Большой Воронежский Форум
»Водный транспорт>Смесь для 2-х тактных движков
Talion56 10:19 28.05.2010
Камрады, кто-нить подскажет? Вот заправляем подвесной мотор смесью бензина с маслом. А у меня еще есть газонокосилка (бензокоса), так у неё в инструкции написано, что можно использовать только СВЕЖУЮ смесь бензина с маслом, то есть, сегодня, смешал и сегодня же израсходовал. На завтра оставлять нельзя, вчерашняя смесь не годится. А к лодочным моторам это относится или нет? Можно ли использовать смесь бензина с маслом, замешанную, к примеру, неделю назад? [Ответ]
GOODWIN 14:20 28.05.2010
Можно! только перед применение потрясти [Ответ]
Жорес Алфёров 18:52 30.05.2010
Talion56, Не Знаю как у кого, но у меня всё нормально работает.
Даже после сезона оставляю бенз на зимовку о весной завожусь и хожу на нём.
Гудвин правильно сказал:" только перед применение потрясти".
Что бы осевшее масло снова растворить [Ответ]
SAGOS33 22:52 07.06.2010

Сообщение от Жорес Алфёров:
Гудвин правильно сказал:" только перед применение потрясти".

В машине по дороге размешается) [Ответ]
denlip 19:31 09.06.2010
масло для двухтакных двигателей бывает:
минеральным
полусинтетикой
синтетикоой
Вопрос такой:какае лить в лод.мотор"москва"и какой в "ямаху"? [Ответ]
Snusmumrik 00:18 04.07.2010

Сообщение от denlip:
Вопрос такой:какае лить в лод.мотор"москва"и какой в "ямаху"?

У шелл-а есть специальное масло Shell Nautilus специально для лодочных моторов.

Посмотреть можно http://www.oilshell.ru/cataloguep.ph...l=251&rootid=1
http://www.shell-distributor.ru/techlib/208/

А по поводу синтетики-минералки, наверное, как обычно: чем дубовей двиг, тем минеральнее масло Ну а в яму можно и на наутилус раскошелиться)) [Ответ]
GOODWIN 09:46 05.07.2010
Shell Nautilus в воронеже не разу не видел [Ответ]
Snusmumrik 10:10 05.07.2010

Сообщение от GOODWIN:
Shell Nautilus в воронеже не разу не видел

Я банку тоже ни разу в руках не держал, но возле работницы есть магазин, с понтовой вывеской типа "Официальный дилер шелла", там висела реклама наутилуса

А вот официальный дистрибьютор шелла:
http://blagovest-oil.shell-distributor.ru/ ну ежель кому надо. [Ответ]
GOODWIN 16:41 06.07.2010
на фига это надо. кому получше масло, то QS или Мотюль, кому моторчик не жалко-Равенол.
сам езжу на QS [Ответ]
emcik 22:51 09.07.2010
Мне вот моторчик жалко-я лью Равенол полусинтетику. Сжег в этом году уже 15 литров. Вполне приличное масло. [Ответ]
GOODWIN 09:33 10.07.2010
Объясните мне или дайте ссылку про минерально масло и синтетику/полу синтетику(именно для подвесников)
сколько не смотрел каталогов (QS, MOtul... и т.д.) ни где нет разделения на минералку/синтетику, есть разделения на моторы с автомиксом(и его виды) и без него [Ответ]
Kumm 17:24 11.07.2010
GOODWIN, всё достаточно просто, для 2-х тактников используется синтетика, для 4-х тактных минералка/полусинтетика. Обусловлено всё это степенью сгорания масла ну и токсичностью выхлопа. [Ответ]
GOODWIN 09:23 12.07.2010
наверно я немного не правильно выразился, 2т мало не водном каталоге не делиться на минералу/синтетику, делиться только на инжекторное/автомикс/карбюратор [Ответ]
Kumm 11:21 12.07.2010
GOODWIN, почитай к примеру про масло motul. В каталогах оно и не должно делится на мин/синт/полусинт, дабы не перегружать мозг среднего обывателя. Но если вдруг любопытство не даёт покоя то примерно так: автомикс - синтетика, реже полусинтетика\ карбюратор - полусинтетика, минералка, если двигло большого объема 100% синтетика\ инжектор - синтетика, полусинтетика, крайне редко минералка [Ответ]
emcik 19:55 13.07.2010
В мануале к мотору указывается какое масло лить. Для моторов с автомиксом ТС-W3 [Ответ]
Kumm 22:24 13.07.2010
ТС-W3 - это сертификационное требование и для синтетических и минеральных масел. [Ответ]
Вверх