Большой Воронежский Форум
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>12.07.10 дтп на против телеграфа
UroKol 15:18 13.07.2010
В 23:25 я ехал на субару в сторну пролетария, у пешеходного перехода сбросил скорость что бы пропустить пешехода. на встречной полосе тоже самое сделал водитель мотоцикла. Это и стало роковым моментом. Позади мотоцикла ехала 9 (или 99) пытаясь совершить обгон мотоцикла с выерздом на разделительную полосу допустила столкновение с мотоциклом в результате чего у результате чего отлетели обе подножки одна из которых разбила мне лобовое стекло. Помимо этого пешеход дабы уцелеть отпрыгнул с разделительной полосы в сторну моей машины. Пешеход жив здоров, а водитель 99 скрылся с места проишествия в сторну ЮВЖД и (как сказали охранники ЮВЖД) уехал в сторону чернавского моста... Сотрудники ДПС обвинили меня в том что я сбил пешехода, и изъяли права. Разумеется никакой страховой выплаты по лобовому стеклу я не получу если не найдется водитель 99 (да и права вернуть не удасться). Тоже самое с водителем мотоцикла. Просьба всех кто видел машин светлую 99 котроая возможно гналалсь за мотоциклом на расстоянии примерно от Спартака до ЮВЖД и распологает хотябы какойнибудь информацией сообщите мне по телефону 8 920 415 05 95 Михаил... [Ответ]
HIM 17:05 13.07.2010

Сообщение от UroKol:
В 23:25 я ехал на субару в сторну пролетария, у пешеходного перехода сбросил скорость что бы пропустить пешехода. на встречной полосе тоже самое сделал водитель мотоцикла. Это и стало роковым моментом. Позади мотоцикла ехала 9 (или 99) пытаясь совершить обгон мотоцикла с выерздом на разделительную полосу допустила столкновение с мотоциклом в результате чего у результате чего отлетели обе подножки одна из которых разбила мне лобовое стекло. Помимо этого пешеход дабы уцелеть отпрыгнул с разделительной полосы в сторну моей машины. Пешеход жив здоров, а водитель 99 скрылся с места проишествия в сторну ЮВЖД и (как сказали охранники ЮВЖД) уехал в сторону чернавского моста... Сотрудники ДПС обвинили меня в том что я сбил пешехода, и изъяли права. Разумеется никакой страховой выплаты по лобовому стеклу я не получу если не найдется водитель 99 (да и права вернуть не удасться). Тоже самое с водителем мотоцикла. Просьба всех кто видел машин светлую 99 котроая возможно гналалсь за мотоциклом на расстоянии примерно от Спартака до ЮВЖД и распологает хотябы какойнибудь информацией сообщите мне по телефону 8 920 415 05 95 Михаил...

не понял, с чего дпсники утверждают, что был наезд на пешехода, он сам что говорит или смылся, не оставив координат? [Ответ]
UroKol 17:08 13.07.2010

Сообщение от HIM:
не понял, с чего дпсники утверждают, что был наезд на пешехода, он сам что говорит или смылся, не оставив координат?

просто решили найти крайнего, сам пешеход некаких притензий ко мне не имеет, координаты свои оставил [Ответ]
knifeCS 21:12 13.07.2010
UroKol, пешеход пострадал? водитель мотоцикла уехал или остался на месте ДТП?
Прав лишат только если пешеход сильно пострадал, а так права вернут как закроют дело об администранивном правонарушении. Так что за права не переживай!
А вот штраф выпишут, если не получиться доказать, что ты не виноват.
Удачи в борьбе с беспределом ГИБДД!!! [Ответ]
tulson 22:38 13.07.2010
вот что за бред...
если на месте были автор темы,мотоциклист и пешеход,которые утверждают что была 99,которая всему виной,то почему автору приписывают наезд на пешехода?!
а камер наблюдения там нет случаем?хотя бы номер 99 выяснить!

