Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Воронежский автомобильный форум>О сотрудниках ГИБДД у памятника славы
Шниперсон И.А. 08:47 24.03.2008

Сообщение от fcfv:
там нет стоп линии

Сообщение от :
02.12.2002, 15:42

С тех пор ее успели стереть и нарисовать уже раз 5. и как мне кажется на одном и том же месте. [Ответ]
Аид 10:07 22.07.2010
подниму-ка я тему

появилась ли табличка стоп? а то второй светофор справа поставили... работает не синхронно с основными, т.о. нада полагать, что светофор на выезде уже не дублирующий и на его красный нада останавливаться.
нет?

обсуждаем.
[Ответ]
ивушка 10:26 22.07.2010

Сообщение от Аид:
подниму-ка я тему

появилась ли табличка стоп? а то второй светофор справа поставили... работает не синхронно с основными, т.о. нада полагать, что светофор на выезде уже не дублирующий и на его красный нада останавливаться.
нет?

обсуждаем.

тож по вск утром там всегда проезжаю и несколько смущает комическая ситуация: на пике разгона останавливаться и кого то пропускать несуществующих и переживать за реально летящих поперёк тебя сараев и прочее. Пешеходов мона вроде запараллелить с первым светофором. [Ответ]
Noname 11:01 22.07.2010
хз, не останавливаюсь там никогда. Ну если только на время пешеходов пропустить [Ответ]
КотДаВинчи 11:09 22.07.2010
Сдаётся мне,что такая же ситуация со светофорами на выходе с кольца В.Невского-Б.Победы.Тупо стоять перед пешеходным светофором без стоп линии и пешеходов на нём не хочется.Проезжаю дальше.Или что-то не так делаю? [Ответ]
Аид 11:39 22.07.2010

Сообщение от КотДаВинчи:
Сдаётся мне,что такая же ситуация со светофорами на выходе с кольца В.Невского-Б.Победы.Тупо стоять перед пешеходным светофором без стоп линии и пешеходов на нём не хочется.Проезжаю дальше.Или что-то не так делаю?

на этом кольце другая ситуация, на нем со всех сторон перед пересечениями проезжих частей стоят светофоры. [Ответ]
КотДаВинчи 12:03 22.07.2010
Да,но...
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767) [Ответ]
Аид 12:34 22.07.2010

Сообщение от КотДаВинчи:
Да,но...

это кольцо такое же исключение из общих правил как и кольцо бульвар-жукова. какой-то шишка-гаец говорил как-то по радио или телеку))) [Ответ]
knn36 12:55 22.07.2010

Сообщение от Аид:
это кольцо такое же исключение из общих правил как и кольцо бульвар-жукова. какой-то шишка-гаец говорил как-то по радио или телеку)))

Таких "шишко-героев", которым даны полномочия самолично вносить изменения в ПДД, надо запоминать! [Ответ]
КотДаВинчи 14:14 22.07.2010

Сообщение от Аид:
это кольцо такое же исключение из общих правил как и кольцо бульвар-жукова. какой-то шишка-гаец говорил как-то по радио или телеку)))

Возможно,но...Если они захотели сделать это кольцо исключением,то надо бы всё оформить по порядку(стоп-линию нарисовать или табличку "стоп" прилепить). [Ответ]
HIM 17:28 22.07.2010

Сообщение от Док:
Выяснял эту ситуацию.
Фокус в том, что второй светофор - не дублирующий. Это просто еще один светофор. Он установлен для обеспечение пешеходного перехода. Таким образом стоп-линия тут вовсе не причем, и останавливаться на его сигнал надо ВСЕГДА.

Тиранил экипаж наших доблестных по такому же поводу месяца 2 назад. Прикинулся только "купившим" права, в процессе разговора говорю "на этом светофоре тоже надо останавливаться" а они мну "ты что, идиот? открой пдд, нихрена там стоять не надо, пропустил пеших и езжай, а те, кто правил не знают, вечно там как бараны толкутся и пробки создают" (на тот момент правда стоп линии там нарисовано не было, на что внимание было обращено отдельно) [Ответ]
HIM 17:31 22.07.2010

Сообщение от КотДаВинчи:
Сдаётся мне,что такая же ситуация со светофорами на выходе с кольца В.Невского-Б.Победы.Тупо стоять перед пешеходным светофором без стоп линии и пешеходов на нём не хочется.Проезжаю дальше.Или что-то не так делаю?

а там они отрегулированы так, что пешим зелёненький человечек горит в тот момент, когда вследсвии запрещающих сигналов других светфоров, ни одна машина там оказаться не может без нарушения пдд [Ответ]
HIM 17:39 22.07.2010

Сообщение от Аид:
это кольцо такое же исключение из общих правил как и кольцо бульвар-жукова. какой-то шишка-гаец говорил как-то по радио или телеку)))

Я вообще не пойму, какие нахрен "исключения"?
Знак "кольцевое движение" висит, значит кольцо.
ИМХО, убрали бы там эти знаки нафиг и всё. Повесили бы кирпичи, чтобы не поворачивали против шерсти и всё. Сами себе жизнь усложняют. А так получается, что у того же пам. Славы надо пропускать все маршрутки, которые с правого ряда на Хользунова заворачивают. хотя разметка говорит обратное [Ответ]
КотДаВинчи 19:27 22.07.2010

Сообщение от HIM:
а там они отрегулированы так, что пешим зелёненький человечек горит в тот момент, когда вследсвии запрещающих сигналов других светфоров, ни одна машина там оказаться не может без нарушения пдд

Выезжаю с В.Невского на бульвар.С кольца надо уйти налево на окружную.Светофор перед кольцом зелёный-въезжаю на кольцо и ухожу налево.Упираюсь в непонятный(без стоп-линии) красный,у тех кто ехал по бульвару от Линии тоже красный,пешеходов на переходе нет.Я выезжаю с перекрёстка в соответствии с пдд независимо от сигналов светофора.
Не вижу здесь какой-либо отрегулированности и внятной организации дорожного движения. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх