Большой Воронежский Форум
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Сбили человека у Линии в Северном 28.08.10
Pozitron32 21:09 28.08.2010
Сбили человека у Линии в Северном 28.08.10
примерно в 19-30 выхожу из Линии с покупками, слышу ужасные стоны человека, вижу что на пешеходном переходе сбили мужчину лет 35. Оказывал вместе с людьми п первую помощь(сломано бедро, рваная рана на голове, рука сломана или ключица). Спасибо таксисту на Волге, Хирургу на Ниве,(помогли помощь оказать) и женщинам, которые были очевидцами проишествия. Как рассказала женщина пенсионного возраста, мужчина проходил на свой зеленый сигнал пешеходного светофора по пешеходному переходу, не дошел метра и его сбил парень на ВАЗ 2106, который пролетел на красный.. Был сильный дождь, многие разошлись после уезда скорой. Так как я не был очевидцем, то я ушел в машину. Спустя несколько минут, когда я прогрел свой авто, выехал с парковки Линии, то ВАЗ 2106 уже не было на месте! Номера сбившей машины врач скорой помощи записала. Отпишитесь, кто что знает о проишествии. [Ответ]
Concerto 14:00 30.08.2010
я думаю больше, чем ты сам мало кто знает о проишествии. что ты еще хочешь услышать?
а сбивать там народ будут и дальше в первую очередь из-за дебильной установки пешеходного перехода. он там в стороне находится, а напротив входа в линию проходит неофициальный переход, он даже плиткой уложен на разделительном и съезды для колясок есть. вот весь народ там и прётся.
и чтобы подъехать к светофору, надо сначала увернуться от толпы, перебегающей 6 полос!
ну и плюс гонсчеги конечно, куда без них
к данному случаю это может и не относится но чё-то накипело. [Ответ]
Сет 18:06 30.08.2010
Concerto, там дело даже не в дебильной установке перехода, а в том, что водители забывают об очень важном правиле - если перед пешеходным переходом остановилась машина, то нужно в любом случае тоже остановиться, потому что люди переходят.
а тут еще этот ублюдок на красный ехал, таких вообще самих переезжать надо... [Ответ]
Concerto 08:06 31.08.2010
с ублюдком всё ясно, славо богу пострадавший остался жив.
но люди там толпами ходят в неположенном месте от линии до арены и обратно и никому до этого дела нет. поставили светофор хрен пойми где - остальное никого не волнует.

ps. некоторые идиоты даже машины на этом участке паркуют в левом ряду при наличии двух огромных парковок и слева, и справа. [Ответ]
Каркуша 21:30 31.08.2010
Привет, Pozitron32. Сбили моего дядю, он сейчас лежит в БСМП. Судя по всему, лежать будет долго, так как операции будут проводиться поэтапно, сейчас его не оперируют, ждут пока сойдут все ушибы.
По словам водителя 2106 он не скрылся))) с места преступления, а поехал вслед за скорой, так как очень переживал за сбитого им человека. Мы сейчас ищем очевидцев происшествия, потому что в той суматохе у дяди остался только один номер телефона одного очевидца. А их должно быть двое((( [Ответ]
Pozitron32 22:00 31.08.2010
Каркуша,Я очевидцем не являюсь, попробуйте найти Хирурга (вроде Вадимом его зовут), думаю он видел всё это. Женщина на вид- пенсионных лет всё видела..Еще девушка звонила на домашний телефон по месту жительства сбитого мужчины - можно попробовать узнать ее номер телефона [Ответ]
Pozitron32 22:01 31.08.2010

Сообщение от Каркуша:
По словам водителя 2106 он не скрылся

Не знаю, как он волновался, но первую помощь оказывать он так и не подошел.. [Ответ]
Snusmumrik 22:06 31.08.2010

Сообщение от Pozitron32:
но первую помощь оказывать он так и не подошел..

можт он не умел. Вот лежит человек, его сбили, он стонет или без сознания. Какую помощь ему надо оказать?.. Обезболивающего дать.. наверное.. и? [Ответ]
Каркуша 22:13 31.08.2010
Возможно, он и не знал, как оказывать первую помощь, но я не уверена, что он следовал за скорой помощью, хотя этого уже никто не докажет. Все равно, как ни крути, он скрылся с места дтп. [Ответ]
Snusmumrik 23:19 31.08.2010

Сообщение от Каркуша:
он скрылся с места дтп.

вы его с милицией искали по гаражам или он сам приехал и сказал "я наехал на пешехода"? если второе-то не скрылся.


Сообщение от Каркуша:
А их должно быть двое(((

для чего их должно быть двое? кто-то не верит, что ваш дядя попал под машину? Или водитель машины говорит, что никого не сбивал и у него на машине нет никаких следов? [Ответ]
miila 00:09 01.09.2010
Каркуша, На "Линии" по всему периметру висят камеры, попробуйте обратиться к ним и списать запись. В том году мы к ним обратились, и они нам не отказали (за что им спасибо). Только не знаю поможет ли Вам эта запись. [Ответ]
ЗГД 08:20 01.09.2010
Каркуша, обратись к форумцу sercam
вот его профиль:
http://bvf.ru/forum/member.php?u=7533
Возможно он сможет помочь.. [Ответ]
Каркуша 14:13 01.09.2010

Сообщение от Snusmumrik:
вы его с милицией искали по гаражам или он сам приехал и сказал "я наехал на пешехода"? если второе-то не скрылся.

Не могу до конца быть уверена, знаю, что сначала был один, потом его не было, потом опять появился с мамой.

Сообщение от Snusmumrik:
для чего их должно быть двое? кто-то не верит, что ваш дядя попал под машину? Или водитель машины говорит, что никого не сбивал и у него на машине нет никаких следов?

Да, теперь водитель транспортного средства утверждает, что дядя переходил дорогу на красный свет пешеходного светофора, и мама его свидетель. Типа сам виноват. С нашей стороны есть только один свидетель [Ответ]
Каркуша 14:14 01.09.2010

Сообщение от miila:
Каркуша, На "Линии" по всему периметру висят камеры, попробуйте обратиться к ним и списать запись. В том году мы к ним обратились, и они нам не отказали (за что им спасибо). Только не знаю поможет ли Вам эта запись.

Спасибо огромное, это очень хорошая идея, обязательно сегодня же съездим. Спасибо [Ответ]
huliganov 15:36 01.09.2010
Время около 19часов 20-ти минут, как я понял?
28.08.10. Так?

Далековато и камеры ч/б, но попробуем глянуть. [Ответ]
Pozitron32 15:41 01.09.2010
sercam, время с 19-20 до 20-30 где-то, если честно, не обращал внимание на часы, пешехоный переход от остановки Линия через бульвар Победы где светофор [Ответ]
huliganov 16:17 01.09.2010
Короче дабы не нарушать должностных инструкций скажу так.
Видно очень плохо, но как меняется сигнал светофора для пешеходов с верхнего на нижний (зелёный-красный соответственно) различимо без проблем. Цикл тоже ясен, около 40 секунд машинам и 20 секунд пешеходам.

Зелёный сигнал светофора горел для пешеходов уже секунды 3 и "шестёрка" летела не тормозя по крайней правой полосе, человек переходил от "Арены" к "Линии".
Сбили на переходе и протащили на капоте метров 10 после чего человек упал. Дальше все подбегать стали, помогать, перекрыли "НИВОЙ" полосу перед человеком и так далее...

Время 20:40 (плюс минус несколько минут). Это вам пригодится при запросе видео. Дату знаете.

Видео дать не могу и ссылаться на кого-то из "Линии" тоже не стОит.

Что посоветую.
У вас есть неделя чтобы через милицию официально запросить видео. Разрешение на это даёт начальник службы безопасности. Милиции видео дадут. После недели бессмысленно.
Свидетелей поискать попробуйте, но на улице в дождь вечером почти никого не было, только если водители или работники из соседних "Арены" или "Линии" если они с работы шли, ну или покупатели с покупками...

Водила не прав по-любому! Летел на красный и не видел как человек уже слева пересёк 2 полосы по "зебре". [Ответ]
Каркуша 17:07 01.09.2010
sercam, спасибо большое, огромное-преогромное за инфу, очень-очень признательна
ЗГД, спасибо большое, что посоветовали обратиться к sercam'у
Pozitron32, спасибо что открыли тему [Ответ]
Pozitron32 21:32 01.09.2010
водитель Был с кем то женского пола, на сколько помню - молодая девушка...Вряд ли это была мама.. [Ответ]
Pozitron32 21:33 01.09.2010
Каркуша, Надеюсь, виноватый получит по заслугам, добейтесь этого видео, думаю, это основное доказательство. [Ответ]
Аид 22:39 01.09.2010
специально гоняю в этом месте по дороге тупорылых пешехотов... зоипли... [Ответ]
Вверх