Большой Воронежский Форум
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Прочитал правила. Появились вопросы.
KostiK 23:44 24.11.2005
А мне показалось или этот раздел пересекаецца с разделом "Тюнинг"?
И там и там разговор про модернизацию...
zalex 23:49 24.11.2005
Да нет в жизни непересекающихся вещей. Но прелесть именно этого раздела я хотел бы видеть в том, что здесь должны общаться люди, которые всё делают сами. Например, хочешь сменить обшивки дверей на какие нить модные. С одной стороны вро де бы как и тюнинг (хотя не совсем конечно), но с другой стороны ты сам их сможешь сделать. С такими вопросами - вэлком. А вопросы типа "где купить и поставить какую распорку" - эт не сюда.
KostiK 23:52 24.11.2005
А тюнинх не только распорками ограничиваецца и пердящими банками.
Тюнинх это настройка автомобиля под себя......
zalex 23:58 24.11.2005
Я сам понимаю слово тюнинг как доведение автомобиля до желаемого состояния после заводской сборки. А по существу Вашего вопроса - в этом разделе будут обсуждаться те вопросы тюнинга, которые можно осуществить своими силами.
KostiK 00:05 25.11.2005
Настолько все туманно, что целесообразности этого раздела так и не видно.
DrIQ 10:43 25.11.2005
KostiK в "За рулем " есть рубрика своими руками - так вот это скорее ремонт, а тюнинг это доводка.
Dr.Alex 10:50 25.11.2005
Тюнинг своими руками - эт вещь конечно увлекательная, но доступная не более чем одному проценту всех автомобилистов. Для остальных - лучше к профи, если карман позволяет.
Пердотоки и синие писалки не в счет
KostiK 11:10 25.11.2005
DrIQ там он называецца "Своими силами"
Dr.Alex 11:36 25.11.2005
Имхо тот же хрен, тока вид сбоку
андрей 524 12:22 25.11.2005
По-вашему обработка антикором это тюнинг? Тогда смену масла тоже тюнингом можно считать...
Я думаю это раздел для тех кто не боится рученьки запачкать, вот и всё.
А по поводу "обратиться к профессионалам"- таковых в нашем городе по пальцам на одной руке перечесть. Причём все они- кустари. А профессионалов в полноценном смысле этого слова (с оборудованием руками и головой) в воронеже нет. И пока люди будут отваливать деньги за покупку нового ВАЗа в автосалонах (у которого двигатель не сложнее тракторного)- профи у нас и не появятся- нерентабельно это.
Крейсер 12:37 25.11.2005
Прям в точку!!!! Согласен на 100% - нет в воронеже нормальных спецов. Никому не в обиду но к жигулям нужны не спецы, а просто нормальные люди с нормальной головой и руками, растущими из правильных мест.
андрей 524 12:52 25.11.2005
У нас пока что либо есть оборудовние но персонал- мальчики 18 лет, либо нет оборудования но хорошие механики...
Dr.Alex 13:12 25.11.2005
Как это не прискорбно, но вынужден согласиться...
А раздел нормальный вполне. Даже если он поможет хоть одному - и то дело, не зря старались.
андрей 524 14:53 25.11.2005
Раздел НУЖНЫЙ. Этот раздел поможет я надеюсь многим понять:насколько одурачивают людей в псевдо-фирменных автосервисах (не буду писать каких, но как правило это иномарочные сервисы- сами знаете какие )
И надеюсь поможет осознать свои силы.
Главное понять:
НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО ЧТО КОГДА-ТО СОБРАЛИ ДРУГИЕ И НЕЛЬЗЯ ПОТОМ РАЗОБРАТЬ И СОБРАТЬ САМОМУ
zalex 15:35 25.11.2005
Спасибо, что есть люди, относящиеся с пониманием. Все главное уже сказано.
И еще, в этот раздел никого силком никто не собирается затаскивать - Вам решать, смотреть его или нет. Мнения сторон высказаы, посему данная тема себя исчерпала.
Вверх