на той же ветке проводки, что и сигнальная лампа (и реле зарядки аккума). (От клеммника идет какойто провод, и от него отходят запараллеленые потребители.) [Ответ]
Вверх