PS
всё-таки с каждой такой темой всё больше убеждаюсь,что авторегистратор-полезная вещь.. [Ответ]
Snat4 06:00 14.07.2010
бред какой-то. если остановил ся, то какие могут быть нарушения? [Ответ]
UroKol 12:40 14.07.2010

Сообщение от tulson:
вот что за бред...
если на месте были автор темы,мотоциклист и пешеход,которые утверждают что была 99,которая всему виной,то почему автору приписывают наезд на пешехода?!
а камер наблюдения там нет случаем?хотя бы номер 99 выяснить!

PS
всё-таки с каждой такой темой всё больше убеждаюсь,что авторегистратор-полезная вещь..

на просмотр камер нужно разрешение, вот щас заявление буду писать дабы получить разрешение на просмотр [Ответ]
UroKol 12:57 14.07.2010
водитель мотоцикла остался,пешеход был доставлен в травм пункт потом вернулся на место дтп(лёгкий ушиб у него) пешеход ко мне притензий не имеет но сотрудники дпс всёравно изъяли у меня права и сказали что уже дознователь будет разбираться [Ответ]
Angry_PennyWise 00:56 15.07.2010
UroKol, пошли в жопу этих гамадрилов, и пиши заяву в прокуратуру и ССБ!Совсем умом тронулись!2 свидетеля, утверждают что была 99ая, а они все равно лишают!Либо менты дегенераты,либо мы чего-то не знаем! [Ответ]
Coupe 06:58 15.07.2010

Сообщение от UroKol:
у пешеходного перехода сбросил скорость что бы пропустить пешехода.

Другими словами не остановился перед пешеходным переходом?

Сообщение от UroKol:
пешеход дабы уцелеть отпрыгнул с разделительной полосы в сторну моей машины.

Сообщение от UroKol:
пешеход был доставлен в травм пункт потом вернулся на место дтп(лёгкий ушиб у него)

Откуда тогда ушиб у пешехода елси он просто отпрыгнул в сторону твоей машины?
Или всё же имел место наезд на пешехода (физический контакт твоего авто и пешехода) на зебре?
При всей моей "любви" к сотрудникам ДПС ,считаю что автор лукавит или чего-то не договаривает. [Ответ]
sr7 14:47 15.07.2010

Сообщение от :
сотрудники дпс всёравно изъяли у меня права и сказали что уже дознователь будет разбираться

Нормальная процедура, чего панику-то подняли? разберутся и вернут. Они же Вас не лишили прав, а изьяли до разбора [Ответ]
Никалуй51 14:58 15.07.2010

Сообщение от Coupe:
не остановился перед пешеходным переходом?

чтобы пропустить пешехода необязательно останавливаться (в пдд четко описан термин уступить дорогу)

Сообщение от UroKol:
пешеход ко мне притензий не имеет

и хорошо, сделайте его ценнейшим свидетелем(даже пострадавшим), мотоциклиста туда же и давите на ГИБДД

Сообщение от knifeCS:
Удачи в борьбе с беспределом ГИБДД!!!

ждем развязки событий [Ответ]
Kamerad 18:41 15.07.2010

Сообщение от Coupe:
пешеход дабы уцелеть отпрыгнул с разделительной полосы в сторну моей машины.

получается пешеход атаковал автомобиль!!! [Ответ]
Coupe 23:18 15.07.2010

Сообщение от Никалуй51:
чтобы пропустить пешехода необязательно останавливаться (в пдд четко описан термин уступить дорогу)

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Остановки ТС нет! значит движение продолженно... [Ответ]
knifeCS 11:59 16.07.2010
Coupe, остановки ТС нет, но из-за действий автора темы пешеход НЕ был вынуджен изменить направление движения или скорость. [Ответ]
Fkif 12:02 16.07.2010
Coupe, изменить направление движения пешехода вынудил не автомобиль топикстартера. [Ответ]
BV 13:54 18.07.2010

Сообщение от knifeCS:
остановки ТС нет, но из-за действий автора темы пешеход НЕ был вынуджен изменить направление движения или скорость.

пешеход может быть вынужден изменить скорость своего движения по другим причинам, но виновен водитель ТС, не выполнивший требование уступить дорогу [Ответ]
Вверх