Большой Воронежский Форум
»Водный транспорт>Опасные места на водоохранке...
Камаzист 00:36 17.09.2010
Прошу помощи. Недавно стал обладателем лодки. Водохранилище знаю не очень хорошо. Не подскажете,где НЕ НУЖНО плавать? Ну,в смысле,что б не снести двигатель.
Плавал(или ходил) до Чертовицкого. Там видел два дерева под водой. И место узкое. Если бы заранее не предупредили,точно бы "попал". И еще недалеко от северного моста в сторону Чертовицкого плавает кусок дерева. Из под воды торчит сантиметров 10. Мож,его подцепить и оттащить? Или не дотащу? [Ответ]
Talion56 14:56 17.09.2010
Тему поддерживаю, также нуждаюсь в консультации по этому вопросу. [Ответ]
Камаzист 16:27 17.09.2010
Talion56, Не подскажешь,до ВОГРЭСа можно спокойно ехать или фарватер надо знать. Очень нужно! [Ответ]
_supreme_ 16:36 17.09.2010

Сообщение от Камаzист:
до ВОГРЭСа можно спокойно ехать или фарватер надо знать. Очень нужно!

Если у тебя осадка метра полтора - надо знать )
А какая у тебя осадка?

Из свежезамеченного - Москва с осадкой в метр с небольшим ходит как-то так по водохранке:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: moskva_path.jpg
Просмотров: 85
Размер:	37.1 Кб
ID:	939476  
[Ответ]
Камаzист 18:48 19.09.2010
_supreme_, Спасибо. А вверх по реке нету? [Ответ]
Talion56 10:48 20.09.2010
Я на надувной хожу, до ВОГРЭСа и дальше спокойно иду. [Ответ]
_supreme_ 12:32 20.09.2010

Сообщение от Камаzист:
_supreme_, Спасибо.

Да незачто ) Учти, что это ниразу не лоция, это наблюдения с берега за довольно большим теплоходом. ))

Сообщение от :
А вверх по реке нету?

попроси или купи у кого-нить лоцию водохранки (если она существует в природе в актуальном виде) и не переживай. [Ответ]
Камаzист 21:21 23.09.2010
А есть кто продаст??? [Ответ]
Камаzист 19:32 27.09.2010
Н-да.... Как-то не получается общаться... [Ответ]
gtkmvtym 11:38 29.09.2010
У меня осадка 70 см. Хожу везде. Если есть подозрения скинь скорость. А деревья и мусор придется определять визуально. Во время большой воды осторожность не помешает под мостами.
После прохождения жд моста отрожки в верх по прямой в метрах 100-150 мель до 50 см.
Поэтому лучше проходить ближе к правому берегу. За вогресом самое глубокое место водохранки, мелко в районе островков рядом с Масловкой. Самая мелкая часть водохранки за жд мостом Отрожки, особенно вдоль берега санатория Горького, но в основном там везеде не меньше метра. Лоции Воронежа скорее всего нет. Хорошо бы найти старые топографические карты Воронежа. Тогда наверняка будете знать старое русло реки. Удачи. [Ответ]
_supreme_ 12:16 29.09.2010
Нас бы спас GPS + эхолот и некоторое кол-во денег на топливо. Хотя бы пилой с шагом 500м промерять водохранку. + нарисовать у Чернавского свой уровень, и посматривать раз в месяц, внося коррективы. Было бы всем очень полезно лет на 10 точно. По расчетам там километров 200-250 работы выйдет (часов на 30), на неделю работы грубо говоря, + время на обработку и привязку.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vodohr.jpg
Просмотров: 102
Размер:	87.6 Кб
ID:	957047  
[Ответ]
GOODWIN 12:51 30.09.2010
_supreme_, Отличная идея! осталось подсчитать во что этот проект обойдётся и можно будет всеми скинуться или найти спонсоров(пиранья,три пескаря.. альта) [Ответ]
_supreme_ 16:16 30.09.2010

Сообщение от GOODWIN:
_supreme_, Отличная идея! осталось подсчитать во что этот проект обойдётся и можно будет всеми скинуться или найти спонсоров(пиранья,три пескаря.. альта)

Я прикрепил ZIP с XLS табличкой.
В табличке надо заполнить все обведенные поля с синими значениями ("скорость лодки", "расход топлива в час", "в день планируется пройти" и "цена литра топлива").

Если несколько человек, согласных хотя бы теоретически выложить тут что у них получается по бюджету с ИХ лодками - будет очень гут.

Ну может я что и забыл (учесть моторесурс, масло для 2Т), пишите или сразу правьте XLS и выкладывайте его.

По крайней мере будет что обсудить со спонсорами.
Изображения
[Ответ]
Камаzист 17:19 30.09.2010
А,может,по типу "Нарисуй карту" в GisRX"? Выложить карту,и каждый имеющий GPS -навигатор,будет выкладывать треки с отмеченными точками мели?
Я думаю,есть на форуме люди,умеющие профессионально это делать?
Что касается Вашего,_supreme_, варианта. Я,например,готов предоставить свою посудину с заправленным баком для произведения этих работ. Я думаю,еще энтузиасты найдутся... [Ответ]
Камаzист 17:20 30.09.2010
А,может,по типу "Нарисуй карту" в GisRX"? Выложить карту,и каждый имеющий GPS -навигатор,будет выкладывать треки с отмеченными точками мели?
Я думаю,есть на форуме люди,умеющие профессионально это делать?
Что касается Вашего,_supreme_, варианта. Я,например,готов предоставить свою посудину с заправленным баком для произведения этих работ. Я думаю,еще энтузиасты найдутся...
Вопрос в хорошем оборудовании. Нужен дорогой эхолот. [Ответ]
GOODWIN 15:01 04.10.2010
Думаю найду подходящий эхолот.
ЗЫ в XSL не учтены затраты на пиво/водку/шашлыки/ [Ответ]
_supreme_ 15:38 04.10.2010
GOODWIN, в любом случае - времени еще море, в след. навигацию по теплу думаю можно заняться. Смогу собрать все данные в кучу и выдать лоцию с изобатами.
Надо только с форматом данных определиться - руками их пишем в тетрадочку (надежно) или придется сгондобить устройство (ноут + GPS, быстро но не надежно)... [Ответ]
GOODWIN 16:39 04.10.2010

Сообщение от _supreme_:
GOODWIN, в любом случае - времени еще море, в след. навигацию по теплу думаю можно заняться. Смогу собрать все данные в кучу и выдать лоцию с изобатами.
Надо только с форматом данных определиться - руками их пишем в тетрадочку (надежно) или придется сгондобить устройство (ноут + GPS, быстро но не надежно)...

понедельник день тяжёлый, .. извиняюсь.... но что не понял.. смысла.
я предоставлю эхолот с навигатором. типо вот такого http://www.garmin.ru/products/sea/1186/

с ним я думаю будет проще [Ответ]
_supreme_ 20:49 04.10.2010

Сообщение от GOODWIN:
с ним я думаю будет проще

С этим в 1000 раз проще [Ответ]
Камаzист 23:45 05.10.2010
Ну а в чем дело. Я же говорю,готов предоставить судно для изыскательских работ.
Одеваемся потеплее-и вперёд!!! [Ответ]
Камаzист 23:46 05.10.2010
Только если что,лучше звонить 291356.
Здесь появляюсь только когда проблемы какие-то появляются... [Ответ]
Камаzист 00:22 07.10.2010
Если потеплеет, в выходные сам попробую. Просто с GPS-ом проеду и трек сохраню. Собственно,нужно для того,что бы ночью если придется плыть, не впороться никуда. А так-включил навигатор,и по треку едешь потихонечку... [Ответ]
Камаzист 21:54 11.10.2010
Никто не "встречался" с топляком, если вверх идти метров через 200 после северного моста?
Давно уже плавает. Хотел отбуксировать его, но одному несподручно, да и ездок из меня ещё НИКАКОЙ!!! Минут 10 плавал около него,что бы поближе рассмотреть. Слишком близко боюсь, а далеко не достаю. Надо двоим хотя бы.
Если кто надумает убрать его,буду рад помочь. Звоните.291356 [Ответ]
Вверх